БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175089

Zmeyg пишет: https://m. youtube .com/ watch? v= JNglYTUbaPc
И все?:)

..... Конэшно!!! .... Зачем Вам использование высоковольтных узлов для выжимки содержимого. .... Это неинтересно. Гораздо проще всунуть транс Мельниченко (без которого,.... если надо ... всё и так прекрасно работает.....)
.... К тому же ..... зачем замечать потуги Бунка на преобразовании Выхода....
Прекрасный ролик .... ни о чём....:dash:
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175091

neznaikapsv пишет:

kpyu3 пишет:

chiksat пишет: ВОТ интересно, если мы подносим заряженый предмет к проводнику, И В НЁМ пераспределился заряд, значит это уже БОТАРЕЙКА с АХРЕНЕННО низким внутренним сопротивлением, и если замкнуть концы через нагрузку, или просто замкнуть, потечёт огромный ТОК, возможно это и есть Уселитель ТОКА.ИМХО. и этот ток не будет влиять на источник, электростатики

Золотые слова, коллега!
Только, как обычно, 99,9% мимо пройдут, не понимая, в чем их смысл.
Заряд, как и давление - это скаляр и познается он лишь в сравнении с окружающей средой.
Средой для проводника может быть любой источник электростатического поля и чем больше будет Δ, тем лучше.
Чтобы потом не отнекиваться, что никто не объяснил суть фокуса, внимательно читаем комментарии под роликом .

Идея Фейк основанная на теории свободных зарядов/ электронов в металле или теория свободного электронного газа. В реальности это микротоки - я ранее об этом писал. А вы опять предлагаете наступать на старые грабли - тупиковый путь Сусанина.Заряды идут из источника в виде вихревого магнитного поля а ваши идеи ПШИК. Попробуйте повторить вашу идею в эксперименте - сами все поймете.


Домыслы про "микротоки" и "свободные носители зарядов" можете трактовать, как Вам будет угодно.
К приведенным комментариям и опытам Максимова, а также других разработчиков, упомянутых в переписке под роликом , это никак не относится.
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175097

Zmeyg пишет:


И все?:)

Змей я год назад дал комментарий этому видео , привел даже технические параметры
не с потолка , а потому что сам подобными эксами занимался в рабочем плане .
А по поводу и все- так это только начало - эта тема Мельниченко и он ничего не показывает уже 8-мь месяцев
но идею ПОС(положительной обр. связи) он показал - смотри последние 3 видео:evil:
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175115

Zmeyg пишет: ....Опровергни.:)


...Опровергать в данном ролике нечего...
Если образно.... На пустом месте для костра установили треногу с каструлей воды, которую мешает электрическая мешалка (транс Мельниченко, ..хотя может любой...) Производимый процесс заключается в постоянном помешивании воды в кастрюле, без дополнительных действий. Но для приготовления похлёбки необходимы дрова и огонь (в случае Капанадзе - радиант), а также пищевые составляющие похлёбки (выходная часть установки...)
Последние посты опять пытаются направить на направление ..... наведения зарядов торсионных электромагнитных и электростатических полей. .... Эти методы .... могут позволить получить конструкцию БТГ, но это - не Капанадзе.....
....Кроме наводки... необходимо обеспечить перемещение наведённых зарядов в пространстве с их дальнейшим взаимодействием... Вершиной подобной методы является Тестатика, где первичный потенциал (дрова для костра) формируется подобным образом. Но воспроизвести подобные девайсы без станков и 3-Д принтеров в сарае практически невозможно, .. в отличие от ранних версий Капанадзе....:whistle:
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175117

chiksat пишет:

red пишет: ..верно....а представьте..что 9 это токовый дроссель ..который лежит как в красном аквариуме? ("бутылка")..10 это выпрямитель..его можем поставить перед 9.. 11 и 12 пока во внимание не берем..хотя это может быть регулировка вращения двигателя прерывателя....нагрузка 13 с лева остается..а моторчик 13 с права это прерыватель..(замыкатель)????


так нагляднее




а эта схема к другому патенту..выкладывал ее на соседнем форуме.. упрощенный вариант на 12 вольт..
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175118

red пишет:



а эта схема к другому патенту..выкладывал ее на соседнем форуме.. упрощенный вариант на 12 вольт..


Это надо быть полным олигофреном, чтобы так по дебильному нарисовать схему из трех деталей! Не иначе, как руки из жопы растут у художника... :S
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175119

zilk пишет:

red пишет:



а эта схема к другому патенту..выкладывал ее на соседнем форуме.. упрощенный вариант на 12 вольт..


Это надо быть полным олигофреном, чтобы так по дебильному нарисовать схему из трех деталей! Не иначе, как руки из жопы растут у художника... :S

Нарисуйте красивей/правильней никого не оскорбляя!!! B) Важно понимать как она работает !!!
- Управление по магнитному полю, т.е. по Току (сердечник разомкнутый) через геркон и реле
(их быстродействия достаточно для 50 гц). Для более высоких частот можно использовать датчик Холла(но управление
сложней) А дальше пока не понял, т.к. не смотрел соседнюю веткуB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175120

zilk пишет:

red пишет:



а эта схема к другому патенту..выкладывал ее на соседнем форуме.. упрощенный вариант на 12 вольт..


Это надо быть полным олигофреном, чтобы так по дебильному нарисовать схему из трех деталей! Не иначе, как руки из жопы растут у художника... :S


Может, Вы, Сударь и правы... ДлЯ Незнайки.... Вы наверно не занимались рекуперацией.. Задача схемы... Повысить импульсно ток источника питания.. Нарисованно не слишком красиво.. Ну как мог.. Руки ведь.. Не с того места как у аппанента....
P. S. Контакт реле нормально замкнут
Спасибо сказали vitus, diod
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175121
Кинь плиз ссылку где эта тема.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175123
........ Сходства никакого никто не видит с Сашиной схемой!?
Вложения:
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд