БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170300

mastertaan пишет: ну эта тема древняя очень даже.
Тариель ! цитирую --- чтобы не соврать --- мы занимались темой по антигравитации и случайно наткнулись на этот эффект !
все первые модели были электро-механические там никаких тесла не было и в помине.
а о тесла он заговорил что посвящает эту работу так как кое что пригодилось и удачно притянул за уши.
ну вот и усё.

у меня есть запись в архиве ! и капанадзе честно говорит вот так получилось.

Он ещё говорит ,что в вакууме работала лучше и выхлоп был больше ,многие думают о разрядниках и ТП,а он конкретно говорит :"Генератор" ,кстати в так любимом ролике Деламорта ,есть Гулия,и что удивительно ,он тоже из Тбилиси ....кстати ,Вадик ,что диски ,что ролик для ТВ ,в них есть общее...это передача энергии на ось
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170319

Вezant пишет:

Extint Spin пишет:

Вezant пишет: Extint Spin вряд ли кто-то заглянет к вам в голову и выяснит, про какие катушки речь. Без схемы или рисунка непонятно

Вложение не найдено

На первой картинке линия по ВЧ не замыкается из-за индуктивности трансформатора, поэтому полволны там будет с максимумом тока в середине и максимумами напряжения на концах.
То есть это фактически никуда не подключенная линия, и катушку раскачки для нее нужно по центру рисовать.
А на второй картинке линия замкнута по ВЧ с одной стороны через батарейку, а с другой - через конденсатор.
Поэтому в ней возможен только полуволновый резонанс.
Чтобы ее настроить на четверть - один конец этой линии должен быть свободен, или подсоединяться к какому-нибудь дросселю или трансформатору, как в первой схеме, а второй заземлён

Аккумуляторы, батарейки и т. д. по ВЧ имеют большое сопротивление, поэтому их обычно шунтируют конденсаторами для прохода ВЧ.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170321

Вezant пишет:

Alfic пишет: Аккумуляторы, батарейки и т. д. по ВЧ имеют большое сопротивление, поэтому их обычно шунтируют конденсаторами для прохода ВЧ.

Их сопротивление зависит от частоты и в любом случае оно непредсказуемо.
Для частоты в сотни килогерц сопротивление будет близкое к постоянному току.
Однако этот ток вызовет быстрый выход аккумулятора из строя, поэтому их всегда шунтируют

Вопрос в том, что вторая схема не будет работать так как Вы её описали.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170334
вот так я представляю генератор ИМХО, открыты резонансный контур работает со средой, с магнитным и электрическим полем земли, ИМХО..мы электрическим импульсом накачиваем наш контур, в котором накапливается огромная энергия, А снимаем через магнитную компоненту, под действием электрического заряда в выходной катушке, произойдёт разделения зарядов, и через нагрузку пойдёт ТОК вокруг катушки образуется магнитный тор, вихрь, А ток в контуре будет вращать этот вихрь, и в катушке навидётся огромная ЭДС.. вектор противодействия, у них 90 градусов, отсюдова нет влияния, ИМХО..
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170343

Вezant пишет:

Alfic пишет:

Вezant пишет:

Alfic пишет: Аккумуляторы, батарейки и т. д. по ВЧ имеют большое сопротивление, поэтому их обычно шунтируют конденсаторами для прохода ВЧ.

Их сопротивление зависит от частоты и в любом случае оно непредсказуемо.
Для частоты в сотни килогерц сопротивление будет близкое к постоянному току.
Однако этот ток вызовет быстрый выход аккумулятора из строя, поэтому их всегда шунтируют

Вопрос в том, что вторая схема не будет работать так как Вы её описали.

Альфик, вам кто-то мешает блеснуть познаниями?
Extint Spin задавал вопрос всем, вы на него не соизволили ответить, а ко мне зачем то прицепились.
Будьте добры, несите свою мудрость по назначению, если она у вас конечно есть

Зачем отвечать по несколько раз? Вы ответили раньше меня, по первой схеме правильно, по второй малость ошиблись, я Вас поправил, вот и всё. У Вас проблемы с восприятием уточнений? Это да же не критика была, а просто уточнение.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170361

Вezant пишет:

Alfic пишет:

Вezant пишет:

Alfic пишет:

Вezant пишет:

Alfic пишет: Аккумуляторы, батарейки и т. д. по ВЧ имеют большое сопротивление, поэтому их обычно шунтируют конденсаторами для прохода ВЧ.

Их сопротивление зависит от частоты и в любом случае оно непредсказуемо.
Для частоты в сотни килогерц сопротивление будет близкое к постоянному току.
Однако этот ток вызовет быстрый выход аккумулятора из строя, поэтому их всегда шунтируют

Вопрос в том, что вторая схема не будет работать так как Вы её описали.

Альфик, вам кто-то мешает блеснуть познаниями?
Extint Spin задавал вопрос всем, вы на него не соизволили ответить, а ко мне зачем то прицепились.
Будьте добры, несите свою мудрость по назначению, если она у вас конечно есть

Зачем отвечать по несколько раз? Вы ответили раньше меня, по первой схеме правильно, по второй малость ошиблись, я Вас поправил, вот и всё. У Вас проблемы с восприятием уточнений? Это да же не критика была, а просто уточнение.

Вам показалось, Альфик.
Чтобы кого-то поправить, надо указать в чём именно, по-вашему, состояла ошибка, а не заявлять "не будет работать".
Если бы вы это сделали, то и реакция была бы совсем другая.

Трудно беседовать с неадекватным собеседником...
Я Вам указал с самого начала, что сопротивление акб и батарей не соответствует тому, что Вы написали поэтому и схема не будет так работать!
На этом закончим с беседу.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2173
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170367

Zmeyg пишет: Бумажного змея строил, "шарманку" строил, а качер,... до сих пор ни когда...:dry:

Про бумажного змея помним.
Весело было...
Про богатыря из ЧастотНадзора и наказания за "шарманку" помним.
Не всем весело было...

Интересно будет посмотреть чем окончиться история с качером...
Помни про оказанное тебе высокое доверие..:P


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170373
Ехе-хе. Давненько не писал в ветке Капанадзе. Да смотрю, что это в последний раз.
Господа постояльцы: Ну засрали ветку разным поливный "гавном" дальше некуда. А это все потому, что практикующих единицы, зато стучащих по клавишам компа - много. Куда не глянь - одни философы по свободной энергии. А толку?
Засрать, опоносить ветку - милое дело.
Какой бред только вы не несете, только не про Капанадзе, и не важно верите что у него что то было или нет, неважно. Странно, что и Гребенникова еще сюда не приплели, однако.
К сожалению большая часть в ветке ждуны, авось кто что выложит, еха-ха мы даже проверять не станем, а опоносим и обсрем - вот ваша задача.
Дальнейшее пребывание на форуме - бессмыслено. Лично для себя - я давно все узнал.
Спасибо сказали aleksandr, mastertaan
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170375

LampPozitron пишет: Лично для себя - я давно все узнал.

Узнать - это одно, а построить ген - совсем другое.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #170413
Спин не чего интересного сложения постоянки и эдс самоиндкуции эту схема Авангард предлогал, Бифф не нужен..:) сердечник можно поставить, так как он для постоянки не будет иметь индуктивности. вопрос стоит чем холявно кандёр заряжать..:)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.166 секунд