БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174757
В патенте нет ссылки на то, что показано на практике. Очень хорошо видно, что кабель выходит из катушки прямо к лампам. Зачем разгадывать загадки после того, как вам показали работающую модель. Патент на очень хорошем английском языке написан четко и ясно. в первой катушке создается мощный реактив индукционного тока. Вторичная катушка работает в режиме активной энергии или самоиндукции. Самоиндукция, не импульсная, а с увеличенным временем импульса. Вот почему этот генератор не работает с электродвигателем или индуктивной нагрузкой! Это все ! Удачи
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
paul smith999
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174760
красная "бутылка" это замаскированная катушка зажигания-первичного контура.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5233
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174762
б.....ть купил в светофоре печку индукционную за 1215руб проработала 8 минут и кирдык. не успела даже воду вскипятить. завтра поеду сдавать. но зато задарили стартер с самолёта са-189. одна щётка расколола
www.chipmaker.ru/topic/160850/
замерил сопротивление 0.1 ома. если импульсно подавать вольт 100 :dash:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174763
капа жив или помер ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5233
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174770
так обещал написать. заезжал професор который в институте занимались теслой. говорит в те времена съездить за границу было чтото, выбили путёвки в музей тесла..... вообшем тесла хотел сделать радиосвязь по всему миру, вот это искровой передатчик в колорадо-спрингс . расположенный на горе 2км

Вложение не найдено


а это приёмник. Башня Ворденклиф

Вложение не найдено


а это расстояние 2700км на которое тесла собирался провести радиосвязь

Вложение не найдено


но ввиду того что в те времени никто не знал о способе распространения радиоволн типы антенн. радиосвязь не удалась
вот и всё.
а щас все делают искровые передатчики тех времён,
сначала тесла сделал передатчик в колорадо-спрингс а потом приёмник Башня Ворденклиф
тесла хотел перебить результат попова проведший в 1895г первую радиосвязь на небольшое расстояние. но не получилось
Спасибо сказали NikAndr, neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174772
Просто надо понимать что у Тесла не простой вибратор Герца а Спиральная антенна- поэтому и не смог:evil:
А у нас возвели спиральную антенну в какое-то Божественное начало с скрытыми , сверхъестественными
свойствами- для извлечения Энергии Эфира:evil: :woohoo: B) И продолжаем искрить по старому принципу:dash:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5233
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174773

neznaikapsv пишет: Просто надо понимать что у Тесла не простой вибратор Герца а Спиральная антенна- поэтому и не смог:evil:
А у нас возвели спиральную антенну в какое-то Божественное начало с скрытыми , сверхъестественными
свойствами- для извлечения Энергии Эфира:evil: :woohoo: B) И продолжаем искрить по старому принципу:dash:

нет. антенна штырь к шариком на конце. на фото он есть. раньше не знали что такое пол длинны волны хотя на частотах работы искровых передатчиков 1-5кгц пол длинны волны это дохера. считалось что шар это панацея. тесла и на башне Ворденклиф тоже шар с провода залепил, шар на конце это было главное
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174789

GeotechRU пишет: Тесла представлял себе электричество, заряды и поля так:
«Мы не можем обнаружить никаких проявлений электричества в отсутствие твердой материи, а значит, – электричество эфиром быть не может, но может быть проявлением свойств эфира связанным с контактом эфира с материей вещества, или проявляющимся в непосредственной близости от этой материи.
Иначе говоря, так называемый статический заряд молекулы как-то связан с самой материей молекулы. Рассматривая предмет с этих позиций, мы можем обоснованно заключить, что электричество участвует во всех молекулярных взаимодействиях.
Далее: мы можем только предполагать, чем отличается эфир, окружающий молекулы, от свободного ни с чем не связанного эфира. Поскольку их плотности должны быть равны ведь эфир несжимаем!, можно предположить, что эфир, окружающий молекулы находится под некоторым давлением, или, что наиболее вероятно, находится в движении.
Невозможно понять функцию эфира и то, как он “работает”, без точного представления об устройстве материи, о чём мы можем иметь не более, чем некие личные умозрительные построения. Однако из всех возможных взглядов на устройство мира, точка зрения, предполагающая существование одной сущности, являющейся первопричиной одной единой силы, отвечающей за все виды взаимодействий, кажется мне наиболее научной и правдоподобной.
Безконечный микромир с его молекулами и атомами подобен небесным телам вращающимся по своим орбитам и несущим на себе свой статический заряд, по моему мнению, наиболее точно соответствует всем особенностям рассматриваемого нами явления: вращение зарядов молекул и прилегающего к ним слоя эфира, порождает в эфире деформации, т.е. электростатические давления.
Выравнивание электростатического давлений приводит к перемещениям эфира и зарядов, порождая электрический ток...»
Выдержка из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891.
И так почему у многих русских рек на подобии Волги один берег горный а другой луговой?
Вот почему
Cбросьте мусор (статику) подальше от катушки ! Как сказал СР193 «....Это поле мёртвое и работу совершать не может...» Нараяна тоже упомянул необходимость сброса.

А современными терминами можно пояснить -что куда и где - в реальной схеме на примере - поэтому ваши изречения пустой Звон
увести всех в Тупик (прикрываясь Тесла) в 70-е годы я о нем ничего не слышал :evil: А сейчас разпиарили и носятся как с писанной Торбой !!!
Дайте нормальную формулировку , жаль что не вышел из Запоя Змей- уже бы все обделал :evil: !!!
Стоим ссука в тупике а тут умничают
как будто уже дом отапливают и всех видели ,,, !!!
Реальные решения дает только РЕД -спасибо ему....

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174790
Спасибо рэду, аминь.:lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174791

matros пишет: Спасибо рэду, аминь.:lol:

Вы же Умный!!! Не надо тянуть одеяло на себя !!! У ВАС много исследований!!!
Может стоит объединится- если не думать о Жабе!B)
личка - а кому сейчас легко!!!!:lol: :lol: :lol:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.163 секунд