БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172514

Юрий М пишет: Zmeyg, считайте сами, в катушке тесла идёт заряд кандёра потом разряд на нагрузку, при заряде мы теряем половину энергии и при его разряде с этой половины мы теряем ещё половину, остаётся 25%........ мы берём 2 кандёра ну к примеру 1000мкф, один заряжаем до 100в, переливаем заряд с одного в другой, мы получим 2 кандёра заряженных по 50 вольт, чтоб получить 100 вольт нам надо соединить эти кондёры последовательно но суммарная ёмкость будит уже 500мкф, мы этим переливом потеряли 50% энергии, далее нам же надо получить самозапит тобиш выпрямить и сгладить полученное

Вложение не найдено


когда мы выпрямляем и сглаживаем мы из этих 25% теряем ешё 32%, я так думаю вы на калькуляторе сможите 25 множим на 32 и нажимаем % и получаем результат 8%

Здесь неправильная методика измерений потребляемой мощности в цепи переменного тока, все последующие "расчеты" не имеют смысла. Не надо прикидываться по тысячному разу неграмотным - уже всем понятно, что это троллинг и попытка ввести в заблуждение читающих.
proprovoda.ru/elektrooborudovanie/moshhn...ennogo-toka.html#i-3

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat, Sergey-P9
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172518
Zmeyg, я думаю у вас лампочка диодный мост и кандёр есть, замеряйте какие потери мы получаем по этой схеме, ну а с кандёрами я тоже думаю у вас есть чтоб перелить с одного в другой и спросить а куда половина делась, я давно снимал фильм

и тогда думал чёт слишком мало получается, 7,5 ватт потратили а получили 0,6 ватта, а это щас дошло, лет 5 назад снимал показания питание лампочек

Вложение не найдено


ещё раз проверил, да 32% мы теряем, кпд всех этих искрилок 8%
7,5 ватта множим на 8% и получаем 0,6 ватта, всё сходится и теоретически и практически
вы когда нибудь видели чтоб гуру тесластроитель говорил вот горят лампочки, отрубаем их, выпрямляем, сглаживаем а потом цепляем лампочки, я вам отвечу не видели и не увидите потому что лампочки уже не горят
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172519
ну а это позавчера снял

есть люди которые хотят сделать бтг а есть люди которые не хотят чтоб вы этот бтг сделали и денег и возможностей у них много
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172522

Zmeyg пишет: Понимаете,.. вся суть форума не в том как тратится энергия, а в том как найти потраченое, где оно хранится и как извлечь то что окружает, кругом и всюду.
Потраченое не из розетки, а вообще все что вибрирует, светит, отражает переизлучает смысл энергитичности самого бытия, того что вокруг, Земля генерит, Солнце,Юпитер и т.д плюс придурки с качергенами, домохозяйки с микроволновками, меломаны с колонками, солдат сапоги гладит на дембель, вкуриваешь?

ну да, только за 25 лет как существует интернет из миллионов людей искающих по всему миру так никто не нашол ничего
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172525
почему флуд, всё это проверено практически и теоретически

вот видео снимал перелив с одного кандёра в другой, можно посчитать сколько было и сколько стало в 2-х параллельно соединенных кандёров
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
для этого и форум, не скажи будут ещё 50 лет пытаться из катушки импульсами медные электроны выбивать, 25 лет уже прошло толку 0
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5231
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172527
ладно я на этой неделе постараюсь сниму ролик как попытаться получить лишнюю энергию, так просто пуляя импульсами разными параллельными, последовательными резонансами ничего получить нельзя, нужен переход с одной энергии в другую поможет нам в этом ключ от лова и коллекторный движок
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172555

GeotechRU пишет: Эфир по Теслы как источник радиантной энергии:

– Радиантный эффект обнаруживается исключительно с помощью односторонних импульсов тока;

– Он возникает, когда высоковольтный постоянный ток разряжается в искровом промежутке и прерывается в кратчайшим моменте времени, пока не возникнет какой-либо обратный ток в промежутке (или ключе);

– Эффект значительно увеличивается, когда источником постоянного тока служит заряженный ВВ-конденсатор;

– Эффект полностью определяется длительностью импульса и напряжением на искровом разряднике;

– Эффект состоит в возникновении светоподобного потока энергии неизвестного происхождения, сопровождающего электрический разряд, но существующего отдельно от потока электронов (разряда);

– Это разделение электричества проявляется в том, что ток разряда проходит целиком через первичную обмотку трансформатора Тесла (в оригинале - один виток медной шины), в то время как во вторичной цепи он не обнаруживается, а вместо него возникает поток лучистой энергии, который покидает провода и другие компоненты цепи перпендикулярно к проводникам;

– В цепочке из включенных последовательно ламп, шунтированных медной шиной, поток электронов проходил по шине, в то время как радиантная энергия предпочитала путь наибольшего сопростивления;

– В зависимости от расположения искрового разрядника (удар плюс или минус) радиантная энергия могла либо нагнетать заряд на поверхность или «высасывать» заряд из поверхности металла, на который радиантный луч был направлен;

– Эффект порождает пространственно распределённое напряжение, которое может превышать начальное напряжение на искровом разряднике в тысячи раз;

– Радиантная энергия проникает через все материалы и создаёт “электронные отклики” в металлах, при котором в них растет т.е. накапливается мощный электрический заряд.

Для сокращения длительности разряда Никола Тесла применял высоковольтные конденсаторы, которые, как известно, создают высокочастотный разряд. Кроме того, Тесла применял магнитное гашение дуги, как и механический контроллер цепи разряда.

По Теслы импульсы радиантной энергии длительностью менее 100 мкс абсолютно безопасны и не вызывают шоковый удар или другой вред. Они холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках или в окружающем воздухе.

– Изменением напряжения и длительности импульсов трансформатора Тесла можно было либо нагревать комнату, либо охлаждать её. При этом более короткие импульсы порождали течения, наполнявшие комнату прохладными световыми потоками и сопровождались появлением ощущения тревоги и безпокойства.

– Лучи радиантного света не фотографируются (только при очень длительных экспозициях появляются намеки на что-то подобное объекту).

– Лучи распространяются со сверхсветовыми скоростями (что найдено Теслой по времени их обегания Земли) и практически не поглощаются в атмосфере;

– Радиантные лучи нейтральны по отношению к магнитному полю.


Если не получится значит ВВ напряжение на искровом промежутке не то или время прерывания медленное или оба.

У меня есть идея что Радиант обладает сознанием СОЛАРА !


Немного дополню может кого наведет на интересные мысли.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172557

Ahrimed пишет:

GeotechRU пишет: Эфир по Теслы как источник радиантной энергии:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


:) Ещё раз выложу:


ЭТО ОНО :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172650


"банка" вч нужно для размагничивания
Вложения:
Спасибо сказали diod, Romus77, CKALA
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172653

S.Eskin пишет:

red пишет:
"банка" вч нужно для размагничивания

Угу , круто. А некоторые крыли меня последними словами, рвали трусы над головой и посыпали себя пеплом, доказывая мне что у Вас всё уже работает. Извинений конечно не будет.
Зачем сообщение своё исправили ? Там было написано что вы и это пока не проверяли потому что болели. Что это у вас мол это такое предположение. У Вас зарплата уменьшится если вы не будете гуру? Зачем Вы гурите? Зачем водите за нос неучей?


....трусы рвали над Вашей головой??...я Вам сочувствую ,сударь..там много чего из них возможно высыпалось ,а кто исправил мной написаное..будет наказан..на колени на горох и в угол..ну, а так как ,Вы,сударь,исправили столь досадную ошибку ..то повторятся мне, я думаю нет смысла..с глубочайшим почтением..
Спасибо сказали diod, Romus77, Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.179 секунд