БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119168

diod пишет: ... Но никогда не соглашусь с тем, что он занимался расчетами резонансных систем, паял наносекундные генераторы и добывал в сарае на коленке СЕ из холодного ядерного синтеза!!!:P :dash: :blink: :woohoo:


По поводу наносекундников согласен...
А вот по резонансным системам явно видно, что они есть, особенно в синей трехфазке...
А вот сам он их делал или помощник, это уже не важно.
Кто-тож ему паял блок кадровой развертки и остальные более сложные модули...

Допустим, это тот кто стоит возле трехканального анализатора на синей трехфазке.
Анализатор там тоже достаточно интересный...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119182
Если вас интересует режим пробоя,то ни чего неожиданного там нет.
При пробое разрядника его сопротивление близко к нулю.
Потечет ток через диод разрядник и вв обмотку.
Вследстии достаточно высокого омического сопротивления ток будет небольшим.
Далее вследствии остаточной ионизации канала возможен дальнейший пробой от низковольтного источника.
Ну вот и все.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119209
Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО

TopDriveEnergy
Спасибо сказали radioman, RuslanX, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119226

radius пишет: Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО


Во первых создать постоянное магнитное поле - это очень затратно! Во вторых Вы сами себе противоречите [Весь фокус в моменте когда надо дернуть] значит должно быть переменное МП, а точнее импульсное МП (т.к. в импульсе можно достичь килоАмпер)и дергать его в определенный момент! ну это тоже ИМХО!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119227

igorek30 пишет:

radius пишет: Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО


Во первых создать постоянное магнитное поле - это очень затратно! Во вторых Вы сами себе противоречите [Весь фокус в моменте когда надо дернуть] значит должно быть переменное МП, а точнее импульсное МП (т.к. в импульсе можно достичь килоАмпер)и дергать его в определенный момент! ну это тоже ИМХО!

нет противоречия, там три обмотки, одна из них идет на нагрузку а там переменка. Затратно тоже понятие относительное,если половину будет возвращаться обратной эдс.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали radioman, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119238
Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119240

Alfic пишет: Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Ты что не заметил,тут радиоман появился,посты тереть стали...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119242

29jay пишет:

Alfic пишет: Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Ты что не заметил,тут радиоман появился,посты тереть стали...

Таблетки прими, чтобы не мерещилось.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119244

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?
И джей тут же, в каждой бочке затычка. Спамер.
Иди поищи картинки, добивай посты до юбилейной цифры))))

Ты ж не спамер???
Покажи это

radius пишет: Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119248

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не обосрать, а показать действительность. Свои идеи я уже описывал десяток раз, но у многих тут нет знаний и не работает мозг поэтому переходят на тупые искрилки, лишь бы искрилка была и было воткнуто в землю, а зачем, почему... а зачем им это знать, главное, что бы искрило и были провода!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.107 секунд