БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173376
GeotechRU а что товарищ самоликвидирувалься ?
Все аккуратно почистил за собой ,
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173383

Константин пишет: Тесла не зря оформил патент на свою бифилярную катушку. Название патента (катушка для электромагнитов) мягко говоря не соответствует действительности.
Эта катушка совсем для других целей. Именно она используется в его "усиливающем передатчике".
Соберите обычный качер с вторичкой в виде бифиляра теслы. Частота такого качера не меняется как при поднесении к нему руки так и при касании к вторичке. Естественно, индуктор такого качера выполняется в виде колебательного контура и настраивается на собственную частоту вторички.
Ничего не напоминает такая стабильность при касании рукой вторички?

Константин у меня к Вам вопрос, как вы соединяли бифиляр, НАЧАЛО/ КОНЕЦ или НАЧАЛО/КОНЕЦ и КОНЕЦ/НАЧАЛО, катушки замкнуты между собой.?Почему спрашиваю, КАПЕ как то задали вопрос, применяет ли он в своих установках КАЧЕРЫ? Он категорично сказал НЕТ. Качеры -мачеры. Спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173396
Начало конец. Т.е. бифиляр сам на себя не замкнут. Все как обычно, по схеме стандартного качера. Если не возбуждается, поменять местами концы вторички.
Спасибо сказали Mehanikc, Gluxar
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173400
GeotechRU, конечно же Вы во многом правы.
Но посмотрите чуть шире.
Что может дать бифиляр например при его "накачивании"? Его резонансная частота очень низкая, как минимум в 10 а то и более раз ниже, чем у обычной рядовой намотки. Известно, что в резонансе индуктивное и емкостное сопротивления взаимно скомпенсированы и остается только активное сопротивление. Таким образом можно говорить о том, что при питании бифиляра импульсами, мы фактически питаем активную нагрузку и все колебательные процессы, естественно, будут "задушены". За счет низкой резонансной частоты бифиляра (к примеру от 200 кГц и ниже), получаем возможность его запитки с помощью импульсов длительностью от 5мкс (при 200 кГц) и более (при более низкой собственной частоте). Это именно тот диапазон длительности импульсов, о котором говорил Тесла. Далее, энергетика бифиляра значительно выше по сравнению с обычной рядовой намоткой, т.е он может "набрать в себя" значительно больше энергии среды, и соответственно больше отдать. И последнее, при питании бифиляра импульсом, равным по длительности периоду резонансной частоты бифиляра, на его свободном конце получаем последовательность однополярных положительных импульсов потенциала. Таким образом, интеграл потенциала за период становится более ноля, что дает возможность реально воздействовать на среду. Ведь при синусоидальном воздействии (те искрилки, которые сейчас называют трансформаторами Теслы на среду воздействуют синусоидально) интеграл за период равен нулю, и фактически они бесполезны в плане получения "ответки".
Наличие на горячем конце бифиляра положительного пульсирующего потенциала дает возможность говорить о создании продольной волны поленциала в среде и соответственно возможности организации потока "частиц среды" в конкретном устройстве со всеми сопутствующими эффектами. (Нечто подобное процессам в МГД генераторе).
На счет наносекундных фронтов позвольте засомневаться. Да, с помощью них возможно возбудить в среде продольную волну (именно так пытаются поступать "повторители Бунка", используя модуляцию для создания потока), но как по мне, это попытка почесать левое ухо правой рукой, что осуществить конечно же возможно, но не очень удобно.
Окружающая среда прежде всего реагирует на наличие потенциала (а не на его фронт), а вот скорость схловывания ее прежде всего определяется ее инерцией и скоростью снятия потенциала (спад импульса потенциала). Именно величиной скорости снятия возбуждающего потенциала определиться сила схлопывания среды (спад тормозит скорость ответа) и соответственно выходная мощность конкретного устройства.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173404
Ув. GeotechRU.
Конечно же о синусоидальном воздействии и речи быть не может. Только импульсное. При синусоидальном воздействии вы плавно двигаете среду туда-сюда силами своего генератора синуса. Предположим, имеем генератор синуса частотой 2 МГц. При этом скорость нарастания синусоиды до амплитудного значения составляет четверть периода, а именно 1/8 мкс (125 нс). Но процесс плавный. Так же плавно амплитуда спадает, нарастает в противоположной полярности и т.д. А если частота не 2 Мгц, а 20 или 30 МГЦ. Указанная длительность еще меньше. И эффектов нет от казалось бы скоростного воздействия на среду передним фронтом. Потому что процесс плавный. А оборвите процесс в максимуме амплитуды, сделав спад хота бы в 10 раз менше фронта (лучше больше) и не дав плавно качнуться обратно. Картина изменится кардинальным образом. Поэтому и говорю что первостепенное значение имеет скорость обрыва процесса. Именно это Тесла имел в виду, когда говорил о задемпфированной волне.
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173405

GeotechRU пишет: Вы попробуйте возбудит эфир с синусоидальным сигналом огромнейшего потенциала , где перепад давления переднего фронта очень плавный т.е. гармонический. Как будто бы хочется, но не получается.

а он не возбуждается,еслиб от разной херни возбуждался эфир то невозможна была бы радиосвязь, сотовая, телевидение итд так как возбуждённая мощность превышала бы уровень радиосигнала, так что не мелите ерунды
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173406
... Верно сказано...
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173410

GeotechRU пишет: Если не возбудите Эфир правильно - т.е. по Теслы, фиг получите СЭ и СЕ !
Такие пироги!

ну так а чё рассказали бы нам в чём вы получаете эту эфирную энергию что она не забивает радиосигнал. в килограммах. литрах или эта электромагнитная энергия окрашена в красный цвет а радиосигналы в зелёный и поэтому они друг другу не мешают и вы какимто макаром отделяете типа мух от котлет. а так это представьте вы шас возбудили эфир а у американцев луноход по марсу ползает и от вашей возбуждённой энергии он не туда поедет и перевернется и вам предъявят счёт затраченный на запуск этого лунохода.... или вы только раз врубили свой возбудитель а над вами пассажирский самолёт летить и попадает в вашу возбуждённую энергию

Вложение не найдено


посадят пожизненно
поделитесь то своими мыслями
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173419
GeotechRU что опять все за собой подтёр.а я не успел дочитать да ладно всеравно бы нехрена не понял бы,
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173422
Слушайте внимательно что он говорит о Тр. Мельниченко! Это главное! Резонанс в резонансе! Ну вот Вам и стал понятен принцип работы СЕ генератора. Больше ничего сказать не могу, обещал источнику знания...

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.105 секунд