БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174741

red пишет: ..верно....а представьте..что 9 это токовый дроссель ..который лежит как в красном аквариуме? ("бутылка")..10 это выпрямитель..его можем поставить перед 9.. 11 и 12 пока во внимание не берем..хотя это может быть регулировка вращения двигателя прерывателя....нагрузка 13 с лева остается..а моторчик 13 с права это прерыватель..(замыкатель)????


так нагляднее
Вложения:
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174743

red пишет: ..верно....а представьте..что 9 это токовый дроссель ..который лежит как в красном аквариуме? ("бутылка")..10 это выпрямитель..его можем поставить перед 9.. 11 и 12 пока во внимание не берем..хотя это может быть регулировка вращения двигателя прерывателя....нагрузка 13 с лева остается..а моторчик 13 с права это прерыватель..(замыкатель)????

Это просто перечень нагрузок. Может быть лампочка, может резистивная нагрузка (ТЭН, нагреватель), а может движок (индуктивная нагрузка).

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Sergey-P9, 29jay
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174744
... Миша... Указывая двигатель, привод не показывают...
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174745

red пишет: ... Миша... Указывая двигатель, привод не показывают...

Согласен, но в патентах Капы всё через одно место, поэтому скорее всего он так изобразил.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174746
... Схему он врят ли сам рисовал.. В патентном это не любят.. Он мог только эскиз дать

Да просто смоделируйте в голове... Что произойдёт если если нагрузку будут накоротко замыкать скажем частотой 50 Гц.. 11 и 12 пока во внимание не берите
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
paul smith999
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174747
под номером 9 -усилитель тока-стоят конденсаторы.сама катушка играет роль разрядника.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174749

red пишет: ... Схему он врят ли сам рисовал.. В патентном это не любят.. Он мог только эскиз дать

Да просто смоделируйте в голове... Что произойдёт если если нагрузку будут накоротко замыкать скажем частотой 50 Гц.. 11 и 12 пока во внимание не берите

Саша, не чего не происходит, просто идёт насышения сердечника(дросселя или трансформатора) и выброс самоиндукции, но этот выброс высоковольтный НО с малым током, так что засветить нагрузку получится, но не больше чем с источника,.ИМХО.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174750
.. Согласен.. Но есть но.... Посмотри на ".. Утэшный" Дроссель красного аквариума.. Каким проводом намотан.. В кавычках слово сказаное мэтром.. Не лезете в дебри.. Всё проще... Да и одэс пойдя к нагрузке смешается с током источника...
П. С. Видео с работой одэс я показал в простом опыте.. Оно сохранено на моей ветке
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174752

paul smith999 пишет: под номером 9 -усилитель тока-стоят конденсаторы.сама катушка играет роль разрядника.

:blink:
Как роль разрядника, то есть не замкнутого промежутка, может играть катушка?! :S

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174753

Торнадо пишет: в сети есть перевод патентов Капанадзе от уважаемого Мультика, но для себя я делал перевод патентов Капанадзе в яндекс переводчике. выложу может кому то интересно будет.

Хоть бы немного привёл в божеский вид, а то "точки", "шпульки"...

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.174 секунд