БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121180

Mehanikc пишет: Холодильник, это пример преобразования нч в вч и обратно это и есть принцып любого бтг.

Я не мастер холодильных установок и поэтому такой вопрос у меня! Что в холодильнике работает на ВЧ? Где оно там? Спасибо!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от igorek30.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121182
Я написал преобразование! Сжатие и уплотнение компресором, это переход к вч! Понижение давьения это возврат к нч.
Представляете , если к балону с давлением присоединить трубку и и открыть балон, ( тоже колесо от машины) то трубка какогото хрена покроется инием? Замерзнет!!!
Вот и подумайте почему?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121183
То есть собрал ПН к примеру на 50кГц. потом понизил до 50Гц и получил СЕ!? Сколько работаю с разного рода ПН, а СЕ пока не встречал! Даже покрытых инеем проводов не видел ни разу. Если бы было все так просто!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121190
Все это нужно проделывать с электричеством! Разгонять, уплотнять, тормозить....
Вот фрион в холодильной установке... Закачан единожды опред. объем под неким давлением. И дальше пошли чудеса... Уплотнение, разгон, торможение...
Все тоже самое надо проделать и с электричеством. Магнитное , статическое , магнитное....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Ahrimed, Cthutq
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121191
И еще забыл добавить. Статике пофиг какое сопротивление активное или реактивное. Она его по своему использует.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121195

Cthutq пишет: вы походу так же не вкурили !
я и говорю! что тут в этой схеме на видео которая не применим закон ома! схема нарисованная и схема в випдео НЕ ОДНА И ТА ЖЕ СХЕМА и ТС который пытается их спарить - не понимает этого!
закон ома работает ТОЛЬКО В ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЕ!
в открытой он не применяется так как не работает!


Открытых систем не бывает. В противном случае не будет выполнятся Закон Сохранения Энергии, а значит непонятно откуда, куда, что и как.
Непонимание происходит от извращенного толкования ЗСЭ в учебниках хотя суть его проста : полная энергия любой замкнутой системы независимо от протекающих внутри нее процессов, всегда = 0 Кто то скажет открытая система это такая система которая с чем то взаимодействует и будет не прав ибо как только они начали взаимодействовать образуется новая, большая система энергия которой все равно = 0. Просто имеем дело с локальным процессом выдаваемый в виду неосязаемости границ, за глобальный. Как например закон Ома. (Отсюда, кстати следует, что Вселенная имеет границы)
Закон Ома это частный случай связанный с характером движения и взаимодействия электронов с чем то. Измените этот характер, изменится и закон. Как например в наноструктурах толщиной в 1 - 2 атомных слоя где вышеупомянутый закон в привычном нам виде не выполняется.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121203

yurum пишет: ну тогда возмите свой холодильник или кондиционер поставте в закрытую коробку и погоняйте

вы будете удивлены! так же как и я ! я поставил таки! и проверил! в холодильнике обогреватель ровно на 1 квт! столько сколько жрёт сам холодильник ! и ничего не изменилось! как был лёд так лёд и остался , я увеличил до 1,5 квт обогреватель - картина та же ! увеличил до 2 квт - чуть чуть поднялась в холодильнике температура до - 5 градусов! только и всего!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121205

experienced2 пишет:

Cthutq пишет: вы походу так же не вкурили !
я и говорю! что тут в этой схеме на видео которая не применим закон ома! схема нарисованная и схема в випдео НЕ ОДНА И ТА ЖЕ СХЕМА и ТС который пытается их спарить - не понимает этого!
закон ома работает ТОЛЬКО В ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЕ!
в открытой он не применяется так как не работает!


Открытых систем не бывает. В противном случае не будет выполнятся Закон Сохранения Энергии, а значит непонятно откуда, куда, что и как.
Непонимание происходит от извращенного толкования ЗСЭ в учебниках хотя суть его проста : полная энергия любой замкнутой системы независимо от протекающих внутри нее процессов, всегда = 0 Кто то скажет открытая система это такая система которая с чем то взаимодействует и будет не прав ибо как только они начали взаимодействовать образуется новая, большая система энергия которой все равно = 0. Просто имеем дело с локальным процессом выдаваемый в виду неосязаемости границ, за глобальный. Как например закон Ома. (Отсюда, кстати следует, что Вселенная имеет границы)
Закон Ома это частный случай связанный с характером движения и взаимодействия электронов с чем то. Измените этот характер, изменится и закон. Как например в наноструктурах толщиной в 1 - 2 атомных слоя где вышеупомянутый закон в привычном нам виде не выполняется.



вы сами то закон этот читали ? не смогёте его процитировать случайно ?
а так же выражение в котором говорится В САМОМ ЗАКОНЕ КОГДА ОН НЕ ПРИМЕНИМ!!!!!!!!!!!!!!!
или вы его не читали ?,
пысы: и да - ЭТО ВАШ ЗАКОН! НАПИСАННЫЙ ВАМИ ДЛЯ ВАС!!!!!!!! ПРИРОДА НА НЕГО НАЧИХАЛА НАСРАЛА И ПОСЛАЛА ПОДАЛЬШЕ!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121207

Cthutq пишет:

yurum пишет: ну тогда возмите свой холодильник или кондиционер поставте в закрытую коробку и погоняйте

вы будете удивлены! так же как и я ! я поставил таки! и проверил! в холодильнике обогреватель ровно на 1 квт! столько сколько жрёт сам холодильник ! и ничего не изменилось! как был лёд так лёд и остался , я увеличил до 1,5 квт обогреватель - картина та же ! увеличил до 2 квт - чуть чуть поднялась в холодильнике температура до - 5 градусов! только и всего!

можите не ставить тэн а просто откройте дверь холодильника и всё потечёт ну и холодильник жрёт вот у меня 2-х камерный 2 метра высотой 150-200 ватт
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121211

yurum пишет:

Cthutq пишет:

yurum пишет: ну тогда возмите свой холодильник или кондиционер поставте в закрытую коробку и погоняйте

вы будете удивлены! так же как и я ! я поставил таки! и проверил! в холодильнике обогреватель ровно на 1 квт! столько сколько жрёт сам холодильник ! и ничего не изменилось! как был лёд так лёд и остался , я увеличил до 1,5 квт обогреватель - картина та же ! увеличил до 2 квт - чуть чуть поднялась в холодильнике температура до - 5 градусов! только и всего!

можите не ставить тэн а просто откройте дверь холодильника и всё потечёт ну и холодильник жрёт вот у меня 2-х камерный 2 метра высотой 150-200 ватт

если открыть дверь то это уже не полтора киловата и это объединение двух контуров , вопрос знатокам - А ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? КОГДА НУЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ХОЛОДА И КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЗАТРАТИТЬ НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ!?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.129 секунд