БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172692
Я тебе про ЭМ индукцию написал, а тебя сразу в вечняки понесло.
Я просто хотел сказать, что если ты о чом то не знаешь, то это не значит что этого нет или не было.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172694
Перечитай мой пост.
И где я там писал про вечняки Тэслы?
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172696

S.Eskin пишет:

Бэн пишет: Перечитай мой пост.
И где я там писал про вечняки Тэслы?

Чел. Неважно, тесла или индукция, -хочешь найти что то новое в индукции-попробуй. Я уже практически уверен что ты найдёшь. Много нового для себя в индукции. Те кто ничего не знают обычно да, находят. А то что они открывают велосипед это уже не важно. :) Не важно, В электричестве ты найдёшь много нового. :)

Я то уже нашел и проверил.
И нашол много нового, где в книжках про такое не пишут.
Ты спросишь как такие знания могут относиться к вечняку?
Отвечу кратко: могут относиться.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172698

S.Eskin пишет: хотя всё это у тебя видимо уже есть и ты просто пришёл похвастаться.

Как я могу похвастаться тем, что вы никогда не увидите? B)
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172700
Лёлик ! Шеф сказал ,что бы ТЫ сменил точку , т.е форум !!!!!!
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172701

S.Eskin пишет: ..... -хочешь найти что то новое в индукции-попробуй..... В электричестве ты найдёшь много нового. :)

...... Искать надо не в индукции - эти процессы известны, а в индукционных процессах в сочетании с разрядом, или аналогичными процессами ( замена разрядника) ...
Как там в народе говорится " Лёлик! Кошака можно гладить вдоль хребта, ... а можно и поперёк .... хворостиной! :woohoo:
... В последнем случае.... проку больше. ... да и наверное стоит сменить амплуа.... возращайся к Проффесору...."
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172703

S.Eskin пишет: ..... С разрядом? Крутые фронты ? Утопия. Индукция на высоких частотах ? Ерунда. :) Поперёк ? Метафоры ? Я наслушался метафор, спасибо. Последняя сильно впечатлила- Что мол, среда ответит мощным импульсом, криком так сказать,...


С разрядом? .... Дааа!, Крутые фронты?..... Желательно, но.... можно и так. высокие частоты? ..... не более 200 кгц (очень круто :blink: ) Метафоры помогают процессу....
(..Боюсь, что твои усилия Лёлик (вместе с моим участием... :woohoo: ) .... принесут противоположный (от задания) результ....):kiss:
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172704

S.Eskin пишет: Как любил говаривать динатрон на жалобы - У нас тут веселей.
Веселей то веселей. Но ничего нового в ЭМ индукции вы не найдёте, хоть бантиком скручивайте катушки, хоть смешивайте сигналы. Критикуя науку вы её не знаете. Видно по высказываниям ЮрияМ и других про противоэдс например. Я просто призываю направить творческую энергию на другое. Имею право. Так же как Диод например имеет право поощрять и подстрекать на противоположные действия молодых экспериментаторов. Сам же он например ничего делать никогда не будет. Уже хотябы по приченине отсутствия средств. Если б он как я и др. имел эти средства и потратил несколько тыщ впустую то он запел бы по-другому. Наверно. Если бы что то дошло до него.

И куда вы посоветуете направить творческую энергию в каком направлению?
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172705

Sovetnik пишет: ...... Искать надо не в индукции - эти процессы известны

Вряд ли вам известны все процессы в индукции.
Вот смотри Тэсла ездил на машине 80 КВт эл. двигатель. На столбах вдоль дороги висели излучатели эл. энергии. В машине стоял приемник с двумя антеннами. Все это работало и машина разгонялась до 150 Км/час.
Вопрос: какой конструкции были излучатели чтобы без проблем передать энергию 80 КВт?
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172706
А была машина?
Как удостовериться на 100%
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд