Простой СЕ генератор

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Простой СЕ генератор #200263
Вот вы говорите - заряд положительный и отрицательный.
А как реализованы заряды?
Если для отрицательного есть модель реализации, то для подожительного - не получается, нет модели для объекта пострянно находящегоя в режиме отдачи!
Так каким образом реализуется сила, называемая зарядом?
И в целом - какие имеются предпосылки создания электрона, протона, нейтрона?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #200268

Вот вы говорите - заряд положительный и отрицательный.
А как реализованы заряды?
Если для отрицательного есть модель реализации, то для подожительного - не получается, нет модели для объекта пострянно находящегоя в режиме отдачи!
Так каким образом реализуется сила, называемая зарядом?
И в целом - какие имеются предпосылки создания электрона, протона, нейтрона?
Наберись терпения. Готовлю расширенный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Простой СЕ генератор #200272
Интересно как в вашей теории идёт согласование с тем, что разный материал приобретают разный заряд при электризации...?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #200275

Интересно как в вашей теории идёт согласование с тем, что разный материал приобретают разный заряд при электризации...?!?!
Буду по частям выкладывать, потом сделаю сборку и корректировку.

Ранее написал про идею извлечения энергии из вакуума:
«Идея проста - для извлечения нужного вида энергии из недифференцированной энергии эфира использовать принцип подобности процесса колебания одной из трёх неэлементарной частицы атома.» Недифференцированная энергия эфира это нейтральные элементарные резонансные частицы - нейтральные кварки, из которых и созданы три неэлементарные частицы атома.

Чтобы понять суть этой идеи, начну с самого простого – с подобности.

С помощью таких игрушек наши дети познают ПОДОБНОСТЬ. В данном случае подобность ФОРМЫ отверстия в кубе и ФОРМЫ вкладыша. Только один вид вкладыша соответствует одному подобному по форме отверстию в кубе.

Представьте, что через проводник проходит недифференцированная энергия эфира, в котором находятся нейтральные резонансные кварки. которые попав в наш физический мир,"любят" соединяться. А попав к себе домой (в эфир) вновь распадаются.
Когда вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки и питающая их энергией) соединяются ТРИ кварка по принципу правильного ТРЕУГОЛЬНИКА, то получается такая частица как электрон, одно из свойств которого это то, что мы привыкли называть отрицательным зарядом.
Когда вокруг глюона соединяются ЧЕТЫРЕ кварка по принципу КВАДРАТА, то возникает такая частица как ПРОТОН, одно из свойств которого это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд.
Когда вокруг глюона соединяются ПЯТЬ кварков по принципу правильного ПЯТИУГОЛЬНИКА, то возникает такая частица как НЕЙТРОН, одно из свойств которого это МАГНИТНЫЙ заряд, который нейтрален к зарядам электрона и протона. Через глюон в эти частицы из эфира поступает энергия, которая заставляет их вибрировать с определёнными частотами.
Кто придумал такой алгоритм создания этой троицы, из которой в Мироздании всё построено, не сложно догадаться.
И о подобности этих трёх частиц определённым формам: - правильный треугольник, квадрат и правильный пятиугольник Как использовать эти три геометрические формы в деле конструирования преобразователя энергии, об этом напишу позже.
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #200536
В предыдущем сообщении описал строение трёх частиц атома, но в идее извлечения нужного вида энергии из недифференцированной энергии эфира написал, что нужно использовать принцип подобности ПРОЦЕССА КОЛЕБАНИЯ одной из этих трёх неэлементарных частиц атома. Немного о колебании (вибрации).
В 1680 году английский ученый Роберт Гук в Оксфордском университете провел любопытный эксперимент — управляя смычком вдоль края пластины, покрытой мукой, ученый заметил, что на пластине из муки получился узор. Немецкий физик Эрнест Хладни в 1787 году повторил эксперимент Гука, но при этом он экспериментировал с положением смычка, его длинной и шириной волоса, и обнаружил, что определенная частота формирует геометрически правильный узор, что он и описал в своей книге «Теория музыки»: «Мне удалось найти средство, при помощи которого всевозможные виды звуков подобных тел, без примеси других, можно не только слышать, но и видеть; и потому я надеюсь сообщением об этих моих наблюдениях дать хоть несколько правильных указаний для более точного исследования этого мало разработанного отдела механики.». Позднее эти рисунки на пластине были названы «фигурами Хладни».

Внимание ученых привлекли работы по исследованию фигур, образующихся из песка под воздействием звуковых волн на колеблющихся пластинках. Насыпав песок на колеблющуюся упругую пластинку, можно увидеть процесс формирования фигур Хладни например на этом видео:

Прошло 343 года после эксперимента Гука, но пока ещё никто так и не смог ответить на простые вопросы: Что показывают фигуры Хладни? Можно ли их использовать в практических целях?
После просмотра видео можно сделать первые простые выводы:
1. Чем выше частота звука, тем сложнее геометрия рисунка и наоборот.
2. Каждой резонансной частоте соответствует свой уникальный рисунок.
3. Геометрия рисунка определённой частоты будет существовать, пока будет существовать источник вибрации.
У всего есть своя частота колебания. И у каждого органа нашего тела также есть своя частота. Например в магниторезонансной терапии находят и восстанавливают заболевший орган резонансной частотой. Каждый вирус и микроб также имеет свою частоту, поэтому в рамкой этой же резонансной терапии его можно обнаружить и не вылечить, а уничтожить не химией таблеток, а также определённой частотой.

На этой шкале эм излучений также прослеживается соответствие вида излучения определённой частоте. Каждый химический элемент также имеет свою уникальную резонансную частоту, которую генерирует его ядро атома, его «вечный генератор». Колебания в ядре атома (который здесь на форуме называют БТГ) создают три ранее рассмотренных вида конструкций из кварков, поэтому и свойства у химических элементов разные. Теперь рассмотрим 2-D проекцию колебания физических систем из четырёх и трёх кварков на примере детской анимации:
vk.com/video282736291_456239020
vk.com/video282736291_456239019
Вопрос: КАК процесс колебания этих двух частиц моделируются в преобразователях?



Хоть кто-то понял этот принцип извлечения энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Простой СЕ генератор #200538

Хоть кто-то понял этот принцип извлечения энергии?
То, что геометрия в этом деле важна, для создания, передачи и приема нужных колебаний, как-бы давно было известно...
Все старые храмы были построены для работы с нужными частотами.
Думаю, что разработчики радиоламп хорошо в этих принципах разбирались.
Каждая радиолампа это почти произведение искусства!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Простой СЕ генератор #200541

Хоть кто-то понял этот принцип извлечения энергии?

....Здесь за правильной геометрией не видно леса. Очень возможно, что одинаковые с виду катушки выполняли разные функции.
.... Кроме того..... замалчивается использование высокого напряжения в конструкции.. Вроде бы имелся разрядник (вращающийся) и всё сопуствующее. (для электрических БТГ) Отсутствие полупроводников заменяется аналогами на других принципах, но с почти тем же результатом....:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #200560

Хоть кто-то понял этот принцип извлечения энергии?
Из всего сообщения понятно только что человек предлагает использовать энэргию колебания частиц, я только ...за!
А вот про принцип извлечения этой энергии ( малозатратный) предложений никаких не видел.
На анимации было показано, как у электрона и происходит колебание относительно центра. На этой картинке показано два положения трёх частиц электрона :

Теперь представь, что эта же картинка показывает сечение семи катушек, Поток энергии, проходящий по центральной катушке, создаёт поле, а в шести катушках вокруг центральной, также как во вторичной обмотке типового транса, возникает ЭДС. Предвижу вопрос: а в чём тогда аналогия электрону, в котором три частицы вибрируют?

Аналогия в количестве и коммутации катушек. На этой картинке одна сторона треугольника это одна катушка. В итоге имеем две группы катушек,, (по три в каждой - также как и в строении электрона) для получения двух фаз со сдвигом для питания нагрузки линейным напряжением.

Надеюсь, что теперь-то понятнее принцип извлечения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #200596

.... Я очень внимательно хотел бы выслушать твою идею конкретно о принципе ....как ты предлагаешь сесть на эти колебания? а с катушками потом разберёмся.
Вот так:

Это те же ШЕСТЬ катушек. Точнее две группы из ТРЁХ катушек в каждой. Ведь у электрона тоже ТРИ кварка, у которых во времени два положения в пространстве и в каждом положении занято три точки. Я не знаю, как ещё этот момент можно пояснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Простой СЕ генератор #200627

Мне интересно ...... есть хоть один кто пронял бы его идею снять энергию и микроколебаний элементарных частиц на их частотах, и его катушкой которую он показывает, и что там между ними должно происходить??
Так и не было конкретностей...
Похоже для ksp наличие кварков всё объясняет, а другим?
Спасибо сказали GeotechRU, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.106 секунд