БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215086


гальваника обычная. ресурс земли используется. Если бы была от неба, в дожде и сырости не работала бы совсем.
энергия без работы непоявляется. ветер. солнечный ветер... надо пошуметь. палочку ебанитовую потёрли вот и энергия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215089

костер же жег? Пламя как выход запасенного электричества принимаешь? Если нет- значит, проходи, пожалуйста, мимо моих постов. Мы о разном вообще.

m.ok.ru/infinity65/topic/70743864008779
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215090


гальваника обычная. ресурс земли используется. Если бы была от неба, в дожде и сырости не работала бы совсем.
Насчет условий - абсолютно пофиг!
Дождь, ветер, солнце, жара, день, ночь - никакой разницы ни в токе ни в потенциале.
Что было летом при плюс 30 то и в сию минуту при минус 26. Земля промерзла где-то на полметра, снег, мороз - ПОФИГУ!!!
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215092
электрический ток это спектр шума определённой частоты. вот коллинеарная антенна

куски кабеля в пластиковой трубке. как ветер если к рации неподключена на конце кабеля начинает шипеть. бумажки муравьев начинает притягивать.... ШУМ
пьезо элемент в зажигалке. шумнули получили жижу
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215102

т.е антенна , другими словами, "тянет" в себя, к себе из того, что рядом?
когда дует сухой ветер ну или перед грозой
yandex.ru/search/?text=коллинеарная+анте...c69&win=566&lr=11065
в удочку её засовываеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1676
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215113

главное усилить эти 10 Вт, до 10 КВт. Во где задачка то.
неполучится. если вы получите 10 квт то они пойдут назад в розетку
Клапан Тесла?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 6 ч. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215158
НЕ МОЁ!

В заключении статьи, хочу добавить для тех посетителей сайта, кто плохо учился в школе и поэтому в силу своего невежества искренне верит волшебникам:

Закон сохранения энергии никто не отменял! Вечного двигателя основанного на резонансе не бывает, и не может быть! При работе колебательного контура, происходит черезпериодное накопление энергии источника тока, поэтому в результате накопления, в определённый момент времени энергия контура может превышать подводимую к нему энергию. Энергия из «пустоты» не может появиться. «Свободная энергия» — это миф, порождённый малограмотными людьми, для людей себе подобных. Энергия присутствует во всём, что нас окружает, её только нужно правильно извлечь. Это различные химические соединения и элементы, природные явления, но не «Чудо», подобное тому, которое приписывают Тесле! И чем глупее сам «приписчик», тем «чуднее» в его голове выглядит этот выдающийся учёный. В помощь к получению энергии можно привлечь и электрический резонанс, но как вспомогательное явление, помогающее влиять на изменения свойств материалов. Не забивайте себе голову антинаучными идеями! Все, ныне существующие физические законы, никто в ближайшее время не опровергал, их только дополняли и корректировали, что с развитием техники было и всегда будет. Меньше обращайте внимание на малограмотные высказывания людей завлекающих к себе выдуманной сенсацией. Не верьте во всю чепуху, а сначала проводите анализ того, что написано в различных статьях, и что Вам излагают различные средства массовой информации.
Источник: onescheme.ru/energyrezonans.shtml
Спасибо сказали borisluki, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 50 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1562
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215171

....Закон сохранения энергии никто не отменял! Вечного двигателя основанного на резонансе не бывает, и не может быть! При работе колебательного контура, происходит через периодное накопление энергии источника тока, поэтому в результате накопления, в определённый момент времени энергия контура может превышать подводимую к нему энергию. Энергия из «пустоты» не может появиться. «Свободная энергия» — это миф, порождённый малограмотными людьми, для людей себе подобных. Энергия присутствует во всём, что нас окружает, её только нужно правильно извлечь. Это различные химические соединения и элементы, природные явления, но не «Чудо», подобное тому, которое приписывают Тесле!...

Закон сохранения энергии для работы с бестопливными генераторами .... абсолютно не при чём.:woohoo: То, что при резонансе колебательного контура при его раскачке нельзя получить прибавку ..... в общем верно. (хотя Романов бы с этим не согласился, но там ещё куча ухищрений со сдвигом фаз и не только )
Но КТО говорит, что только этим нехитрым инструментом .... нужно пользоваться? :dash: :dash: :dash:
Энергия не появляется из пустоты.... энергию можно получить (и получают:kiss: ) из эфира. Примеров .... масса, но Тесла был первопроходцем ... и до его мощностей .... нам .... как до луны.
Практически ..... единственная РЕАЛЬНАЯ схема здесь - это схема Рэда. ( сам использую его принцип генерации). Остальные ..... искажения настолько велики ... и ужасны, что без поллитры ..... даже смотреть нечего.
В последние несколько недель ... как то активность на форуме в основном проявляют только тролли. Но всё ..... уже сказано .... и не один раз.
В своё время .... (давно это было) пролистывались созвучные интересам темы на форумах..... сейчас .... это несколько тысяч страниц...... но о многих подробностях .... можно узнать, а дальше .... Всё зависит от вашей интуиции, практической и теоретической подготовки, усидчивости, удачи.... и элементной базы. ..... Как то так .....:(
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1562
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215177

...Sovetnik, сколько лет( лет двадцать?) Капанадзе изучают, разглядывают и повторяют. Находится человек - спрашивает, типа , что в итоге? Где хоть частично повторенная установка? И что - этот человек тролль?)

Тролли - это товарищи с дубовыми головами ..... которые в теме по Фоме ..... всегда сворачивают на Ерёму ..... (заполняют сайт ...мусором).
Что касается установок ..... (частично повторенных)..... К сожалению .... вопрос денежный .... и власти .... не способствуют информации о удачных конструкциях. (если не сказать .... наоборот)....
Что касается (частично повторенной) моей версии ..... то ....она есть, но как говорил почтальон Печкин..."У вас паспорта нету" . Эффекты .... вполне реальны ..... но мешать монополии .... можно только в частном порядке ...... и только в тёмное время суток.....:S
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215178

В последние несколько недель ... как то активность на форуме в основном проявляют только тролли. Но всё ..... уже сказано .... и не один раз.
....:(

"На листочке - одни точки - догадайся , мол сама." (не знаю откуда, частушка, наверное)
Sovetnik, сколько лет( лет двадцать?) Капанадзе изучают, разглядывают и повторяют. Находится человек - спрашивает, типа , что в итоге? Где хоть частично повторенная установка? И что - этот человек тролль?)
да нету ниукого ничё и небыло. вы имеете трубку в которой при давлении 1 атмосфер вытекает 10 кубов воды в час. вам надо собрать некое устройство которое использует этот поток воды и поднимает давление до 10 атмосфер и поток 100 кубов в час

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд