БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111585

эти лампы гаснуть, какъ только перестанутъ дуть на искры

- а следовательно к "разряднику" особые требования - очень важный элементъ
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111596

AntonW пишет:

Alfic пишет:

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
контур в котором есть ток источника питания скажем 10 а 220 в , так вот эти 10 а с источника питания, мы заменяем на 10 а с индуктора который намотан на резонаторе.
Все.
Скоро покажу эти эксы.

:blink:
Если уже есть 10 А 220 Вольт, зачем же ещё тратить энергию на получение 10 А на индукторе да и ещё потом подменять то, что уже имеем? Как то это странно.


Проще будет показать чем объяснить.

Подменять надо чтобы с источника питания жрало 0 А 220 V

А на нагрузке было 10 А 220 V

А для чего тогда источник в 10 Ампер (220 Вольт)? Можно же тогда и на 0.1 Ампер (220 Вольт) если всё равно это ток подменять.
И самый интересный вопрос, а как ты отсечёшь ток в этих 220 Вольтах (вопрос конечно звучит косноязычно, но ты понял о чём я)?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111631
Вот нашел у себя этот рисунок и номер патента по которому сделана « банка» , еще гранату прикрутить и можно начинать ловить эффект. Хотя можно и без нее на первое время.Бросайте распылять силы на высокие частоты и резонансы. Нужно сделать второй источник который будет « пересиливать» первый. Например ups. Если сделать правильно коммутатор то напруга с 198 в растет до 220. В моем случае я использовал ups.

TopDriveEnergy
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111632

radius пишет: Вот нашел у себя этот рисунок и номер патента по которому сделана « банка» , еще гранату прикрутить и можно начинать ловить эффект. Хотя можно и без нее на первое время.Бросайте распылять силы на высокие частоты и резонансы. Нужно сделать второй источник который будет « пересиливать» первый. Например ups. Если сделать правильно коммутатор то напруга с 198 в растет до 220. В моем случае я использовал ups.

Опробована лет 5 назад, напряжение растёт до 1200 Вольт (в моём случае, столько держал IGBT транзюк) потом просто "вылетает" и накакого толка от этого нет, мощность на выходе не растёт!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111633
Радиус, проще так качать чем огород городить yadi.sk/i/0ULuU3i43MqcRe
И вообще, нафига напряжение поднимать? Пусть будет 220. Нужен ток.
Или нет? :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111643
Всем привет!
Смотрю вы все пытаетесь скрестить ужа с ежом :) если рассуждать логически нам нужно что ? мощность т.е. необходимо создать мощное магнитное поле , при малых затратах энергии источника, это может дать резонансный колебательный контур , но проблема снять, чтоб с него снять нужно сделать всего лишь чтоб при съеме не уменьшалась индуктивность контура.

как это сделать , оч просто , на примере допустим транса ТС270 , у него обмотка сетевая разделена на 2 части и каждая намотана на своем участке магнитопровода , теперь одну половину коротим наглухо т.е соединяем начало с концом , на вторую вещаем кондер микрофарад на 200 поверх обоих кернов сразу, мотаем съемную ,теперь включаем контур как последовательный на напряжение вольт 50 коротим съемную и вуаля индуктивность контура уменьшается не значительно , у меня с 70 до 50 милигенри только просела.

это так сказать в общих чертах для проверки эффекта, на феррите думаю волновое до 100 ом поднять тогда эффективнее будет.

Зы индуктивность меряется при закороченной одной половине.
Нарисуйте для себя как эдсы работают оч интересно в результате ток съемной на 90 грд сдвинут.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали spaceon, Extint Spin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111649
А вот и мои мысли съёма с резонанса тока:

Обычный токовый контур. Резонанс 220 вольт 50 Гц, сто ватт запитка.
Работают два ключа вместе и один переменно с ними. Обрыв контура в точке С. В это время катушка выбрасывает мощный импульс тока и в это время ключ с катушки замыкается на нагрузку. Напряжение остаётся прежним 220 вольт а ток примерно 10 Ампер на выходе. Всем МИР! :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111655

spaceon пишет: А вот и мои мысли съёма с резонанса тока:


Обычный токовый контур. Резонанс 220 вольт 50 Гц, сто ватт запитка.
Работают два ключа вместе и один переменно с ними. Обрыв контура в точке С. В это время катушка выбрасывает мощный импульс тока и в это время ключ с катушки замыкается на нагрузку. Напряжение остаётся прежним 220 вольт а ток примерно 10 Ампер на выходе. Всем МИР! :)


100Вт на входе, длительность одного импульса 1/100 секунды. Работа источника равна 1Вт/сек. На выходе 220 В, ток 10А при максимальной амплитуде, в среднем равен 5-ти, длительность 1/1000 секунды. Работа равна тем же 1Вт/сек. Точные цифры будут немного другие, но принцип понятен. Считать надо не только мгновенное значение мощности, но и время его действия учитывать.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали spaceon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111660

Шквал пишет:

spaceon пишет: А вот и мои мысли съёма с резонанса тока:


Обычный токовый контур. Резонанс 220 вольт 50 Гц, сто ватт запитка.
Работают два ключа вместе и один переменно с ними. Обрыв контура в точке С. В это время катушка выбрасывает мощный импульс тока и в это время ключ с катушки замыкается на нагрузку. Напряжение остаётся прежним 220 вольт а ток примерно 10 Ампер на выходе. Всем МИР! :)


100Вт на входе, длительность одного импульса 1/100 секунды. Работа источника равна 1Вт/сек. На выходе 220 В, ток 10А при максимальной амплитуде, в среднем равен 5-ти, длительность 1/1000 секунды. Работа равна тем же 1Вт/сек. Точные цифры будут немного другие, но принцип понятен. Считать надо не только мгновенное значение мощности, но и время его действия учитывать.


При обрыве контура на Umax будет выброс напряжения на катушке, не тока. Ток будет зависеть от нагрузки. Можно ничего не считать...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111663

valavd пишет:
При обрыве контура на Umax будет выброс напряжения на катушке, не тока. Ток будет зависеть от нагрузки. Можно ничего не считать...


Напряжение тоже будет зависеть от тока. Если разомкнута цепь, одна напруга. При R = 100 Ом, другая напруга. При 1 Ом совсем другая. Всё надо считать.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.236 секунд