Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 6 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150737

Юрий М пишет: что вы всё мучаете клёсова, лишку там всё равно нет

А "лишку" нет нигде , а вот смешанный колебательный контур дает возможность задействовать внешнею среду для получения так называемого "лишку" . Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150738

vpk пишет:

Sovetnik пишет:

vpk пишет: ...... Недавно увидел схему,......попытался найти где автор об этой схеме что то пишет, не нашел. Может это и не от Нараяна схема, но понравилась, хотелось бы понять идею этой схемы.
На фото обмотки ортогонально, это уже интересно....


Данная схема имеет новый элемент (ортогональную обмотку), но функциональной (выполняющей какую либо определённую функцию ) не является. Скорее это синтез нескольких узлов в один (но с утратой функционала). Для построения рабочей схемы нужно иметь хотя бы наброски теории (со среднепотолочными параметрами :woohoo: ) и чтобы эти наброски хоть в чём то совпадали с реальностью.

По этой схеме, получается что возможно столкновение как бы двух волн и выход энергии в узком участке . Если в этом участке расположить ортогональную обмотку, на ней энергия и выделится. Стабильность с искровиком не очень высокая и участок будет ,,плавать,, по длине намотки, но всеравно пару витков этой ортогональной обмотки будут попадать в поле от столкновения.


Это от Лебовски:
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150758
Ю 2810, если бы во внешней среде была большая энергия то у нас бы яйца отвалились и позвольте узнать ваша энергия в чём выражается, в попугаях или удавах
Константин , 9в и ток 100ма это 0.9 ватт, при длине замкнутого провода-витка при такой мощности можно добиться тока на нём 35 ампер и как советует афтар мерить клещами при импульсной накачке они вам могут и 200 ампер показать, я вам скажу одно, для людей не сильно думающих была выкинута всякая херня типа качера бровина, вилки абраменко, катушки тесла. смита. капанадзе...... хрен с ним получите вы лишнюю энергию 10-20 ватт. дальше чё? вам для дома надо 5квт минимум .... значит качер бровина надо делать мощностью 1-2квт.... вы представьте у вас в квартире постоянно работает передатчик вместе с антенной мощностью 1-2 квт и вся семья ходит в свинцовых труселях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150759

Юрий М пишет: ....., я вам скажу одно, для людей не сильно думающих была выкинута всякая херня типа качера бровина, вилки абраменко, катушки тесла. смита. капанадзе...... хрен с ним получите вы лишнюю энергию 10-20 ватт. дальше чё? вам для дома надо 5квт минимум .... значит качер бровина надо делать мощностью 1-2квт.... вы представьте у вас в квартире постоянно работает передатчик вместе с антенной мощностью 1-2 квт и вся семья ходит в свинцовых труселях


Положение не настолько страшно, да, на высокую часть приходится мощность в 50-80 ватт, что выше раз в 20 чем мощность излучения смартфона при разговоре, так что размещение установки в соседнем помещении должно быть достаточно. Что касается свинцовых труселей - для излучения качера это не преграда. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150760

chiksat пишет: искровик там на Х... не нужен, там нужен импульс ОЭДС. тоже но вид сбоку. :lol:

Эта схема не подходит, по моему. В ней не возникнет на проводе выход энергии для ортогональной катушки. Обратка в землю и из земли . Нарисовал разными цветами
Нужно что бы когда из земли идет импульс, с катушки L, шла тоже ,,обратка,, А как при такой схеме сгенерировать еще один импульс обратки? транзистор при включении, импульс с земли не пропустит к катушке L По другому транзистор включить нужно. На место транзистора включить конденсатор, а уже с конденсатора ключ на катушку ту что на землю, точнее на минус, а землю подключим уже отдельно.
Ну и третий КК нужен, впаралель ключу. Наврядли кто то сможет сделать такую сложную схему, нарисовал просто для информации:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150772

Юрий М пишет: Ю 2810, если бы во внешней среде была большая энергия то у нас бы яйца отвалились и позвольте узнать ваша энергия в чём выражается, в попугаях или удавах




Какими "попугаями" Вы определили, что во внешней среде небольшая энергия, или яйцами ???????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150775
Ю 2810. наша земля со всеми столбами, проводами летит в космосе сквозь эту энергию со скоростью 270км/сек при наличии любых сгустков энергии вся эта энергия должна в них наводится да и приём теле, радио был бы не возможен, поэтому я и спросил что это за энергия которая ни на что не действует и ни в чём не выражается, в чём ваша энергия измеряется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150776

Юрий М пишет: Ю 2810. наша земля со всеми столбами, проводами летит в космосе сквозь эту энергию со скоростью 270км/сек при наличии любых сгустков энергии вся эта энергия должна в них наводится да и приём теле, радио был бы не возможен, поэтому я и спросил что это за энергия которая ни на что не действует и ни в чём не выражается, в чём ваша энергия измеряется?

А если думать , то что мы наблюдаем вокруг и есть энергия, создано энергией. Если на экране телевизора мы видим мощный автомобиль, разве мы думаем что энергия на экране а не от розетки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150780
На Ваши вопросы найдете ответы в работах Авраменко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150781

Константин пишет: Почитайте про генерацию токов уплотнителем мощности от А. Мищука. Здесь
Тогда может быть по-другому увидите процесс (логику) работы схемы. Например как "накачку" индуктивности токовыми импульсами.

В статье, по уплотнению мощности, есть упоминание о схеме Тесла

Источником питания трансформатора Николы Теслы является положительное пульсирующее высокое напряжение.

Вот это недостающая деталь к той схеме , что я рисовал выше. Кто хочет сделать бтг,
всё есть. Я проверял на тиристоре вместо искровика, с обратным диодом, как в схеме . Есть ещё схема, обратите внимание на название
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд