БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172659

red пишет:



"банка" вч нужно для размагничивания



две катушки намотаны на сердечнике...одна с высокой индуктивностью(внутренняя)другая имеет небольшую индуктивности (наружняя "рыжая")включены они последовательно через нагрузку..если катушки мотать "бифиляром" то конец и начало соеденяются через нагрузку..если обычной намоткой ...то у катушек разное направление намотки..катушка с высокой индуктивностью..является как бы катушкой электромагнита..который запитан каждый полупериод..третья катушка (змеевик) является катушкой размагничивания сердечника..так как импульсная постоянка его быстро намагнитит и он потеряет нужные свойства..размагничивание происходит в момент обрезаного отрицательного полупериода..для того чтоб все происходило в такт стоит коммутатор с газ 2410..без змеевика можно обходится если искру подавать прямо с сердечника..как сделано во многих старых катушках зажигания "классики"..земля нужна чтоб убрать вч с нагрузки и катушек ..иначе на внутренней катушке будет межвитковое когда стример вч пробьет ее изоляцию..Если правильно подобрать фильтрующий кондер..то клему ДАТЧИК на коммутаторе можно не подключать...

P.S.прошу не забывать ..что сопротивление холодной нагрузки (киловатной) будет минимальным..пока она не прогреется будет слышен гул сердечника
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, sistemotexnik, diod, Romus77, uvsem, CKALA, GeotechRU, alex61, novator75
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172661

red пишет: [....."банка" вч нужно для размагничивания

.... названная причина не хуже любой другой....
Приведённая схема .... минимум в 2-х (... или трёх) точках отличается от Вашей схемы 2020 года.
1 - Разрядник подключён к выходу высоковольтной обмотки ... без диода и конденсатора...
2 - Схема 220 подключена к бифилярной сборке через диод (на радиаторе), т.е. используется только один полупериод.
3 -*
Использование диода - для уменьшения нагрузки... или повышения использования токовой составляющей ?
В каких пределах может меняться ёмкость моста питания коммутатора?
С ув.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172664

Мне сказали, что он вообще сварщик. Изобретать начал только после удара током при сварочных работах на высоте. Был ли это удар или просто сильная вибрация кабеля намотанного на руку установить в ходе обсуждения на другом форуме не удалось. Хотя вам не важно. У вас архитекторы даже изобретают.


Не смешно. Вы даже не знаете кто этот человек чем он занимается и через что его пришлось пройти в жизни а делаете выводы.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, diod, yakutenko, alex.50, Romus77, uvsem, GeotechRU, alex61, novator75, Ahrimed, ViktorD
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1542
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172668
Интересно какой эффект будет если накрутить на руку кабель от точечной сварки 3 000 Ампер.
Стараюсь держаться подальше когда работаю, да и редко работаю.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172680

S.Eskin пишет:

RealStrannik пишет:

Мне сказали, что он вообще сварщик. Изобретать начал только после удара током при сварочных работах на высоте. Был ли это удар или просто сильная вибрация кабеля намотанного на руку установить в ходе обсуждения на другом форуме не удалось. Хотя вам не важно. У вас архитекторы даже изобретают.


Не смешно. Вы даже не знаете кто этот человек чем он занимается и через что его пришлось пройти в жизни а делаете выводы.

Вообще не шучу ! Вы совсем что ли шеф ? :) Провод сварочника нельзя скручивать, вы не знали ? Видимо этот эффект впечатлил горе-изобретателя, не знаю.
Так рассказывает народ про Рэда, я что виноват ? . :)


...интересно слухами земля полнится.:P .по чей то болтовне судят о человеке...и профессию придумали с которой я и рядом не стоял...хотя чем она плоха???ошибочные представления у, Вас,сударь о моем образе..ошибочные..увы:(
Спасибо сказали tokar_ev, diod, GeotechRU
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172682
Эту схему пока лично не собирал.. Так как нахожусь в больнице.. Как только выйду проверю.. Я дал её на рассмотрение... Так как многое в ней с предыдущих схем.. Просто пока я в больнице кто то может попробывать... Все скорей получится, чем ждать меня..
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, aliak07, sistemotexnik, vitus, diod, CKALA, GeotechRU, novator75
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172683
Саш, приветствую! Выздоравливай!!!
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, aliak07, vitus, yakutenko, red, CKALA, novator75, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1542
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172687

S.Eskin пишет: Но ничего нового в ЭМ индукции вы не найдёте.

Технологию Тэслы забыли, например он ездил на электро мобиле по одному маршруту в ньюерке целую неделю и на столбах вдоль его дороги висели излучатели энергии, аккумуляторы не требовались.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
valera28
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172689

S.Eskin пишет:

Бэн пишет:

S.Eskin пишет: Но ничего нового в ЭМ индукции вы не найдёте.

Технологию Тэслы забыли, например он ездил на электро мобиле по одному маршруту в ньюерке целую неделю и на столбах вдоль его дороги висели излучатели энергии, аккумуляторы не требовались.

Это сказки. Вы что не знаете теслу ? не знаете журналистов? Не было у теслы никаких технологий, акромя фантазийных опусов. Роль личности преувеличена. Не было бы теслы был бы другой. Что ему там вменяют ? Трехфазный генератор? Не важно. Эти идеи были на слуху. Тесла осквернил себя общением с журнашлюхами.


Сто пудов, и Вобще некакого Телсы небыло, просто были провода и журналюги !
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1542
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172690
Этот реальный случай задокументировал один журналист о чом и написал в одной газете.
Ты однобоко представляешь себе ЭМ индукцию.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд