БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174614

diod пишет:

Юрий М пишет:

Ahrimed пишет:

diod пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: 02.zip
Размер файла:22 KB
...........


Думаешь Юрий М Будет собирать? Ему не ферорезонанс, ему киловаты нужны...:)

не я не буду это собирать эт чейто бред

А это ты знаешь и не удивительно! У тебя ведь почти все бред, кроме электроудочек!:woohoo: :dash: :P

диод у меня есть свои мозги и я вижу работает это или нет. насчёт удочек. да она даёт виртуальную энергию но потерь у ней дохера
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174616

Юрий М пишет:

diod пишет:

Юрий М пишет:

Ahrimed пишет:

diod пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: 02.zip
Размер файла:22 KB
...........


Думаешь Юрий М Будет собирать? Ему не ферорезонанс, ему киловаты нужны...:)

не я не буду это собирать эт чейто бред

А это ты знаешь и не удивительно! У тебя ведь почти все бред, кроме электроудочек!:woohoo: :dash: :P

диод у меня есть свои мозги и я вижу работает это или нет. насчёт удочек. да она даёт виртуальную энергию но потерь у ней дохера

В том то и дело, что ВИРТУАЛЬНУЮ!!! А по поводу параллельного резонанса....ну что сказать!?! Если тебе известно, то при идеальных деталях и нулевых потерях эта и другие схемы с параллельным резонансом обязаны работать, так как при такого типа резонансе энергия циркулирует(переливается) из конденсатора в индуктивность(первичная обмотка) и обратно, из индуктивности в конденсатор! И если бы не было потерь(а они очень невелики!), то такой транс после кратковременного импульса запуска будет работать безо всякой подпитки извне. Но так как потерь все таки не избежать, то их нужно как-то компенсировать и вернуть в систему. Хмелевский предложил сделать это с помощью обыкновенного резистора, подключенного параллельно конденсатору и первичной обмотке трансформатора. Все у автора подробно описано! Кстати, свои эти схемы Хмелевский выложил буквально за 1-2 года до установки Капанадзе!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174620
Змей и как твои успехи?
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174630

diod пишет:

Юрий М пишет:

diod пишет:

Юрий М пишет:

Ahrimed пишет:

diod пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: 02.zip
Размер файла:22 KB
...........


Думаешь Юрий М Будет собирать? Ему не ферорезонанс, ему киловаты нужны...:)

не я не буду это собирать эт чейто бред

А это ты знаешь и не удивительно! У тебя ведь почти все бред, кроме электроудочек!:woohoo: :dash: :P

диод у меня есть свои мозги и я вижу работает это или нет. насчёт удочек. да она даёт виртуальную энергию но потерь у ней дохера

В том то и дело, что ВИРТУАЛЬНУЮ!!! А по поводу параллельного резонанса....ну что сказать!?! Если тебе известно, то при идеальных деталях и нулевых потерях эта и другие схемы с параллельным резонансом обязаны работать, так как при такого типа резонансе энергия циркулирует(переливается) из конденсатора в индуктивность(первичная обмотка) и обратно, из индуктивности в конденсатор! И если бы не было потерь(а они очень невелики!), то такой транс после кратковременного импульса запуска будет работать безо всякой подпитки извне. Но так как потерь все таки не избежать, то их нужно как-то компенсировать и вернуть в систему. Хмелевский предложил сделать это с помощью обыкновенного резистора, подключенного параллельно конденсатору и первичной обмотке трансформатора. Все у автора подробно описано! Кстати, свои эти схемы Хмелевский выложил буквально за 1-2 года до установки Капанадзе!

диод я незнаю какие мозги надо иметь чтоб верить что кандёр подключённый в параллель катушке сам перезаряжался на другую полярность
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174637

Вложенный файл:

Имя файла: 01.zip
Размер файла:18 KB
.....
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174648

diod пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: 01.zip
Размер файла:18 KB
.....

диод кто написал ту муть

Вложение не найдено


вопрос откуда берётся энергия для перезаряда кандёра-смены полярности
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174649
Я на глупые вопросы не отвечаю! Юрий М Сам себе и ответь на вопрос.....а как вообще тогда работает параллельный резонанс? Без смены полярности??? У него что, на выводах обмотки все время один и тот-же знак? Вообще с ума посходили уже!? Вы на осциллограмме что наблюдаете? Отрицательную и положительную волны, синусоиду ......3.14здец какой-то......:woohoo: :dash: :blink: А если исходить из вашей писанины, то знак не меняется! А раз не меняется, то на одном из выводов обмотки будет все время плюс, а на другом выводе будет все время минус! То есть ПОСТОЯНКА! Вы изобрели новый вид трансформатора! ПОЗДРАВЛЯЮ! Бегом за Нобелевской премией!!!:P :P :P
Спасибо сказали matros
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174650
диод в один период времени вверху + в другой вверху -. где конденсатор берёт энергию для перезаряда-смену полярности

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174651
В дискуссии упущен один момент, конструкция проволочного резистора времен С............!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174652

Ю 2810 пишет: В дискуссии упущен один момент, конструкция проволочного резистора времен С............!!!!!!!!!

\
причём тут момент. чтоб перезарядить кандёр на другую полярность нужно затратить энергию и чем больше ёмкость тем больше энергии надо затратить. называется это добротность контура.. чем больше ёмкость тем хуже добротность. при любом резонансе есть потери
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд