БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174654
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174656

Юрий М пишет: диод в один период времени вверху + в другой вверху -. где конденсатор берёт энергию для перезаряда-смену полярности

Вложение не найдено


Это феррорезонанс энергия из сердечника судя по описанию резистор чтоб поддержать ток в катушке на какое то время чтоб зарядился кондер от напруги на этом резисторе падающей.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174664

GeotechRU пишет:

matros пишет: ....энергия из сердечника.

не в ту сторону поехали...
А нада....
Нет энергии в материи , кроме той, которая берётся из окружающей среды (Эфира) - Тесла.


Проще сказать энергия из сердечника или сказать что без сердечника не будет феррорезонанса и схема тада работать не будет? Так куда едем?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174666

Extint Spin пишет:

matros пишет:

GeotechRU пишет:

matros пишет: ....энергия из сердечника.

не в ту сторону поехали...
А нада....
Нет энергии в материи , кроме той, которая берётся из окружающей среды (Эфира) - Тесла.


Проще сказать энергия из сердечника или сказать что без сердечника не будет феррорезонанса и схема тада работать не будет? Так куда едем?

Матрос, не кипишуй, энергия и правда снаружи. Но и Геотеч, похоже, не курсе о процессах при феррорезонансе в сердечнике, идентичные тем, что делают змеевиком...

Напоминает секту "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"
Энергию Кефира покажите:evil: :woohoo: B)
Параметрический резонанс разобран по косточкам(Паалекси и Мандельштамм) но по факту никто не показал
сверх единицы!!!!

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174668

neznaikapsv пишет: Параметрический резонанс разобран по косточкам(Паалекси и Мандельштамм) но по факту никто не показал
сверх единицы!!!!

никто его по косточками не разбирал. параметрический резонанс исследовали в 30х годах. выход мерили лампочками они ярче горели вот и всё
вот chiksat нам показывает его

кстати если всё это запитать через лампочку 500 ватт а на выход прицепить тоже 500 ватт то на выходе горит ярче и лучше влетает в этот резонанс и по приборам вроде бы есть лишка но её нет
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174669

Юрий М пишет:

neznaikapsv пишет: Параметрический резонанс разобран по косточкам(Паалекси и Мандельштамм) но по факту никто не показал
сверх единицы!!!!

никто его по косточками не разбирал. параметрический резонанс исследовали в 30х годах. выход мерили лампочками они ярче горели вот и всё
вот chiksat нам показывает его

кстати если всё это запитать через лампочку 500 ватт а на выход прицепить тоже 500 ватт то на выходе горит ярче и лучше влетает в этот резонанс и по приборам вроде бы есть лишка но её нет

Надоело доказывать!!! М и П вывели формулы/условия/ виды этих РЭЗОНАНСОВ !!!
Вот краткое содержание , а можно и труды почитать !!! ПО КОСТОЧКАМ!!!!:evil: Лекция 19
и только Зацаринин нашел и расчитал :lol: :lol: :lol: :lol: Только воз и ныне там-Жадность :evil: и АЛЧНОСТЬ
Л.И. Мандельштам Лекции по колебаниям. 1955.djvu
Но кефир тут ни при чем!!!!

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174670
все эти расчёты ерунда.... это можно представить как жолоб по которому несётся очень упругая масса-энергия. вы раз руку поставили эта масса тут же начинает собираться. вы руку убрали она бам и полетела дальше. надо не забывать то что вы шас делаете улетает от вас со скоростью 300000км/сек и назад вы её не воротите... она уже сбежала и находится от вас на десятки тысяч км
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174673

Юрий М пишет: все эти расчёты ерунда.... это можно представить как жолоб по которому несётся очень упругая масса-энергия. вы раз руку поставили эта масса тут же начинает собираться. вы руку убрали она бам и полетела дальше....

...Не совсем так.... Посредством центрального ствола дерева (.. с разрядником), вы трясёте крону (окружающий эфир) и обсыпающиеся плоды стараетесь засунуть в топку... для самозапита и получения навара...
.... Основная сложность в том, ... что плоды (радиант) весьма эфемерны и очень быстро (несколько мксек) взаимно аннигилируются (вследствии своей структуры) За это время их необходимо замедлить, распределить и использовать.....
.... Нужно сказать, ... что все необходимые намёки в данной теме и соседних форматов уже сделаны и самые последние посты - это пережёвывание однотипной жвачки...
Если в двух словах..... схема Рэда (почему то 2020 больше нравиться, чем последняя) основа приёма..... хитросплетения Бунка - выход.....
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174674
Sovetnik. энергия это движение путь будит поля.вы чё думаете там стоит чувак и лопатой как гравер кидает вам энергию, чтоб получать электромагнитную энергию из эфира надо организовать её движение со скоростью 300000км/сек из точки А в точку Б а иначе почему вы думаете что энергия побежит к вам. а может ей захочется зафинтилить на альфу центавру и она попрёт туда
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174675
Юрий М, Sovetnik все верно написал. Дело в том что после встряски зарядовая масса очень быстро рекомбинирует. Необходимо успеть разделить и собрать как можно больше. Время рекомбинации очень коротко, от 50 нс и менее. Две теслы с намоткой в противоположные стороны и конденсатор с быстро поляризующимся диэлектриком в помощь.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.133 секунд