Простой СЕ генератор

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1651
Больше
Простой СЕ генератор #151490

Святослав пишет: ...... Вот скажите чесно и откровенно, почему никто не хочет поддержать меня, развить тему о начальной стадии СЭ !? типа детекторного приёмника а это и есть основа получения СЭ !
ВОт если чесно, то если я сам всё сделаю и проверю, то уже маловероятно что сюда выложу т.к. я на !00% уверен в своих схемах! и без проблем могу это сделать .
Но для меня это не сама цель! для меня главное каким либо образом, донести до масс, что есть несложные пути к созданию бтг!
Конечно, я могу наклепать всяких фонариков мини, бтг и продавать их в тихушку, но это всё не моё, просто я хочу что бы это было у всех и проявилось это массово, вот в чём юмор ! Что бы человек не тупо повторил схемку, а понял принцип работы, преобразования СЭ !!!
И на основании этих знаний смог сам конструировать и улучшать системы БТГ, думаю, где то так !
Тесла нам всем в помощь !


1."Вот скажите чесно и откровенно, почему никто не хочет поддержать меня, развить тему о начальной стадии СЭ !? типа детекторного приёмника а это и есть основа получения СЭ !"
Количество устройств "типа детекторного приёмника", которые питаются энергией передающей станции и которые способны запитать светодиод, расположенные в одном месте, не могут суммарно превышать мощность радиопередающей станции. Т.к. сегодня в основном р/станции работают в основном только на FM-диапазоне с относительно небольшим радиусом действия, то и мощность у них маленькая. Так что в этом направлении вопрос можно закрыть сразу.

2. " Но для меня это не сама цель! для меня главное каким либо образом, донести до масс, что есть несложные пути к созданию бтг!"
Да, такие пути есть, но тебе они неизвестны, и не будут известны. Если тебе о них рассказать, то это будет равносильно передать гранату в руки обезъяны (без обид). Поясняю - безконтрольное и стремительное распространение простых технологий получения энергий эфира просто разрушит в первую очередь экономику России, 50% бюджета которой формируется за счёт продажи энергоносителей (нефти и газа). Бюджет это пенсии и зарплаты значительной части населения России, а также много чего ещё. Ты этого хочешь? Я лично нет.

3. "Конечно, я могу наклепать всяких фонариков мини, бтг и продавать их в тихушку, но это всё не моё, просто я хочу что бы это было у всех и проявилось это массово, вот в чём юмор ! "
Попробуй. Это ещё ни у кого не получилось.
Спасибо сказали NikAndr, Константин, allanova27, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 381
Больше
Простой СЕ генератор #151499
если сюрьезно вот картинка моего опыта b.radikal.ru/b21/2011/47/5c1370df4e01.jpg

передатчик потребляет 10ма 16вольт , приемный детектор выдает 0.2 ма на светодиоде

на одной трубке антене предположу можно нацепить 10 детекторов и то не факт что они не будут влиять друг на друга
но предположим мы получили 2ма с одной трубки таких трубок надо больше 18 что не проблема ,проблема только финансовая нужно мне найти гдето лишние 56 т и то ето не киловаты а просто посмотреть будет самозапит или нет ,

напомню видео мои про антенну




radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали NikAndr, radioman, allanova27, valeriy2, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1651
Больше
Простой СЕ генератор #151526
Существует ЧЕТЫРЕ основных базовых азов (правил, принципов, законов), которыми должен руководствоваться конструктор преобразователей (то, что все привыкли называть БТГ:
1. Источник энергий.
2. Закон сохранения энергии.
3. Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии.
4. Первоначальный импульс.


Попробую пояснить эти азы простым языком.
1. Источник энергий.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Закон сохранения энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Первоначальный импульс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4.Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #151531

ksp пишет: Существует ЧЕТЫРЕ основных базовых азов (правил, принципов, законов), которыми должен руководствоваться конструктор преобразователей (то, что все привыкли называть БТГ:
1. Источник энергий.
2. Закон сохранения энергии.
3. Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии.
4. Первоначальный импульс.


Попробую пояснить эти азы простым языком.
1. Источник энергий.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Закон сохранения энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Первоначальный импульс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4.Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ksp я твои эти заповоди СЕшника ещё год назад читал ,и что поменялось как они тебе помогли ?
Может ещё к ним оченаш добавиш ?
Ksp что оно не так . уже год я читаю на форуме все ,не каких сдвигов ,
А по поводу закона сохранения енергии там спорный вопрос он же и запрещает вечный двигатель но он же говорит что енергия вечна .если хочешь по зсэ можем по дискусировать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #151534

Tesla1974valentina пишет: Думаю что уже наверно хватит наежат на Святослава это вас всех не красит.
Скажите кто преуспел больше чем он ,мы все в одном положению , у кого есть бтг?
.лутше чем сратся давайте подумаем .
То что Святослав предложил это не совсем ирунда .
Детектирование это основа ,почему вы думаете что нужно настраиваться на радио только , что мало излучений ,
Вся материя во вселенной излучает или поглощает разве это не детектирование , думаю нужно по другому посмотрет на все это .

Действительно уже давно всё есть! Есть преобразователи и как то на этом форуме Архимед выкладывал одну классную схему. Берется обычное старое зеркало примерно 1м х1м один провод подсоединяется к задней стенке (серебренная часть зеркала), другой провод подсоединяется к заземлению (медный штырь). Между ними ставиться конденсатор, который будет заряжаться от разности потенциалов "зеркало (стекло диэлектрик) -серебро-медь". Вот Вам и подсказка что с этим делать решать Вам. Но конечно там будет мало мощности. Так что надо будет продумать как научиться конвертировать полученную энергию в большие мощности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1651
Больше
Простой СЕ генератор #151535

dozor пишет: Действительно уже давно всё есть! Есть преобразователи и как то на этом форуме Архимед выкладывал одну классную схему. Берется обычное старое зеркало примерно 1м х1м один провод подсоединяется к задней стенке (серебренная часть зеркала), другой провод подсоединяется к заземлению (медный штырь). Между ними ставиться конденсатор, который будет заряжаться от разности потенциалов "зеркало (стекло диэлектрик) -серебро-медь". Вот Вам и подсказка что с этим делать решать Вам. Но конечно там будет мало мощности. Так что надо будет продумать как научиться конвертировать полученную энергию в большие мощности...

Вообще-то описал одну из многих разновидностей устройства для получения атмосферного электричества: заземление и антенный контур. Приведение в соответствие полученной энергии в соответствии с действующими стандартами (напряжение и частота) это уже второй вопрос, как и увеличение мощности. Вот простой пример

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Простой СЕ генератор #151551

dozor пишет:

Tesla1974valentina пишет: Думаю что уже наверно хватит наежат на Святослава это вас всех не красит.
Скажите кто преуспел больше чем он ,мы все в одном положению , у кого есть бтг?
.лутше чем сратся давайте подумаем .
То что Святослав предложил это не совсем ирунда .
Детектирование это основа ,почему вы думаете что нужно настраиваться на радио только , что мало излучений ,
Вся материя во вселенной излучает или поглощает разве это не детектирование , думаю нужно по другому посмотрет на все это .

Действительно уже давно всё есть! Есть преобразователи и как то на этом форуме Архимед выкладывал одну классную схему. Берется обычное старое зеркало примерно 1м х1м один провод подсоединяется к задней стенке (серебренная часть зеркала), другой провод подсоединяется к заземлению (медный штырь). Между ними ставиться конденсатор, который будет заряжаться от разности потенциалов "зеркало (стекло диэлектрик) -серебро-медь". Вот Вам и подсказка что с этим делать решать Вам. Но конечно там будет мало мощности. Так что надо будет продумать как научиться конвертировать полученную энергию в большие мощности...


Зеркало прикупил для этого эксперимента

Проходящих свойств у амальгамы не обнаружил, но еще не снимал защитный слой, не знаю как это лучше сделать

Сейчас нет времени на это, да и солнце не радует

К весне-лету постараюсь проверить, о результатах сообщу

А у светлоликого расстройство психики, противоречия желаний в одном посте
Типа, если сам соберу, то хрен всем
И чуть ниже... Сама добродетель, все для всех

На другом форуме Сайрус так же отжигает и еще Саит

Все п..дарасы, а я д. Артаньян

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1651
Больше
Простой СЕ генератор #151557
Тема этого топика «Простой СЕ генератор». Аббревиатура СЕ (правильнее писать СЭ - Свободная Энергия) это технология (метод) получения электроэнергии из окружающей среды, не требующий при этом какой-либо вид топлива. Иными словами тема заточена под выявление простой технологии получения электроэнергии. Святослав попытался придать импульс воскрешения этой практически мёртвой темы и ему это, хоть и своеобразно, но удалось. Попробуем понять, КАКИМ должен быть простой преобразователь энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Промежуточные выводы. Исходя из вышеперечисленного, наиболее простым устройством в технологии получения электроэнергии является плоскоспиральная катушка, которая должна включать в себя элементы фракционирования (фильтр) для выделения из эфира электроэнергии, а на втором этапе конструирования, включение в состав плоскоспиральной катушки элемента усиления мощности энергии.
Ну как-то так простенько в общих чертах для обсуждения.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #151558

ksp пишет: Тема этого топика «Простой СЕ генератор»..... Иными словами тема заточена под выявление простой технологии получения электроэнергии.
3. Анализ современных общеизвестных способов генерации электроэнергии говорит о том, что в технологии получения электроэнергии обязательно (за исключением солнечных панелей) должны присутствовать узлы и элементы вращения, т.к. это самый простой способ создать вращение электромагнитного поля..... Единственным источником энергии для обсуждаемого здесь простейшего устройства преобразования энергия является ЭФИР. Чтобы получить возможность использовать этот источник и вовлечь в работу нашего преобразователя, нужно активировать такую среду за счёт ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО импульса. Но это будет возможно при условии, что сам конструктив устройства будет соответствовать основным принципам движения энергии, которое является не прямолинейным, а циклоидальным вихревым движением. ….. В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым ...энергия источника течет в физическую сферу.»
Промежуточные выводы. Исходя из вышеперечисленного, наиболее простым устройством в технологии получения электроэнергии является .... катушка, которая должна включать в себя элементы фракционирования (фильтр) для выделения из эфира электроэнергии, а на втором этапе конструирования, включение в состав /устройства/ элемента усиления мощности энергии./

скорее концентрации
/ Ну как-то так простенько в общих чертах ...


В общем верно, но тут .... маленький ньюанс :evil: - колебания энергии эфира не совсем ... электромагнитные...
Поэтому /ведь есть видео/ - как Акула разбирал катушки своего одноватного фонарика от остальной схемы.
Если нетрудно, включите это видео в данную тему.
Так что без преобразований никуда не деться ( если конешно рядом нет линии ЛЭП, где потери энергии узаконены на 30% :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Простой СЕ генератор #151568
Святослав, ну опять ты за своё. Я считаю ты не прав. Тот же вопрос могут задать и тебе.
Форум для общения а не для повышения своего ЧСВ по типу я всё знаю а вы ниже меня. С такой позиции и я могу пальцы загибать - "я тут админ а вы все "...
Это крайне глупо. Только конструктивный диалог приведёт нас к истине. Тут нет врагов или глупых. Мы странники в поисках.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали NikAndr, radioman, allanova27, ksp, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.102 секунд