БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от kpyu3.
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175036

chiksat пишет: ВОТ интересно, если мы подносим заряженый предмет к проводнику, И В НЁМ пераспределился заряд, значит это уже БОТАРЕЙКА с АХРЕНЕННО низким внутренним сопротивлением, и если замкнуть концы через нагрузку, или просто замкнуть, потечёт огромный ТОК, возможно это и есть Уселитель ТОКА.ИМХО. и этот ток не будет влиять на источник, электростатики

Золотые слова, коллега!
Только, как обычно, 99,9% мимо пройдут, не понимая, в чем их смысл.
Заряд, как и давление - это скаляр и познается он лишь в сравнении с окружающей средой.
Средой для проводника может быть любой источник электростатического поля и чем больше будет Δ, тем лучше.
Чтобы потом не отнекиваться, что никто не объяснил суть фокуса, внимательно читаем комментарии под роликом .
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5237
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175038
GeotechRU. ну да будим зажигать светодиод.... интересно а нахрен он нужен
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175041

Юрий М пишет: GeotechRU. ну да будим зажигать светодиод.... интересно а нахрен он нужен

А тебе вообще нахрен ничего не нужно! Даже если бы и было нужно, так некогда бы было. А откуда свободное время возьмется, если ты только и делаешь что строчишь на форумах как швейная машинка?! :P :P :P
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, matros
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5237
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175051

kpyu3 пишет:

chiksat пишет: ВОТ интересно, если мы подносим заряженый предмет к проводнику, И В НЁМ пераспределился заряд, значит это уже БОТАРЕЙКА с АХРЕНЕННО низким внутренним сопротивлением, и если замкнуть концы через нагрузку, или просто замкнуть, потечёт огромный ТОК, возможно это и есть Уселитель ТОКА.ИМХО. и этот ток не будет влиять на источник, электростатики

Золотые слова, коллега!
Только, как обычно, 99,9% мимо пройдут, не понимая, в чем их смысл.
Заряд, как и давление, величина скалярная, а значит познается лишь в сравнении с окружающей средой.
Средой для проводника с током совершенно беззатратно может быть любой источник электростатического поля и чем больше будет перепад, тем лучше.

Внимательно читаем комментарии под роликом, чтобы потом не отнекиваться, что никто не объяснил сути.

kpyu3. всё это ерунда. просто никто не соображает с чем имеет дело и кстати такая же шинкованная синусоида идёт в микроволновке. 50 герц шинкуется 30кгц. вот синусоида сети

Вложение не найдено


в ней 220в.

Вложение не найдено


ставим диодный мост и почему то все думают мы переворачиваем нижний горб и все думают что делим синусоиду напряжение пополам а на выходе всё теже 220в и даже поставив 1 диод мы получаем 220в
диод я ценю ваше высказывание. но еслиб я не писал выб до сих пор думали сколько энергии из эфира получал и передавал тесла с помощью бутылочных конденсаторов и куска провода и гадали сколько кала накакал капанадзе в банку
....kpyu3 забыл написать. на видео чел не осознаёт то что он рассматривает это уже в прошлом. расстояние одного горба синусоиды 50 герц=3000км эт оно на осциллографе стоит на месте а на самом деле улетает со скоростью 300000км\сек ..... то что делал в начале горба синусоиды в конце горба будит за 3000км и чтоб получить прибыток надо на лисапеде за ним гнаться

.... ну а насчёт лишней энергии от всяких там импульсов.... так и пишем течёт река ветер делает на ней волны и количество-объём воды увеличивается в несколько раз:woohoo:
то что вы видите на осциле и думаете на самом деле всё не так
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175052

kpyu3 пишет: Внимательно qчитаем комментарии под роликом, чтобы потом не отнекиваться, что никто не объяснил сути.

Усилитель класса E представляет собой усилитель, работающий в ключевом режиме.
На видео никак не усилитель класса Е...

Амплитудная модуляция в усилителях класса Е отсутствует, поэтому эти усилители в основном подходят только усиления сигналов с угловой модуляцией...

Кроме того на схеме не видно характерного для этого класса выходного контура Co L...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175053

chiksat пишет: ВОТ интересно, если мы подносим заряженый предмет к проводнику, И В НЁМ пераспределился заряд, значит это уже БОТАРЕЙКА с АХРЕНЕННО низким внутренним сопротивлением, и если замкнуть концы через нагрузку, или просто замкнуть, потечёт огромный ТОК, возможно это и есть Уселитель ТОКА.ИМХО. и этот ток не будет влиять на источник, электростатики,, ]

...только потечет этот самый ток через нагрузку, сопротивление которой будет еще меньше "внутреннего сопротивления эдакой батарейки"
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5237
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175065
вот сижу и думаю. получается вроде бы так. кто чё скажет

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 963
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175072

kpyu3 пишет:

chiksat пишет: ВОТ интересно, если мы подносим заряженый предмет к проводнику, И В НЁМ пераспределился заряд, значит это уже БОТАРЕЙКА с АХРЕНЕННО низким внутренним сопротивлением, и если замкнуть концы через нагрузку, или просто замкнуть, потечёт огромный ТОК, возможно это и есть Уселитель ТОКА.ИМХО. и этот ток не будет влиять на источник, электростатики

Золотые слова, коллега!
Только, как обычно, 99,9% мимо пройдут, не понимая, в чем их смысл.
Заряд, как и давление - это скаляр и познается он лишь в сравнении с окружающей средой.
Средой для проводника может быть любой источник электростатического поля и чем больше будет Δ, тем лучше.
Чтобы потом не отнекиваться, что никто не объяснил суть фокуса, внимательно читаем комментарии под роликом .

. Идея Фейк основанная на теории свободных зарядов/ электронов в металле или теория свободного электронного газа. В реальности это микротоки - я ранее об этом писал. А вы опять предлагаете наступать на старые грабли - тупиковый путь Сусанина.Заряды идут из источника в виде вихревого магнитного поля а ваши идеи ПШИК. Попробуйте повторить вашу идею в эксперименте - сами все поймете.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175073

Юрий М пишет: вот сижу и думаю. получается вроде бы так. кто чё скажет

Вложение не найдено

По движению токов - да, так....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5237
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175079
давно более 30 лет назад ещё ссср изобретал лов. сделал преобразователь 60 ватт

Вложение не найдено


сначала сделал с вырезом синусоиды 1 схема всё в норме. напряжение на кандёре после моста без 1.4, обмотка намотана на 240в посчитано по виточкам, на кандёре после моста было 245в. потом убрал вырез схема 2 и кандёр на выходе на 400в защёлкал. прицепил бумажный кандёр 1мкф на 1000в который изредка пощёлкивал тогда были тестеры на 600в. скок там было не знаю. лампочка 60 ватт горела чуть ярче без вырезов. преобразователь в резонансе на холостую потреблял 8-10ма. пробовал с выхода микрухи через диод подавал на транзистор а к базе транзистора на корпус цеплял кандёр 100-500пф чтоб как бы один горб налазил на другой. судя по щёлканью кандёра напруга увеличивалась но рос ток
.... можно транзисторы кт805 убрав сопротивления с микрухи на базу. разницы не заметил
Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд