БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119227

igorek30 пишет:

radius пишет: Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО


Во первых создать постоянное магнитное поле - это очень затратно! Во вторых Вы сами себе противоречите [Весь фокус в моменте когда надо дернуть] значит должно быть переменное МП, а точнее импульсное МП (т.к. в импульсе можно достичь килоАмпер)и дергать его в определенный момент! ну это тоже ИМХО!

нет противоречия, там три обмотки, одна из них идет на нагрузку а там переменка. Затратно тоже понятие относительное,если половину будет возвращаться обратной эдс.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали radioman, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119238
Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119240

Alfic пишет: Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Ты что не заметил,тут радиоман появился,посты тереть стали...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119242

29jay пишет:

Alfic пишет: Как я и говорил ранее, всё возвращается на круги свои. Очередной виток глупости!

Ты что не заметил,тут радиоман появился,посты тереть стали...

Таблетки прими, чтобы не мерещилось.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119244

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?
И джей тут же, в каждой бочке затычка. Спамер.
Иди поищи картинки, добивай посты до юбилейной цифры))))

Ты ж не спамер???
Покажи это

radius пишет: Все больше склоняюсь к мысли что граната это обычный электромагнит и на его обмотку подано постоянно напряжение с вторички транса. Твс в определенный момент подает вв на индуктор из медной трубки и этот разряд дергает МП, ну соответственно там еще есть намотка на на нагрузку. Весь фокус в моменте когда надо дернуть. ИМХО
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119248

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не обосрать, а показать действительность. Свои идеи я уже описывал десяток раз, но у многих тут нет знаний и не работает мозг поэтому переходят на тупые искрилки, лишь бы искрилка была и было воткнуто в землю, а зачем, почему... а зачем им это знать, главное, что бы искрило и были провода!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119252

Alfic пишет:

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не обосрать, а показать действительность. Свои идеи я уже описывал десяток раз, но у многих тут нет знаний и не работает мозг поэтому переходят на тупые искрилки, лишь бы искрилка была и было воткнуто в землю, а зачем, почему... а зачем им это знать, главное, что бы искрило и были провода!

Алфик не в обиду, изложи сваи идеи вот здесь сейчас чтоб мы все видели пока в сборе, и желательно с рисунком чтоб иметь предстовления о чем речь, А то можно подсказок по всему форуму накидать и лаз потом ищи ветра в поле.
вот я например рисунок накидал, моего представления ИМХО. катушка электро магнит, но с сдвигом зоны блоха, генератор 1 формирует синус, генератор 2 постоянное импульсное напряжения, искровик под вопросом, то ли работает как в тесле индуктор, то ли что то с доменами делает...ТИПА ТАК...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119253
Предлагаю посмотреть ролики вот этого человека,его иногда трудно понять но смысл уловить можно, он объясняет своими словами. Хотелось бы услышать мнение прежде всего практиков и кто хотя бы имеет курс ТОЭ за плечами.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119254

chiksat пишет:

Alfic пишет:

radius пишет: А тебе алфик все обосрать надо, своих идей нету, неа?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не обосрать, а показать действительность. Свои идеи я уже описывал десяток раз, но у многих тут нет знаний и не работает мозг поэтому переходят на тупые искрилки, лишь бы искрилка была и было воткнуто в землю, а зачем, почему... а зачем им это знать, главное, что бы искрило и были провода!

Алфик не в обиду, изложи сваи идеи вот здесь сейчас чтоб мы все видели пока в сборе, и желательно с рисунком чтоб иметь предстовления о чем речь, А то можно подсказок по всему форуму накидать и лаз потом ищи ветра в поле.
вот я например рисунок накидал, моего представления ИМХО. катушка электро магнит, но с сдвигом зоны блоха, генератор 1 формирует синус, генератор 2 постоянное импульсное напряжения, искровик под вопросом, то ли работает как в тесле индуктор, то ли что то с доменами делает...ТИПА ТАК...

"chiksat" нагрузку нельзя вешать на контур, нагрузка в цепи первички транса, т.е. ее питает UPS .

TopDriveEnergy
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119258
radius пишет "chiksat" нагрузку нельзя вешать на контур, нагрузка в цепи первички транса, т.е. ее питает UPS .

здесь нет резонансного контура контуа
Спасибо сказали radius, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.122 секунд