БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119281
Все смотрят схему у с лева на право,начиная с трансформатора,а по патенту под цифрой 1-переключатель,а он находится на банке
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119283

chiksat пишет:

diod пишет: chiksat Твое видео было в сети "обратка из земли"?

Диод ты меня уже третий раз спрашиваеш, ДА МОЁ не в обиду :)

Ну старый падла, памяти с гулькин нос.....:P Зря ты свою тему забросил! То-же самое проделать, но только с хорошим дросселем, мощным диодом и мощной лампой накаливания для визуализации происходящего. Только генератор бы помощней, хотя бы ген одиночных импульсов как для точечной сварки и хорошее заземление. В качестве индуктивности использовать первичку от мощного транса, или дроссель мощный заводского изготовления, например от ДРЛ. Только вот руками трогать оголенные провода не советую!!!:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119285
Именно с землей не пробовал, пока такой возможности нет. А вообще с ОЭДС игрался, но с реле в качестве ключа и со слабеньким генератором на 494й и транзисторном ключе. От реле большой частоты не получить и длительность регулировать невозможно, а ген не долго проработал. Подключал различные дросселя, ну и подключил валявшийся Зацарининский транс вместо дросселя. Недолго проработал и приказал долго жить. Но именно с этим трансом интересные вещи наблюдал. При какой-то частоте и длительности импульса все металлическое билось током, за что бы не взялся. И довольно сильно. Как еще приборы из строя не вышли!? Корпус БП и корпус осциллографа все било, боялся взяться. Даже алюминиевый радиатор отопления(подключен пластиковыми трубами) лупил не хило. Потом докрутился регулировками и ген помер. Так и валяется. Что интересно, при работе от реле в качестве ключа емкость заряжалась быстрее и до большего напряжения, чем при работе от генератора на транзисторе. Я так думаю, что тут играет большую роль скорость полного обрыва цепи. Транзистор хоть вроде должен быть и побыстрей, но там все таки кристалл и он не так совсем работает как релюшка.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119288
У кого какие предположения функции ИНДУКТОРА у КАПЫ он не может работать как силовой для Теслы, так как искра там хилинкая, и токи большие не гуляют, для чего он нужен, просто для создания ВЧ поля вокруг катушки, но для чего, что это поле делает, кто знает ??? из слов SR который заявил что он повтарил Капу, искра нужна для создания определёного процесса, в феромагнитном сердечнике, Мои предроложения такие, что если Капа исползует катушку как электромагнит, ТО она влетит в насыщения, и сгарит, так вот искра не даёт доменам выстоится в один ряд, что и ограничивает ТОК электромагнита ИМХО:)
Кто помнит для чего было нужно ВЧ подмагничивание при записи в магнитофоне на ленту, что оно делало, кто знает... ответте плиз...
сори уже сам нашёл
Подмагничивание в магнитной записи применяется для снижения нелинейных искажений сигнала при его записи на магнитный носитель. Ток подмагничивания подается в записывающую головку одновременно с записываемым (полезным) сигналом, с целью вывести магнитный слой ленты из нелинейной области (см. Магнитный гистерезис). Возможно подмагничивание как постоянным, так и переменным током.
Для гистерезиса характерно явление «насыщения»,
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119305

VOYAGE пишет: Чиксат, ты где это увидед у капы сердечники? Я не видел.
Радиус, ну да, кроной можно коммутировать чтото, не спорю. Тогда в телеге должен уже быть аккумулятор для старта. Если в банке это все видно. То в аквариумах акк мог быть спрятан внутри. Тогда, по моему мнению этот акк своей мощой и является стартером для стоячей волны. Есть идеи схемные?

Все верно и где тут противоречия? аккум может быть еле живой для старта системы, если она заводиться с одного пинка, вот по стоячим волнам я не знаю, думаю их там нет.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119359

VOYAGE пишет: Чиксат, ты где это увидед у капы сердечники? Я не видел.
Радиус, ну да, кроной можно коммутировать чтото, не спорю. Тогда в телеге должен уже быть аккумулятор для старта. Если в банке это все видно. То в аквариумах акк мог быть спрятан внутри. Тогда, по моему мнению этот акк своей мощой и является стартером для стоячей волны. Есть идеи схемные?


за счёт чего Капанадзе получает прибавку энергии, где у него добавка идёт до того что он по тратил на запуск установки..?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119459
На запуск установки он тратит 1 ампер 220 вольт. В видео банка он так и говорит, одним ампером меньше\больше на выходе не скажется.
Раз на выходе он имеет переменку для работы зарядника - значит есть модуляция в его системе, но не по питанию, а в резонаторе.
Энергия размножается в резонаторе, токовую составляющую модулирует резонатор.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2156
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119461

FullHD пишет: Раз на выходе он имеет переменку для работы зарядника - значит есть модуляция в его системе, но не по питанию, а в резонаторе.
Энергия размножается в резонаторе, токовую составляющую модулирует резонатор.


Не важно где она модулируется, это уже схемотехника...
Многих и постоянка устроит.

Важно где она размножается...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от FullHD.
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119467
Ну как не важно?! Без этого не возможен его самозапит, он ведь зарядное подключает на выход. Если на выходе нет 50 герц-то и зарядное не работает, нет самозапита. Поэтому формирование 50 герц в основе резонатора - это важно в его установке. Точно также сделана Турецкая синяя башня. Даже по звуку слышно что присутствует в резонаторе модуляция. А постоянки там не будет , резонатор на переменке работает )

Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119469
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.221 секунд