Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Автор темы
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179189
Всем искателям привет! Вот решил начать новую тему так как мне попалась на вид интересная статья! Вот она во вложении. В ней описано что с помощью статики и механического вращения можно получить реальный ток на выходе, а не статику. Это что то вроде нового электрического генератора тока. Вот описание принципа работы:

Нужно проверить на сколько силён этот ток.
Задача состоит в том что бы механическое вращение заменить электрическими импульсами без вращения, но с таким же эффектом! Как это сделать!? У кого какие мысли по этому поводу?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179236
Спайс, дружище!
Я просто ох...ваю! На форумах готовы втюхивать все шо угодно, окромя бтг... И ты в этом числе!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179245

spaceon пишет: ... с помощью статики и механического вращения можно получить реальный ток на выходе, а не статику....

Представь себе конденсатор, который зарядили и потом разрядили на нагрузку. Будет ток? Вот так и со статикой, которая оседает при трении о воздух диэлектрика, только размер этого конденсатора большой, а обкладки - окружающие предметы и возможно ты сам. А заряды, как ни странно, те же самые и при разрядке бьет током. Если хочешь создать автономное устройство (БТГ это, как-то даже пошло), надо изучать как работает обычное электричество. С учетом того, что оно должно быть высоковольтным.
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179254

spaceon пишет: Всем искателям привет! Вот решил начать новую тему так как мне попалась на вид интересная статья! Вот она во вложении. В ней описано что с помощью статики и механического вращения можно получить реальный ток на выходе, а не статику. Это что то вроде нового электрического генератора тока. Вот описание принципа работы:


Нужно проверить на сколько силён этот ток.
Задача состоит в том что бы механическое вращение заменить электрическими импульсами без вращения, но с таким же эффектом! Как это сделать!? У кого какие мысли по этому поводу?

spaceon. не обязательно шар. берёте CD с плеера там моторчик 5 вольт. болванку CD продерябываете на ней алюминий по секторам. с одной стороны статика с другой снимаете но при съеме будит тормозить как всякая электрофорная машина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179298
Цитата с форума dxdy.ru
"...При резком обрыве тока, протекающего по проводнику, например, при помощи разрядника (сразу вспоминаем конструкцию "трансформатора" Тесла с его толстым медным витком в "первичке"), происходит резкий коллапс (схлопывание) окружающего магнитного поля, приводящее к резкому скачку давления эфира в объёме этого проводника (поэтому толщина проводника имеет значение). Процесс этот аналогичен схлопыванию кавитационной каверны (пузырька) в жидкости. В результате образуется продольная ударная волна в эфире, сопровождающаяся резким всплеском электростатического потенциала в окружающем проводник пространстве. Так, металлические предметы, подвергшиеся воздействию такой ударной волны, приобретают электрический заряд (в этом не раз убеждались любители экспериментировать с генератором Маркса). Но самое удивительное то, что эта волна совершенно не экранируется и может навести (индуцировать) заряд хоть в десяти металлических экранах подряд, проходя через все из них. Именно поэтому эфир и рассеяние электричества повсеместно запрещены как "нарушающие принципы современной физики".
Аналогом ударной волны в эфире является гидроудар в жидкости...
...Вообще, теоретическое обоснование всего этого хозяйства дал Тесла в своей лекции "О распылении (рассеянии) электричества", прочитанной им в Лондонском королевском обществе в декабре 1892 года, которую сейчас фиг найдёшь. Зато можно найти книгу "Секреты свободной энергии холодного электричества" Питера Линдемана, где всё это хорошо описано."

Доступно про электродинамическую индукцию изложено на сайте Горчилина в разделе "Радиант, ток смещения, второе магнитное поле."
Спасибо сказали vasik041, Extint Spin, val_128, GeotechRU, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179352
Поток электрического поля наводит ток в проводнике. Направление тока противоположно направлению потока электрического поля. Ток Ампера, наведенный магнитным полем тока, созданного электрическим потоком, складывается с последним. Получается усилитель тока. Как то так.
Это конечно же имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Электро Динамическая Индукция (ЭДИ). Задача. #179359
Нет, именно противоположно. Электрическое поле перемещает объемную плотность заряда в направлении своего перемещения со скоростью перемещения поля. Ток же направлен в противоположную сторону от большей объемной плотности к меньшей. Сама же объемная плотность заряда перпендикулярна к полю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд