Простой СЕ генератор

1 год 8 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Простой СЕ генератор #189486
А, понял- рисуем качер, подразумеваем ТВС! :lol:
Соберете, показать не забудьте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Простой СЕ генератор #189487
Главное не отходить от темы. А вы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
Простой СЕ генератор #189492

На самом деле патент Грея перевёртыш. На рисунке так как надо.
Это с какого перепугу решили,что "перевертыш"?
С того, что не поняли схему патента?
Да, она полна сюрпризов....
Это видно и по другим рабочим запискам/зарисовкам патента.

Цепочка "разрядник - 2Мом - вариометр" однозначно порадовала.
Прям Греем повеяло...
Про вариометр вообще давно вспоминали на форуме.
Интересно.... а почему 2Мом, а не например 377 Ом... или около этого?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
Простой СЕ генератор #189508
Искрилка здесь тоже есть - трехэлектродная конверсионная трубка. Можно еще качер сделать управляемым от генератора 50-500 Гц и сделать ему АПЧ от выходного контура ( автоподстройку частоты ). В этом случае не надо будет тщательно настраивать зазор в ершике центрального стержня подрезанием проводников.
Установка может быть такой - качер с прерывателем, и детектор прерывания со схемой задержки, связанный с прерывателем.
Ионный поток от шара на многометровой мачте будет усилен за счет резонанса катушки , идущей к шару и активного конденсатора с ионизацией (последовательный контур катушка+ одна обкладка конверсионной трубки) .С частотой прерывания 50-500 Гц потенциал будет сбрасываться на первичку трансформатора на железе и колебания будут возрастать на параллельном колебательном контуре, образованном первичкой транса на железе и конденсатором 4-10 мкФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Простой СЕ генератор #189509
Понеслас, херня муйня и с боку бантик.8
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, GV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
Простой СЕ генератор #189511
Gluxar, это примерно что и у Жмелика было, и что вы сделали, только с прибавкой за счет атмосферного электричества. А почему бы и нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Простой СЕ генератор #189518

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всё просто, как у Тесла !

Вложение не найдено

всё это сказки. могу объяснить. и тесла этим вообще не занимался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Простой СЕ генератор #189523
Без искрилки увы никак в этом случае. Иначе вы нагружаете качер, вводя в цепь горячего конца заземление, а он это ой как не любит!
Да и зачем брать вч, кода можно получать тоже вч и с током импульсно, через разрядник,без нарушения резонанса между резонаторами?
И еще- добавляя резонатору емкость- вы рушите тот самый резонанс, и это уже не резонатор, а колебательный контур- где прибавка и в чем смысл если поле так не будет создаваться? У Смитта похожая система где он индуктор в катушке двигал и получал то больше тока и меньше напряжения, то меньше тока и больше напряжения, а вы рисуете черти что и сбоку бантик !:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Простой СЕ генератор #189528
Ну я Смита в пример привел с током и напряжением. Хотя у него там катушка намотана в разных направлениях.
Я пока смотрю на схему по видео и предлагаю доработки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Простой СЕ генератор #189530

Сэр, дык вы оказывается спец, по работам Тесла !???
Вы Даже в курсе, чем занимался и чего достиг Тесла !??? И чё же вы такой нищий ?
Что не можете ничего произвести из своих изобретений, И вам не стыдно бахваляться ?
Срамота да и только ! уж лучше помолчите в уголке, лады ?
Святослав. вот здесь все статьи написанные самолично теслой
nikolateslamuseum.org/clanci/
с 1887 года по 1935 год. найдите хоть одну статью описывающей знаменитую катушку тесла. а нету её. а знаете почему. катушка тесла использовалась в больницах для лечения. электричество тогда было новою модно и позволяло зарабатывать неплохие бабки. да и взять то время небыло ничего. небыло пластмасс. в конструкциях использовалось просушенное и пропитанное воском или стериалином дерево. даже акумы были в деревянных коробках. небыло конденсаторов от слова вообще. тесла при постройке передатчика в колорадо спринт использовал бутылки наполненные водой стоящие в ванне с водой
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
построи ть передатчик покрывающий связь между континентами не получилось
после этого он понял что он в этом нихрена не соображает и забросил эти башни и электричество
.... по поводу вашей схемы. вы думаете в одну сторону. была такая схема

ещё на старом кибере её обсуждали. потребление 200 ватт выход 2.5квт. я ещё тогда писал а почему вы думаете что эти 2.5квт пойдут только вправо. что им мешает пойти влево. назад в сеть. там чё затычка стоит. вот и в вашей схеме. вы пульнули в эфир киловатт а назад говорите прилетит 10квт..... вот есть пассивные ретрансляторы они переизлучают до 90% энергии. вы вот берёте длинную антенну подносите к ней транзисторный приёмник и приёмник начинает принимать. антенна переизлучает полученную энергию. у вас контур получил 10квт энергии. он её назад плюнет в эфир.... качер можно отключать и пойдёт обмени энергиями туда суда... больше.. больше. и... ядренный взрыв. тоже самое и с любителями отсасывать энергию с радиатора закопанного в землю или с водопроводной трубы думающего однонаправленно. ток себе..... вы чтото получили это чтото плюнется назад в том же количестве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.174 секунд