БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174504
щас в магазин за хлебом сбегаю и соображу схему с регулируемой мощностью
notron. какая разница чево там. главное экономит неплохо
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174508

Торнадо пишет: Юра М, у меня нет видео и ни когда не было, ты часто делаешь поспешные выводы и судишь о вещах которыми не занимался и/или не занимаешься.

Нотрон, тоже не спиши.

ловы я делал в одно время шли они как горячие пирожки. лов даёт виртуальную экономию в 3-3.5 раза на лампочках. спиралях и коллекторных движках. лампочки горят. дрель подрубленная через ключ от лова от бесперебойника 500 ватт сверлит кирпичи. тарелки ставил. 3 дырки просверлить. а это хреновина проще чем лов. сделать как 2 пальца об....ь. вот работа ключа лова от бесперебойника 500 ватт. горит галогенка 3квт

а без ключа бесперебойник улетает в защиту.... кто не делал лов тот этого не поймёт
..... забыл написать схемы пока не получится. зять уехал на рыбалку наверное на неделю я к дочке помогать с внуками. можете меня поздравить родился седьмой внук....... хотел выписать на али деталек. жена сказала. губы не раскатывай до нового года для тебя денег нет
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174510
Ahrimed. я это уже глядел. это игрушки.... получили 4 ватта резонансы раскачали качели показывают. это не качели надо не забывать качели стоят на месте а то что мы качаем улетает от нас со скоростью 300000км\сек и чтоб ей пользоваться надо её догонять на лисапеде.
всё я побег дочка приехала. у ней есть ноут попробую от туда
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174515
Ох и витиеватый у Змея слог...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174518

Ahrimed пишет:

Юрий М пишет: можете меня поздравить родился седьмой внук....... хотел выписать на али деталек. жена сказала. губы не раскатывай до нового года для тебя денег нет


Юра, поздравляю. Ну деталек нет, не огорчайся... почитай пока на сайте у Андрея : energy4all.ru/index.html#030921 Ведь Нараяну ты не понял...:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


сайт Андрея...НЕ предстовляет интереса, единственое это бифиляр Тесла,

хотя и он несильно, да проявляет сваи свойства, именно в резонансе, индуктивности и ёмкости между саседними витками,, без него обычная катушка, проверено лично,, НО резонанс поймать трудно, нужно подавать короткие импульсы самоиндукции,, подбирая частоту и сважность,,НО ещё лучще не симетричный встречный бифиляр (граната),, это просто заряженная ;) БОМБА
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174519
Симметричный бифиляр в работе видел.
Применяется в КВ аппаратуре...:blink:
А несимметричный это как?
И чем он такой бомбезен?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174520
ну я у дочке .ноут есть. продолжу. все думают глядя на осцил вот я запер горб синусоиды на сердечнике и насилую его и раком и боком и вверх ногами. но это оказывается не так. зная скорость распространения поля 300000км\сек ну и к примеру берём частоту 50 герц. значит на расстоянии 300000 км поместится 100 плюсовых и минусовых горбов. вот мы решили долбануть импульс 1 а потом 2. угадайте на каком расстоянии от вашей катушки будит импульс когда вы будите пулять импульс 2

Вложение не найдено


какую пользу принесёт импульс 2 находящемуся очень далеко імпульсу 1
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174523

chiksat пишет:

Ahrimed пишет:

Юрий М пишет: можете меня поздравить родился седьмой внук....... хотел выписать на али деталек. жена сказала. губы не раскатывай до нового года для тебя денег нет


Юра, поздравляю. Ну деталек нет, не огорчайся... почитай пока на сайте у Андрея : energy4all.ru/index.html#030921 Ведь Нараяну ты не понял...:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


сайт Андрея...НЕ предстовляет интереса, единственое это бифиляр Тесла,

хотя и он несильно, да проявляет сваи свойства, именно в резонансе, индуктивности и ёмкости между саседними витками,, без него обычная катушка, проверено лично,, НО резонанс поймать трудно, нужно подавать короткие импульсы самоиндукции,, подбирая частоту и сважность,,НО ещё лучще не симетричный встречный бифиляр (граната),, это просто заряженная ;) БОМБА

бифилярная катушка это катушка с очень плохими характеристиками
ru.wikipedia.org/wiki/Бифилярная_катушка

Бифилярная катушка упоминается Николой Тесла в патенте Соединенных Штатов под номером U.S. Patent 512 340 1894 года. Тесла объясняет, что при использовании катушки для электромагнитов её самоиндукция может быть нежелательна и может быть нейтрализована как с помощью подключения внешнего конденсатора, так и с помощью собственной ёмкости катушки специальной конструкции, которой и посвящён патент. Бифилярная катушка имеет бо́льшую собственную ёмкость, чем обычная, таким образом можно сэкономить на стоимости конденсаторов, — говорится в патенте. Следует отметить, что это применение бифилярной катушки отличается от современных.

если бы бифиляр обладал супер пупер характеристиками его бы использовали радиолюбители а так увы слишком много потерь
насчёт трудности настройки в резонанс. да все коротковолновики настраивают всё в резонанс. чё уж тут трудного
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174524
Юра вы просто не когда не попадали на этот резонанс,, если намотать её (бифиляр) на обычный транс 50 гц ,,то это будет обычная обмотка, выдающая на выходе ровно столько,, сколько и обычная не бифилярная,, допустим с трансформацией 1 к 2, так как между витками нет резонанса,, но если намотать на импульсный транс, и подобрать импульс, чтоб завёлся межвитковый резонанс, если попадёш, то напруга в 250раз возрастёт как минимум,,;)
в обычном 10вольт переменки подал, 1к2 получил 20в,, в импульсном, получил 100-200в, в импульсном резонансном 2500-5500.в
А если намотать гранатой,, то там межвитковый и межслойный резонанс, на выходе 100000в,, то есть В 5000 раз

Юра в патенте Тесла написано
Катушка, состоящая из смежных или смежных изолированных проводов, электрически соединенных последовательно и имеющих такую ​​разность потенциалов, чтобы дать катушке в целом емкость, достаточную для нейтрализации ее самоиндукции,
вот это импульс самоиндукции и запускает резонанс,.бифиляра..
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174525

Gonchar пишет: Симметричный бифиляр в работе видел.
Применяется в КВ аппаратуре...:blink:
А несимметричный это как?
И чем он такой бомбезен?


там двойной резонанс межвитковый и межслойный,, межвитковый LC резонанс,, создаёт продольное магнитное поле,, А меж слойный поперечное поле,,

Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, марк
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.207 секунд