БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173791

Zmeyg пишет: Просто чистой воды прототип капагена

Вложение не найдено


Вложение не найдено

змей здес главный элемент.. 34 КОНДЁР.. а лампа в качестве претывателя 60 гц служит
как расположено вихревое поле внутри плоского кандёра,,??? А как внутри целиндрического,,,??? зарисуй...

нарисуй как вихревое поле будет
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173794

Ahrimed пишет: ...Не та голова...ой не та :dash:

Уникальное создание...:woohoo:
Говорит, что сердцем думает...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173796

Zmeyg пишет: Вообщето, у кого то из них двоих (Грея или Капанадзе) схема как бы наизнанку вывернута. :dry:

Просто каждый из них по своему утилизировал радиант...
Кто какой эффект сумел словить.

Грей словил его применительно к постоянным магнитам.
В рисунках Линдермана их нет...
Они только на оригинальных фото Грея.

Можно предположить, что вариант запитки нагрузки показанный в патенте был только теоретическим...
Практически это было воплащено через вращение магнитов.
А это уже совсем другая конструкция...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173798
До дырочек еще дойти надо...
Смотря куда радиант повалит! :woohoo:
Может внутрь, как у Капы.
А может и наружу как у Грея...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173803

Zmeyg пишет: Эта матрешка от Грея , она же с наружи под крайне низким потенциалом, а та что меж центральным положительным, ну типа сетки соединена с внешней, интересно в ней есть "дырки"? Ну это если делать, или что свое придумать, а то плагиат скажуть.:huh: Эт я к чему про дырки, тамже это как слой утолщение зарядов одного знака которые спрыгнут в минус при замыкании разрядника.


какой плогиат,,,:lol: забудь,, да дырки есть для притяжения ионов среды,, это переменый несеметричный (импульсный) кандёр,,,относительно постоянного напряжения смещения,,
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173809

Zmeyg пишет: ....Воможно в капагене в банке по другому ионизация спрятана.

Что там спрятано это только Капе известно...
Но все же похоже, что этот "шуршунчик" может воздействовать на стенки банки при не установившимся режиме... или если чего-то кратковременно не хватает...

Это похоже... когда двигатель излишне болтаеться на холостых оборотах...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173818

GeotechRU пишет: Тесла, открыл «Радиантный эффект - РАДЭ».

GeotechRU. давайте я вас немножечко просвещу про времена тесла
и так начнём, катушка тесла которую щас делают, разрядник конденсатор катушка
переместимся в те времена. ну разрядник он и в африке разрядник. следующий идёт конденсатор..... а вот это уже было из разряда фантастики в то время вместо конденсатора применяли лейденскую банку. вот такую

Вложение не найдено


это сосуд с довольно толстым стеклом и тяжелый. в 60 годах держал в руках такой, внутри и снаружи покрыт серебром, дело в том что в конце 19 века алюминий был благородный металл и промышленная плавка начаала производиться в середине 20-х годов прошлого века. а первые бумажные кандёры появились в середине 30х годов прошлого века. вот такие

Вложение не найдено


это конденсатор в бумажном корпусе с пластинами из алюминия проложенные вощёной бумагой, во времена тесла были самодельные конденсаторы сделаны со станиоля-раскатанное олово с прослойкой из вощёной бумаги но характеристики у них 10мкф на 200в был размером с ведро и весил 20кг. следующая идёт катушка. тогда не было пэв. пэл. был голый медный провод обмотанный или вощёной бумагой или шелковой ниткой с покрытием каучука. тоньше провода по меди 0.5мм не было. провод в эмалевой изоляции появился к 20-м годам прошлого века, ну нужен же прибор. без него никак. ну вот он тех годов

Вложение не найдено


так как тонких проводов тогда не было такой прибор имел очень маленькое сопротивление и для измерения напряжения ставили шунт
ну и нагрузка. кудаж без неё в 1911 году фирма эдисона начала выпускать лампочки со спиралью из вольфрама. так что тесла проводил опыты на лампочках со спиралями из сгоревших бамбуковых палочек-нитей. вот таких которые кстати светили 1200 часов

Вложение не найдено


свет у них был как горит свечка
а об диодах тогда даже не знали чё эт такое.....лампы имели малый ток. ртутные выпрямители изобрели в 1922г а силовые диоды в 1953 году так что даже еслиб тесла чёто получил выпрямлять было нечем.... а для чего можно было использовать к примеру 10квт с частотой 10кгц
катушка тесла изначально была изготовлена для лечения. использовалась в больницах. человек приходил на приём-лечение. садился на изолированный постамент. включалась катушка тесла. у человека волосы дыбом. с пальцев коронный разряд. электричество тогда было ново и модно а тесле надо было на чтото жить. про всякие там резонансы пол . четверть длин волн тогда это было из области фантастики. тогда в 1897 году придумали электрон глядя как старая кляча тянет повозку по дороге. возможно её и звали электрон история об этом умалчивает. много чё пишут как вы думаете для чего тесла на пустом поле где нет света соорудил с дров-брёвен свою знаменитую башню тесла а потом бросил её
..... всё что я тут написал есть вики там всё это описано
.... да щас дочитал ваше сообщение. то что говорил тесла было написано в наше время. как вы думаете для чего ?
а вот ещё писали

Тесла, открыл «Радиантный эффект - РАДЭ
РАДЭ - импульсы длительностью менее 100 нс, холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках.

интересно чем тесла мерял наносекунды
Спасибо сказали red, neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173833

Zmeyg пишет: ]Он их не мерял (наивный) он их создавал. Это остальные до сих пор с рулеткой.


Ну поскольку в те времена емкость конденсатора измерялась в сантиметрах, то и Тесла с ней бегал...:blink:
А построивши простейший ГИР, можно и до измерения частоты добраться...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали GeotechRU
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173834

Gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ]Он их не мерял (наивный) он их создавал. Это остальные до сих пор с рулеткой.


Ну поскольку в те времена емкость конденсатора измерялась в сантиметрах, то и Тесла с ней бегал...:blink:
А построивши простейший ГИР, можно и до измерения частоты добраться...;)

Доплню, в квадратных сантиметрах, к примеру у Яблочкова они были размером с холодильник, может поэтому они взаимодествовали с природным элек ричеством, не зря они были с антеной в виде штыря и заземлением, ну еще и с пассивными пластинами...
Спасибо сказали Gonchar, GeotechRU
Тема заблокирована.
2 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173842

akula0083 пишет: Все еще валяетес в своем дерьме? Хахха

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Мы то хоть в своем, а ты в чьем!?
Спасибо сказали GeotechRU
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.183 секунд