БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173353

схема для бтг строителей без мозгов, вам естественно 50 ватт не хватит, надо хотябы ну 2квт на отопление, виртуальную энергию такой мощности с неё можно получить, теперь вопрос, сколько разрядников в сутки вам придётся сменить так как они сгорят, если на нагрузке выделится виртуальной тепловой энергии 2квт то и на разрядниках тоже выделится эта же тепловая энергия такой же мощности
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173356
Ahrimed, он бред рассказывает я давно делал конструктив типа умформера, получил лишку 3 ватта, чё я только не делал и перематывал, тонким проводом много витков, толстым проводом меньше витков.... вот 3 ватта и всё, цеплял кандёры, параллельный, последовательный резонанс, с кандёрами вообще фигня своими плевками резонансами всё идёт в минус, я тогда понял вот сколько керн генератора получил мощность поля больше он не выдаст хоть что вы там делайте...... а нагрузка снижает скорость поля, можете намотать в 2 провода медь и нихром и на 2х лучевом осциле посмотреть что разный металл имеет разную скорость распространения поля а раз есть тормоз значит есть нагрев, а вы хочите сделать так, вот 3 спирали по 220 вольт, стоит некое устройство которое разгоняет поле чтоб получить мощность на следующую спираль... и так по цепочке

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173357
Тесла не зря оформил патент на свою бифилярную катушку. Название патента (катушка для электромагнитов) мягко говоря не соответствует действительности.
Эта катушка совсем для других целей. Именно она используется в его "усиливающем передатчике".
Соберите обычный качер с вторичкой в виде бифиляра теслы. Частота такого качера не меняется как при поднесении к нему руки так и при касании к вторичке. Естественно, индуктор такого качера выполняется в виде колебательного контура и настраивается на собственную частоту вторички.
Ничего не напоминает такая стабильность при касании рукой вторички?
Спасибо сказали berserk, Romus77, Mehanikc, Gluxar, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173360
Ahrimed., надо помнить одно, чтоб увеличить мощность надо разогнать скорость поля
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173361

Ahrimed пишет:

Юрий М пишет: Ahrimed, он бред рассказывает


а вы хочите сделать так, вот 3 спирали по 220 вольт, стоит некое устройство которое разгоняет поле чтоб получить мощность на следующую спираль... и так по цепочке

Всё не так.Не надо идти по дороге. Спрыгни в сторону. Есть много неизведанных тропинок...:)

Когда-то, с год назад, немного коснулся МГД генераторов ( realstrannik.com/forum/feniks/1483-elekt...ii?start=2340#150244 ) И ты не поверишь! В принципе их работы заложено много интересного. Захват свободно-блуждающих зарядов... А если пофантазировать и слепить одно с другим...
Я о чём. Не говори, что такого не может быть, лишь на основе своих знаний. Поверь, никто не может знать всего.:)

В любом транзисторе дофига свободных электронов,только сешными они от этого не становятся:whistle: :woohoo:
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173362
джей нету никаких электронов, их придумали более 100 лет назад, потом учёные поняли какую лажу несли, за это время появилась кучи докторов наук, нобелевских лауреатов, представь лет через 50 учёные бы обьявили что всё то что преподавали это лажа поэтому электрон оставили и заставили бежать его со скоростью 0,1мм/сек толку конечно что он или бежит или стоит на месте никакого, но он есть в мозгах учёных
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173363

Юрий М пишет: джей нету никаких электронов, их придумали более 100 лет назад, потом учёные поняли какую лажу несли, за это время появилась кучи докторов наук, нобелевских лауреатов, представь лет через 50 учёные бы обьявили что всё то что преподавали это лажа поэтому электрон оставили и заставили бежать его со скоростью 0,1мм/сек толку конечно что он или бежит или стоит на месте никакого, но он есть в мозгах учёных

На счёт этого ни чего не знаю,а вот химическую реакцию ни кто не отменял,и это не эфимерность,а строго расчитаноое действие

Каждая реакция даёт свою разницу ЭДС ,на этом основан любой аккумулятор .
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173364
Да и ещё, как быть с катодными лучами? Они то точно есть. А вот структура электрона не до конца известна, есть лишь теории.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2056
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173365

Константин пишет:
Соберите обычный качер с вторичкой в виде бифиляра теслы. Частота такого качера не меняется как при поднесении к нему руки так и при касании к вторичке.


При чем тут бифилярка...:woohoo:
У меня простая теслина, правильно настроеная и правильно возбужденная тоже стабильна по частоте...

Стоит как буй, не только при поднесении руки, но и при поднесении вплотную к проводу металического предмета, такого как плоскогубцы...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #173372
Я вам за качер, а вы мне за теслину.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд