БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174870
Видео немного не в тему.
Вы работу просмотрели, хотя бы по диагонали?
Или "не царское это дело ..."
В работе речь идет о движении проводника в поле Кулона, или наоборот, о движении поля Кулона вдоль проводника, что в принципе одно и то же. При этом в проводнике, даже не замкнутом в контур, возникает электрический ток в виде направленного перемещения зарядовой плотности, и заметьте без всякого участия магнитного поля.
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174884

GeotechRU пишет: Синус это то что вращает нашу электростатическую турбину - беззатратно.

Интересно, а с чего решили, что там вращающееся поле...?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174893
Это все понятно, но к вращающемуся полю, в нашем случае, не имеет прямого отношение.;)

Вращающееся поле проверяеться простым маленьким металлическим шариком.
Это издавна делали ремонтники при перемотке статора двигателя...

В выложеной схеме оно вращаться не будет...
Будет пульсировать, вибрировать, гудеть... матом крыть... но не вращаться...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174895

Константин пишет: Видео немного не в тему.
Вы работу просмотрели, хотя бы по диагонали?
Или "не царское это дело ..."
В работе речь идет о движении проводника в поле Кулона, или наоборот, о движении поля Кулона вдоль проводника, что в принципе одно и то же. При этом в проводнике, даже не замкнутом в контур, возникает электрический ток в виде направленного перемещения зарядовой плотности, и заметьте без всякого участия магнитного поля.


Костя, в данном ролике, он подносит, можно сказать перемещает ближе заряд к проводнику,, и заметь без всякого магнитного поля,,:woohoo: ты хотел сказать, что там другой принцып разделения зарядов в проводнике, отличаемый от электростатической индукции,, ??? и в данном ролике он не чего НЕ двигал не раздвигал, это то же шар разделённый на две половинки.;) если между этими цилиндрами повесить лампу неоновую , поверь она загорится...


вырезка с той работы,.,

Итак, можно констатировать, что имеется два основных вида индукции тока в проводнике: электромагнитная и
электродинамическая, последняя из которых при отсутствии относительного перемещения проводника и источника внешнего электрического поля вырождается в индукцию
электростатическую .
А зачем его перемещать можно просто прерывать. проводник с распределёнными зарядами,,
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174896

GeotechRU пишет:

Вложение не найдено

Вложение не найдено


Все почти так но чутка не так.
Вторичку следует выполнить бифиляром Теслы.

Следует обратить внимание на цитату якобы от Капанадзе (его ли это слова - не уверен), приведенную на сайте Антона Генри Нильским:

“…Ёмкость разряжается через разрядник на первичную толстую короткую катушку. Классика ТТ. Вторая катушка находится в самом низу, её не видно. Она хорошо изолирована. Это бифилярная катушка, которая имеет повышенную собственную ёмкость и запасает в себе значительно больше энергии, чем простая катушка. При данном размере её резонансная частота порядка 60…70 kHz. Вторая катушка в этом варианте установки одним концом подсоединена к земляному кабелю внутри катушки. Второй конец никуда. Поэтому земляной провод механически зафиксирован внутри катушек. Сверху неё намотана третья нагрузочная катушка. Необходимое количество не влезло в длину каркаса и выпущено симметрично с обоих концов ”

Если эта цитата действительно от Капанадзе, то с учетом выложенной информации о электродинамической индукции, словами Бунка о всасывающем из окружающего пространства заряды ТТ и организации некоего потока, становятся понятны слова Капанадзе "резонанс в резонансе" (необходимо для правильной работы всасывающего ТТ и организации потока). Вот собственно и весь принцип работы.
Алгоритм:
1. Организовать всасывающий насос Теслы.
2. Организовать поток ("электростатика" или по другому зарядовая масса в движении).
3. Организовать съемную обмотку, в которой поток посредством электродинамической индукции наведет электрический ток нужного потенциала. При этом никакого обратного влияния нагрузки на генератор не будет, так как магнитное поле сгенерированного тока при таком методе генерации - не помеха.
Следует отметить, что обычный ВЧ ток не будет работать, так как интеграл от синусоидальной волны переменного тока за период равен нулю. (Насос должен работать в одну сторону)
Для ухода от заземления, следует организовать симметричную систему на двух ТТ.
Осталось дело за малым - воплотить озвученное в железе.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174899
Костя ну так зарисуй пожалуста как будет выглядить вся эта система..В твоём понимании..

земля к стати вот для чего нужна имхо
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174900
А что, сказанного мало?
И так сказал больше чем следует.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174902

Константин пишет: А что, сказанного мало?
И так сказал больше чем следует.


то есть вы сделали апарат капы, или у вас не чего нет кроме теории ???
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174905
Удивляясь как на эти простые опыты с индукционной печкой продолжают и продолжают вестись...

Ну какие там "...синфазные электродинамические волны разнонаправленной поляризации..."
Жесть...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2182
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174915
Прям пожгли все...:woohoo:
Горячие головы...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд