БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180147

maverick пишет: По поводу видео никаких фокусов у меня передатчик на 3.3мгц с импульсной модуляцией 5кгц и если контур на ферритовой антенне поднести с резонансом на 5 кгц модулирующая частота четко выделяется причем на расстоянии до 10 метров без каких либо диодов.

Очень похоже на принцип генератора Васмуса.

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180173
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180174

chiksat пишет:

и какой от этого толк.... вставили феррит ну уменьшили скорость распространения поля чё тут такого
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180176
chiksat, Первое видео из архива от этого человека мне больше понравилось. Особенно понравилось то про что он говорит в конце 19 минуты. Съём с того же конденсатора на нагрузку через трансформатор тока.
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180178
более 10и лет назад когда смита насиловали показывали частенько этот звон затухающей синусоиды. но оказалось что с него ничего нельзя снять. звон пропадал
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180180
Да нормальный экс, и с точки зрения "отчаянного практика" весьма интересный..
Не, ну понятно что для Юрия М все, что меньше 5 квт - это плюнуть и растереть, и какие-то пара вольт на ослике ему не интересны..
Но обратите внимание - в эксе НЕТ ИП, совсем нет!!! А звон есть...
Вероятно, у практиков и теоретиков (аналитиков) разные мнения насчет понятия "интересный" экс или не интересный..
Я понимаю, что зря "встрял" в ваши беседы, можете не обращать на меня внимания..:) :) :)
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180182

Extint Spin пишет:

chiksat пишет: Звон

Охеренно!!! Овации!
Забыл добавить - "Делайте выводы" с многозначительной паузой.
К чему эти пустые опыты? Где выводы?

Спин ..это из патента Тесла Экстра Коил
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180184
Ребята, да что ж вы ухватились за эту долбанную экстра-коил, которую тут уже сто лет со всех сторон обсасывают.
Не было у Теслы ни одной катушки, которая бы работала БЕЗ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ!!!

Вezant про УНЧ упомянула - тоже понятно, что если пальцем дотронуться до входа, то будет фонить, гудеть и кашлять, но опять таки - УНЧ работает от источника питания, а если имелся ввиду детекторный приемник, то там от пальца могут быть какие-то наводки, типа антенна...

Но посмотрите еще раз ролик - там нет источника питания! Парень дотрагивается пальцем - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!
А когда елозит по прутку олова или постукивает по нему отверткой - появляется звон... Неужели это никому кроме меня не показалось интересным?

Я под роликом оставил коммент, когда-то проводил похожие эксы, и ни о какой экстра коил там и речи не было, а если что-то и было, то скорее от Фарадея, чем от Теслы
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180185
Первое его видео интереснее мне думается у него disk.yandex.ru/d/_vUKJKU5Y4T0Fw
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #180186
А Фарадей здесь каким боком,,,:) Фарадей занимался электрической индукцией, а здесь электростатика,, ИМХО. палец плохо электрезуется,, а железная отвёртка от всяких помех, (опыты с катушками тесла, качерами, молниями. ИТД) когда все железные предметы бются током. так вот ОНА имеет заряд, отнасительно прутка, и даёт импульс продольной волны в проводе (чем Тесла и занимался) , то есть на концах катушки огромная разница потенциала, а так как катушка представляет из себя паралельный межвитковый контур, то там от импульса возникает ЗВОН поперечной волны, зависищей от параметров этого контура..;) ;) ;) имхо.. да звони может МНОГОкратно превышать импульс...

Кстати парень на Зелёном Матриксе тусуется..:lol:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.105 секунд