Простой СЕ генератор

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93800
Самый простой СЕ генератор, демонстрирующий работу резонатора, как повышателя потенциала в линии с током.
Берется обычный качер, на его вторичке мотается произвольно обмотка КАДУЦИЙ.
После включения качера выясняют какой конец горячий (фитонит) , а какой холодный (не фитонит).
Холодный конец подключают к + питания качера, а с горячего снимают повышенное РЕЗОНАТОРОМ напряжение с током источника.
Все просто без гемороя, качер сам резонанс держит, кадуций потенциал поднимает в линии с током.

Вложения:
Спасибо сказали ArLeg, Rakarskiy, diod, A-tac, Extint Spin, murenok, черкес, CKALA, BBKing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Простой СЕ генератор #93801
дрова откуда?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93802
Из окружающей среды.

9 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Простой СЕ генератор #93803
Это же можно вместо качера "теслу" взять и на нее же намотать кадуций? А после присобачить контур с частотным делителем? Капу чем то напоминает.
Окей, спасибо.

Мой Канал в ТыТруба

9 мес. 3 нед. назад
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Простой СЕ генератор #93807
Спасибо за схему .
Интересно,после выпрямления и сглаживания тока, какую мощность увидим на нагрузке?

9 мес. 3 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Простой СЕ генератор #93845
Что я и говорил раньше....сколько бы вы не мотали и не паяли, а придете все равно к I+U !;)
Спасибо сказали 29jay

9 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Простой СЕ генератор #93851
Деламорто, как Вы видите процесс образования бОльшей мощности на выходе? - саму механику захвата и передачи энергии потребителю....

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93853

Extint Spin пишет: Деламорто, как Вы видите процесс образования бОльшей мощности на выходе? - саму механику захвата и передачи энергии потребителю....

Разберитесь как работает в трансформаторе Тесла резонатор, что за процессы в нем происходят прочитайте и тогда поймете зачем нужен РЕЗОНАТОР.
Это сильно упрощеная схема, что мешает намотать провода на качер- лень , или отсутствие мышления? Ну тогда вам РЫБУ в лунке ловить!

И да ....покажи эту схему Рассаветра, думаю он в восторге будет, а то мучается бедолага пятый год с квадратиками и диодиками.
Спасибо сказали diod

9 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Простой СЕ генератор #93862
Дел, а че такое кадуций. В чем его техническая фишка

Мой Канал в ТыТруба

9 мес. 3 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Простой СЕ генератор #93863
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, черкес, Gluxar

9 мес. 3 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Простой СЕ генератор #93866
Очередной повышающий преобразователь на базе качера. Практика показывает, как ни тужься просто с качера никакого СЕ не получить.
Хотя, если лампу подключить к заземлению, тогда будет хоть какая-то надежда на СЕ, авось земля откликнется и даст прибавку.

DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93869
Кадуций обмотка- резонирует в очень широком диапазоне, плюс еще в том что она работает в одном направлении, что на видео и видно - один конец не фитонит, второй который намотан в направлении резонатора- фитонит. Это значит есть на их концах разница потенциалов, а следовательно и ток будет двигаться в одном направлении. Сравнивать картинки с простой катушкой на качере нельзя! Поэтому Rivaros тут ошибаетесь. На рисунке REDa нет протягивания тока и увеличения напряжения в линии, за счет разности потенциалов, у него просто наводка ВЧ переменки.
Спасибо сказали Константин, Extint Spin, Gluxar

9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93870

Russo пишет: Очередной повышающий преобразователь на базе качера. Практика показывает, как ни тужься просто с качера никакого СЕ не получить.
Хотя, если лампу подключить к заземлению, тогда будет хоть какая-то надежда на СЕ, авось земля откликнется и даст прибавку.

Вы в корне не понимаете что делает РЕЗОНАТОР, качер всего лишь запускает РЕЗОНАТОР,а тот повышает потенциал в линии.
Спасибо сказали Extint Spin

9 мес. 3 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Простой СЕ генератор #93871
Какая нагрузка использовалась?

9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93876

1PETER555 пишет: Пусть мои посты и удаляют, но многие успевают прочитать. Даже с ТТ ( Транса Теслы ), а тем более с качера Вам не собрать никакого СЕ! НУЖЕН ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!

Не несите бред! Таких умников тут 99% Только толку нет от них.
Спасибо сказали Константин

9 мес. 3 нед. назад
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Простой СЕ генератор #93883
1PETER555 пишет:

Даже с ТТ ( Транса Теслы ), а тем более с качера Вам не собрать никакого СЕ! НУЖЕН ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!

Хочется услышать про "ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА" более подробно. А также при каких условиях происходит подобный переход, из какой формы в какую ( из твердой в газообразную, из жидкой в твердую и т.д.). Как получить разные виды токов (холодный, магнитный, нейтронный). А иначе это просто бла-бла-бла.
По поводу съема с качера.
От ВЯЧЕСЛАВ-С:
Провел небольшой эксперимент, дабы в дальнейшем не городить огород.
Маленький качерок был настроен на частоту 1МГц. Потребеление 300мА. Фитонка небольшая 8-10мм. Длина волны естественно 300 метров.
Думаю - надо побаловаться со съемом, но применив некоторые мысли (обсуждалось на старом страннике). Отмерил провод, длинной кратный волне, свернул спиралью плоской диаметром (КРАТНЫМ ВОЛНЕ!), подключил лампочку 12в24вт и в наглую надел на ВВ. Обычно при таких экспериментах что мы имеем? Ускользание частоты, снижение интенсивности поля, повышение потребления качером энергии.
Думаю, надо все таки поискать узел тока и напряжения.
На моем качере, на расстоянии примерно от четверти верха нашел этот узел. Потребление вдруг упало до 200 с чем то мА, лампочка раскалилась в пол накала, фитонка слегка выросла, у меня глаза повылазили...
Ах да, землю подключил к крану (слабовато, да и сосед снизу из душа что то орать начал ).
То есть, с нагрузкой качер спокойно усилил немного резонанс, нагрузку воспринял как часть своей системы и что самое интересное - ему стало почему то легче работать.
Для правильной работы конечно надо тор вешать.
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin

9 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Простой СЕ генератор #93884

DELAMORTO пишет:

Extint Spin пишет: Деламорто, как Вы видите процесс образования бОльшей мощности на выходе? - саму механику захвата и передачи энергии потребителю....

Разберитесь как работает в трансформаторе Тесла резонатор, что за процессы в нем происходят прочитайте и тогда поймете зачем нужен РЕЗОНАТОР.
Это сильно упрощеная схема, что мешает намотать провода на качер- лень , или отсутствие мышления? Ну тогда вам РЫБУ в лунке ловить!

И да ....покажи эту схему Рассаветра, думаю он в восторге будет, а то мучается бедолага пятый год с квадратиками и диодиками.

Похоже, высокомерие - типовое заблуждение "продвинутых". Но не в моих принципах отвечать тем же.
Один из функционалов резонатора - быть обкладкой емкости. Другой обкладкой является тесла. Получается конденсатор, в качестве изолятора которого, является среда. Вкупе с имеющейся в системе индуктивностью, получается открытый колебательный контур. Открытый - в том смысле, что система открытая.
Другой функционал разнится в зависимости от способов исполнения.
Ваша схема в сети уже с полгода и я не сомневаюсь в ее работоспособности как сверхъединичного преобразователя - вижу признаки.
Но меня интересует не конкретная схема, а понимание процессов сверхъединичности и способы их реализации.

Я не защитник Расаветра. Но то, как он лаконично организовал необходимые процессы, говорит о его понимании исходного принципа, в отличии от тебя, Дел, остановившегося на конкретной реализации

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Простой СЕ генератор #93889
Для всех объясняю один и последний раз что есть РЕЗОНАТОР - РЕЗОНАТОР это катушка, в которой в резонансе увеличивается напряжение.
Резонатор в грамофоне- это усилитель звука, своей формой он увеличивает его амплитуду, тоесть громкость. ( это как пример)
Выже не к трубе с одинаковыми концами цепляете иглу, у резонатора начинается форма с узкой трубки - которая расширяется. Вот и кадуций тоже самое делает.
Роль РЕЗОНАТОРА в схеме- это повысить потенциал за счет физических процессов происходяших в нем при резонансе.
Что такое потенциал- это НАПРЯЖЕНИЕ! Ток берется от источника, РЕЗОНАТОР повышает напряжение !
Не надо тут бред про фазовые переходы писать, и про заземление . Откройте тему и там размышляйте. Любой необдуманый бред я буду просто удалять.
Что мешает просто намотать и проверить?! Но резонатор будет работать только в резонансе, качер просто подстроится сам, трансформатор теслы с конкретной частотой тут не рулит совсем!
Спасибо сказали Rakarskiy, diod, Константин, Extint Spin, Vlad, 29jay, Gluxar

Модераторы: DELAMORTO