БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185658
Так-с что у нас тут.. В разрыв провода заземления Василий вставил качер. Если сравнивать со схемой тигра то возле разрядника вместо заземленя вставленна антенна (оригинально), и что мы имеем? На входе 1,1 ампера 10 вольт, на выходе 10 ват. + теоретическая возможность выжать еще 40 капель... ))

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185663
Василий выложил еще 1 видео и немного его доработал..



Теперь уже точно по тигру

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185680

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Валентино, послухай Деломорто,..:


Отсюда и дальше... strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...a-2?start=6375#91125 :oops:


Деламорто либо сам не понимает физики процесса ,либо хитритB) Такого наворотил -Танцы с Бубном:woohoo:

Есть два основополагающих закона
1- Закон Фарадея ЭМИ(ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИнДУКЦИИ)
2- Закон Электрической индукции B)

Если с первым еще кое как разобрались , то про второй даже у классической науки - непоняткиB)
Трансформатор Миславского вам в помощь!!!! Если поймете как в конденсаторе протекает Ток(не электроны, внутри диэлектрика)
тогда поймете для чего Бунк добавлял кварц(песок) и мазилку(:evil: ) , для чего и Тигра 2007 в конструкции ферритовые
кольца и экраны с разрезом!!!
И еще надо понимать по формулам (основным для 2-х Законов) что из чего получается /преобразуется и как выходные
параметры зависят от входных т.е. частота (скорость процесса разряда), напряжение (величина изменения за единицу
времени) и по формулам можно понять куда плясать:evil: с бубном!!!
Надо знать некоторые азы по приемникам и передатчикам, для чего используется модуляция несущей и как распределяется
энергия боковых :woohoo:
Читать и еще раз читать матчасть!!! Тут ранее появились труды Мирва - такое впечатление что все пробухали этот
момент и одного поста:evil: :woohoo:
А там все разжевано(практически) --Закон Электрической индукции!!!
И лежачая катушка Васмуса в студию!!!!

А искрить можно долго попивая винчик или пивасик:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185701

Elec пишет: Не понимаю почему у соседей все молчат, может тут кто найдется



В банке резонатор- вторичный контур, об этом Тариэл говорил неоднократно- ГринБокс(там он даже готовя отдельное заземление, указывал что его должно быть достаточно для втор.контура(иммелся ввиду ток?)), в последнем видео 2015 года в гараже

Обращаю еще раз внимание на кусок фрагмента- на фоне один из сыновей Тариэля кому то что то объясняет, и на тайме 53:47 Капа "затсыкал" его разговор! Есть знакомые грузины? Уж очень интересно о чем была речь

ну вот чуть дальше вашего указанного времени капанадзе перебирает бумаги. ответ канцелярия науки и технологии грузии напишите туда вам ответят.... всё это перепроверено 100 раз не знают там кто такой капанадзе
можите непосредственно спросить у этих людей. найдёте их в соц сетях
en.wikipedia.org/wiki/Ministry_of_Energy_of_Georgia
Ника Гилаури, февраль 2004–сентябрь 2007
Александр Хетагури, сентябрь 2007–август 2012
Вахтанг Балавадзе, август 2012–октябрь 2012
Каха Каладзе, октябрь 2012–июль 2017
Элия Элошвили, июль 2017–декабрь 2017
они вам расскажут про капанадзе
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185707

Gonchar пишет: Пургу несёт Деломорто!!!

Что да, то да. Пусть несет, хоть какое то движение. Это необходимо для вентиляции мозгов.

Gonchar пишет: А народ глуп и клюет на это...

И с этим вынужден согласиться.

Gonchar пишет: При этом постоянно забывает, что у Капы напряжение на выходе остаётся 220в 50Гц независимо от того подключена нагрузка или нет...

А вот тут, я с Вами не согласен. Помниться он говорил (только, пожалуйста, не заставляйте меня искать, где и когда он такое говорил, честно: сам не помню), что на выходе у него очень неудобное напряжение. А что это значит? А значит это то, что у него там располяринка, т.е. импульсное (в смысле - непостоянка), разделенное на + и -, и ни каких 50 гц там нет. Это я о первых его творениях. Именно поэтому в качестве нагрузки демонстрируются лампочки, т.е. нагрузка резистивная. В более поздем творении, в аквариуме, может быть и 220в, и даже 50Гц. Там уже и работа индуктивной нагрузки демонстрируется.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185711
Про 220/50 я имел ввиду не первые установки, а та которая на круглой фанерке трехфазная, кажется 2014г....
Там выход сказочно виден по щитовым приборам.
И под нагрузкой и без...

Но, принцип и метод то один и тот же.
Ну добавлена АМ модуляция где-то...

А в первых установках, там на выходе скорее всего импульсная однополярка...
На одном из патентов не зря стоит "+"...
Лайт вариант...

Тут однозначно по пути Грея надо идти, а не пургу деламорто слушать...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185729
Для начала предлагаю развязать контура инвертора от остальной части схемы. У капы автомобильный с ровным меандром. Само собой 50герц ты хоть как развяжи, без сердечников работать не будет. Нужно подумать
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185757
Змей, опять правильно! Вот простой опыт по патенту Николы Тесла только с разрядником. Подавайте высокое через диод, плюс на искру и землю вольт 500 - 700. Скважность импульсов 50% а то и больше и можете увидеть обратку из земли.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185835

Ahrimed пишет: ...Смит говорит об этом..
Если лень всё смотреть,-примерно с час 40мин. он запускает.Там же говорит кому можно, кому низя.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Смит на демонстрации много чего говорит (идеи у него верные), а вот на демонстрации через пару минут работы на нагрузку со 100 Вт лампами пошла просадка напряжения, на что он сказал надо настраивать и отключил свое устройство.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185872

Zmeyg пишет:

doktorsvet пишет: Всем привет с сегодняшнего дня буду модерировать эту ветку в том числе.. весь балаган будет удаляться, давайте по серьезнее, 11 лет у вас было для рачкачки...
;)

Я правильно понял, удаляется все что не понимает Дохтор?
Тогда надо что бы он курировал тему!

... по мере возможности...

Удаляются посты с флудом, флеймом , взаимной неприязнью, спамом, схемы на уровне начинающего радиолюбителя, не имеющие отношение к СЕ. Удаляются бездоказательные посты. Приветствуются результаты собственных экспериментов. Последние посты удаляются не сразу а дня через три...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.143 секунд