БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121060

Gluxar пишет: У Капанадзе в усилителе тока не используется разряд конденсаторов, это Вам к Юткину.

Ну у Капы и мегаомных катушек нет в устройстве. Разве что в 100 квт в турции...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121064

Mehanikc пишет:

Gluxar пишет: У Капанадзе в усилителе тока не используется разряд конденсаторов, это Вам к Юткину.

Ну у Капы и мегаомных катушек нет в устройстве. Разве что в 100 квт в турции...


Еще как используется.

Дело здесь вот в чем: есть такое понятие ПОСТОЯННАЯ ВРЕМЕНИ (именуется Тау) электрической цепи. В механике ее аналог момент инерции.
Конденсатор в Вашей цепи будет заряжаться за время Тау (секунд) = R (Ом) * С(Фарад). Как видите это время НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЕЛИЧИНЫ НАПРЯЖЕНИЯ. Форма кривой нарастания этого самого напряжения на конденсаторе зависит, время НЕТ. Оптимальный случай если она будет представлять собой прямую исходящую из начала координат . Все отклонения от этой форму означают ПОТЕРИ.
Что может влиять на ее форму ? В первую очередь избыточно высокое напряжение и т.д
Далее в формуле присутствует параметр активного сопротивления. Активное сопротивление это всегда БЕЗВОЗВРАТНЫЕ ПОТЕРИ и посему их надо избегать. А если требуется БОЛЬШОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, что тогда ? Как это сделать ? А просто - заменить активное сопротивление на РЕАКТИВНОЕ. Т.е установить вместо R, L . Катушка может иметь огромное реактивное сопротивление и малое активное. Реактивное , в отличии от активного, всегда может вернуть всю ту энергию которая была затрачена на его преодоление и если подсуетится, даже больше. Что имеет место быть у Капы. Т.е у него катушки ДОБАВЛЯЮТ энергию в цепь заряда забрав ее у эфира и это первый этап. Второй - при разряде конденсатора опять генерируется СЕ но энергия в этом случае забирается у Кулоновских сил. Или Вы думаете, что халяву можно получить только с эфира ? Напрасно так думаете. С точки зрения генерации СЕ совершенно без разницы какая это сила. Лишь бы она была. Таким образом при разряде конденсатора МОЖЕТ при определенных условиях выделяется энергии много больше, нежели было затрачено на организацию процесса искро образования. Важно - наличие искры, это отнють не верный признак генерации СЕ.
Но катушка имеет собственную постоянную времени Тау = L / R. Т.е ее нельзя совать от балды .....

В общем, объяснение надо начинать с самого начала.... даже незнаю, есть ли смысл ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121067
Есть! Есть!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121070
Cthutq, вы похоже ещё молоды и глупы (я в смысле в нашей общей теме, а не в жизни), как наберётесь опыта и ума, лет через 5-6 тогда поймёте, что всё, что вы сейчас предлагаете это "пыль", бессмысленная трата времени.

Механик вроде и штаны уже здесь протёртые, но тоже периодически предлагает пургу, наверное просто поболтать не с кем :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121094
Для проверки есть там энергия из эфира или нет. Думаю можно проверить с помощью подачи отрицательных импульсов ОЭДС на уединённую ёмкость шар из фольги например через диод запирающий отрицательные импульсы и нагрузку. Если положительная энергия появиться из эфира в шаре и пойдёт на нагрузку значит всё хорошо и эфир есть! Закон Кулона должен действовать и на эфир. :) ;)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121099

Cthutq пишет:

yurum пишет: а я в теме смита написал что при напряжении к примеру 30квт и сопротивлении 30мом мощность будит 30 ватт а можно при напруге 12в и мощности 30 ватт получить такую искру, конечно можно и поэтому никаких чудес тута нету

Вложение не найдено


вы затрачиваете на получение этой искры 30 ватт, что равносильно этому

Вложение не найдено

вы так и не поняли свою ошибку
почитайте закон сохранения , и потом подумайте а можно ли в этом случае ВАШ закон ОМА применять в этом случае
, если не поймёте то тогда открываете учебник ТОЭ и читаете - открытые системы , закрытые системы и расчёты этих систем!холодильник вам в качестве примера
потребляет 1 квт а холода 3 - 5 квт!Промышленный холодильники при потреблении 5 квт выдают 30 - 50 квт холода !
пасы: а современные кондиционеры на 2 - 3 квт потребления света выдают 10 квт тепла! вот вам и закон ома!

причем тут закон ома??? Закон ома Незыблем!!! Ни какого нарушение зсэ нет...для таких одаренных есть специальный термин с.о.р.,по простому это система ,в системе и их разность,кондиционер одна система,окружающая среда другая система ,при взаимодействии образуют третью систему
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121100
Юра ,дай ссылку на а этот калькулятор
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121105

29jay пишет: Юра ,дай ссылку на а этот калькулятор


Ну например automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121107

29jay пишет: Юра ,дай ссылку на а этот калькулятор

cloud.mail.ru/public/8q1r/FnmwfA4L1
а вот здесь папка, чё по се, 16 гиг
cloud.mail.ru/public/5z55/nTNyT1kRS

Вложение не найдено

Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2148
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #121136

yurum пишет:

Вложение не найдено


Давно пользуюсь этим калькулятором, есть хорошие разделы...
А есть его версия под андроид?
Может кто встречал?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд