Простой СЕ генератор

3 года 5 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #151632
Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не сорят. Эту тему превратили в очередную балаболку, и кому-то из модераторов придётся изыскивать время, чтобы навести в ней хотя бы относительную чистоту.
Теперь продолжу согласно названия этой темы «Простой СЭ генератор». В своём предыдущем сообщении, в том числе провёл аналогию эфира с нефтью; также написал о необходимости сепарирования (фильтрования, выделения) конкретного вида энергии; написал о плоскоспиральной катушке, похожей на плоскую катушку Тесла, о способе ухода от использования заземления, а также упомянул о нулевой точке. Какая связь между ней и простой технологией получения энергий эфира (или коротко - СЭ)?
Из известных всем примеров действующим природным преобразователем энергий эфира является магнит. Именно происходящие в нём процессы я и использую при пояснении технологии получения энергий эфира с помощью создания нулевой точки. Напомню:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Магнит имеет два полюса, а также примерно в середине нулевую зону, которую можно обнаружить например с помощью плёнки для визуализации магнитного поля.

И немного о соленоиде. Соленоидом называется цилиндрическая обмотка, длина которой значительно превышает ее диаметр. Само слово соленоид образовано сочетанием двух слов — solen и eidos, первое из которых переводится как труба, второе — подобный. То есть соленоид — это катушка, по форме напоминающая трубу.
Соленоиды, в широком смысле, — это катушки индуктивности, наматываемые проводником на цилиндрический каркас, которые могут быть как однослойными, так и многослойными. Если в внутрь соленоида установить стальной (железный) сердечник, то получим электромагнит, т.е. устройство, которое создаёт магнитное поле с помощью проходящего через него электрического тока. Подробности здесь
Практически вы всё это знаете. Итак: магнит имеет два полюса, а также примерно в его середине имеется нулевая зона, которую можно обнаружить например с помощью плёнки для визуализации магнитного поля, а электромагнит тоже имеет два полюса, но не имеет нулевую зону.
Теперь напрягите серое вещество и ответьте на вопрос:
КАК можно создать нулевую точку (зону), не используя магнит?

PS Если у вас просто очередное "Бла-бла-бла", то пишете в Балаболке, а здесь только согласно названия темы.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #151652

марк пишет: У Клесова это отражено более чем достаточно, только вот что дальше?

В данном сообщения ссылка на Клесова это как надпись на конверте "в деревню, к дедушке." Нет конкретики, а значит нет ответа на поставленный вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Простой СЕ генератор #151653
во вложении посмотрите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #151655

марк пишет: У Клесова это отражено более чем достаточно, только вот что дальше?

Есть где то научние статьи подтверждающие нулевые точки у магнитного поля ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Простой СЕ генератор #151656
можете здесь подробнее прочесть www.sergey-osetrov.narod.ru/Clever/klesov_2018.pdf
Спасибо сказали spaceon, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Простой СЕ генератор #151663

ksp пишет: ... продолжу согласно названия этой темы «Простой СЭ генератор». ...написал о необходимости сепарирования (фильтрования, выделения) конкретного вида энергии; написал о плоскоспиральной катушке, похожей на плоскую катушку Тесла, о способе ухода от использования заземления, а также упомянул о нулевой точке. Какая связь между ней и простой технологией получения энергий эфира (или коротко - СЭ)?
Из известных всем примеров действующим природным преобразователем энергий эфира является магнит. Именно происходящие в нём процессы я и использую при пояснении технологии получения энергий эфира с помощью создания нулевой точки.... есть немало видео демонстрирующих, что между полюсами магнитов есть зона, в которой нет магнитного поля. Эта зона имеет различные названия - стенка Блоха, сингулярная зона и другие. Я эту зону называю нулевой зоной или зоной точки ноль. В этой нулевой зоне (точке) или в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит интересное.... В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями, а как известно, сопротивление создается перепадами, присущими средам. Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности.
В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ, через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства, которые многие пытаются создать, являются преобразователями энергий нулевой точки, т.е. пытаются создать технологию, позволяющей пользоваться пространственно-временным туннелем.»
Итак: магнит имеет два полюса, а также примерно в его середине имеется нулевая зона, которую можно обнаружить например с помощью плёнки для визуализации магнитного поля, а электромагнит тоже имеет два полюса, но не имеет нулевую зону.Теперь ответьте на вопрос:
КАК можно создать нулевую точку (зону), не используя магнит?
... здесь только согласно названия темы.


Ответ напрашивается один. С помощью подобия магнита (или взаимодействующих магнитов) т.е. катушек с ферритовыми сердечниками с наименьшим гистерезисом (ибо это чистые потери). И поля, индицируемые катушками должны бороться друг с другом, ибо в зоне равновесия - максимум энергии нулевой точки. Процессу поляризации вакуума очень способствует наличие и увеличение внутренней ёмкости (и индуктивности) каждой катушки, поэтому бифиляр приветствуется и используется. Это очевидная и видимая отовсюду лицевая сторона медали.
О другой стороне медали ( если хотят ) могут рассказать другие желающие, но кто видел разборку одноваттного фонарика акулы должен сам догадаться!!!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Простой СЕ генератор #151741

ksp пишет:

ksp пишет: .... Нет в зоне равновесия (в зоне нулевой точки) максимума энергии. Это как сказать, что в проводнике, замыкающем две клеммы аккумулятора, полно энергии. Нулевую точку можно сравнить с проводником (мостом, туннелем), соединяющем среду эфира с нашим физическим миром....


Могу согласиться, что в зоне нулевой точки при отсутствии внешних возмущений нет максимума энергии. Эта всего лишь точка доступа ( ось качели) . Задача разработчика - активизировать совокупность точек доступа для получения доступа к выделяющейся при этом освобождённой энергии.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Простой СЕ генератор #151760
Sovetnik пишет: Ответ напрашивается один. С помощью подобия магнита (или взаимодействующих магнитов) т.е. катушек с ферритовыми сердечниками с наименьшим гистерезисом (ибо это чистые потери). И поля, индицируемые катушками должны бороться друг с другом, ибо в зоне равновесия - максимум энергии нулевой точки.

Скажем более конкретно - в этой точке максимум потенциальной энергии. Диэлектрик конденсатора в этой точке очень даже способен "впитать" в себя эту энергию и поляризоваться. Результат - разность потенциалов на пластинах.
Спасибо сказали NikAndr, Alvis, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #151761

Константин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Попытался как-то визуализировать изложенную тобой инфу и ничего более подходящего, чем "черная дыра" у меня не нарисовалось ;)

Ну а че, энергии в нулевой точке - немеряно, бери-нее хочу :) Осталось найти способ взять ее оттуда :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Простой СЕ генератор #151764
NikAndr, примерно как здесь:
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...pla?start=130#150738
Кроме витка, можно сунуть конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.191 секунд