БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2178
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174151
Ответ настолько очевиден, что даже не интересен...

Только на закупках и продажах можно иметь свой откат...:woohoo:
Это азы...!!!

А любую свободную энергию они на х** шампуре вертели...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, alex61, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174152

rik пишет: сделать аналог автогенератора из обычного транса путем нарезки полуволны синуса большей частотой.что из этого вышло смотрите.сигнал взят на первичке транса включеной в сеть.с лева синус 220 50 гц с права генерация в сеть трансом.

rik. поздравляю вы описал принцип дурилки дисковых счётчиков 80-х годов. при таком методе счётчик стоял НО не работали стиралки. холодильники. телевизоры. вентиляторы. асинхронники. работали только лампочки и спирали
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174153
интересного на осках.....да так,пустяк..они сняты с ПЕРВИЧКИ ТРАНСА ВКЛЮЧЕНОЙ В РОЗЕТКУ,и импульсы вкачиваются в сеть.а так,да кому оно надо,какието бтг,особенно на этом сайте,от сюда все дельные уже ушли..
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174157
змей просто видя горящие лампочки питаемые импульсами а после выпрямления и сглаживания ничего не получив их голова дальше не соображает почему и всех ставит в тупик
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174162

Zmeyg пишет:

Юрий М пишет: змей просто видя горящие лампочки питаемые импульсами а после выпрямления и сглаживания ничего не получив их голова дальше не соображает почему и всех ставит в тупик

Разговор идет о устройствах питающих сами себя и прочую нагрузку.
Во как надо, а не прямить и гладить:)

Вложение не найдено


Вложение не найдено

ну и чё получилось запитать самого себя? у меня была антенна 1км 200 метров цеплял кандёр нихрена не заряжается. да и у всех коротковолновиков антенна всегда врублена и чёт кандёры не стреляют в п контуре у одного моего знакомого антенна стоит на 8м этаже на соседний дом натянута гдет 40 метров и ничё не простреливает
во и тут капанадзе прилепили на картинке. щас я тоже прилеплю
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174164
Себе делал наклонный луч 27 метров ,высота подвеса 18 метров.согласующее устройство фукс.при хорошем прохождении на QRP до 5000 тыс км устойчивая связь,давали 9.8.но заряд конденсатора минимальный.3 миливольта напряжение между землёй и антенной, тока нет совсем.короче не вариант для бтг.... К сожалению.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174166

evg-frank пишет: Себе делал наклонный луч 27 метров ,высота подвеса 18 метров.согласующее устройство фукс.при хорошем прохождении на QRP до 5000 тыс км устойчивая связь,давали 9.8.но заряд конденсатора минимальный.3 миливольта напряжение между землёй и антенной, тока нет совсем.короче не вариант для бтг.... К сожалению.


У меня от наклонного луча тоже никаких эффектов по теме сбора атмосферного эл-ва не наблюдалось. А на метелковой антенне - искры по мастерской летали, когда-то в закрытом форуме у IB я выкладывал фотки этой метлы, и даже, помнится, небольшой ролик показывал с искрящими кондерами..
Висела метелка недолго, убрал от греха подальше..
Спасибо сказали Alfic, Константин, evg-frank, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174167
я в 70х решил похвастать перед другом был собран задающий на 6ж1п питание вольт 50-60 чтоб не грелась и частота не бежала приделал частотную модуляцию к аноду через кандёр прицепил 5 квадратов ну и делаю вызов на десятке.... и мне отвечают казахстан я чуть со стула не упал
Спасибо сказали evg-frank
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2178
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174172

NikAndr пишет: У меня от наклонного луча тоже никаких эффектов по теме сбора атмосферного эл-ва не наблюдалось. А на метелковой антенне - искры по мастерской летали, ...

Получаеться что нужен побольше "объемный фактор"... и поострее место контакта...

Метёлка по любом больше похожа на шары - ежики Плуасона...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #174176

Zmeyg пишет: А метелка не двух компанентная медь, алюминий или только одно?
Это я к тому что от тяжелого металла к легкому "прилипает"


Двухкомпонентная, оцинкованная проволока.
Но основная конструкционная особенность метлы - ЗАОСТРЕННЫЕ края на "лучиках" и чем они аккуратнее сделаны - в идеале до степени иголок, - тем лучше. В этом Gonchar прав!
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.141 секунд