БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169131
Странная реакция...:blink:

Архимед тебе дал ссылку, что есть реакция/взаимодействие между монокристалами и электростатическим полем...
Лично я ее видел...
Насколько она эфективна это уже другой вопрос, но она есть.
Нет чтоб хотя бы подумать об этом и поблагодарить...
Жесть...:S
Пожизненный цик с гвоздями...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, Extint Spin
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169133
Да понятно, что оно динамическое и знакопеременное, суть то была не в этом...
Не успел еще набрать текст, как уже смыкают...:dry:
Ну народ....

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169137

Extint Spin пишет:

notron пишет: Самое главное, что он заработал, и трансформатор загудел на 50 Гц.

Нотрон, откуда низкая частота?

спин,, ты что не видеш два LC контура,, между ними,, наверное биения возникли, вот и 50 гц
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169138

chiksat пишет:
Gonchar если бы Архимед знал что монокристалы, это обычные полупроводниковые диоды,,


Приставка МОНО, переводится как ОДИН.
Однокомпонентных диодов пока еще не создали.
С этими полупроводниками вообще история темная. Существующая теория электронно - дырочной проводимости, не выдерживает никакой критики.
Меж тем существует клапан Тесла. На мой взгляд он наиболее адекватно описывает суть происходящего в полупроводниковом диоде.
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169141

chiksat пишет:

Extint Spin пишет:

notron пишет: Самое главное, что он заработал, и трансформатор загудел на 50 Гц.

Нотрон, откуда низкая частота?

спин,, ты что не видеш два LC контура,, между ними,, наверное биения возникли, вот и 50 гц


Нет. Просто в трансформаторе выделяется низкочастотная составляющая видная на экране его осциллографа (огибающая) ровно так же, как это происходит в головных телефонах.
И вообще, схема фигня. Нотрон явно врет или как теперь это толерантно называется, не договаривает.
Схема является аналогом динистра и перевести ее в режим автоколебаний нельзя. Нужен время задающий элемент. На схеме его нет. А Вы думали просто так он бахвалился, мол вы не сможете ее повторить. ;) Схема , судя по приложенным осциллограммам СЕ не генерирует. Ее аналогов в той или иной вариации - пруд пруди.
И вообще, что Вы хотите от человека, который не понимает разницу между полной, активной и реактивной энергией ? От этой, извините меня за резкость, блондинки .
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169142

chiksat пишет: experienced2...:lol: МОНО в данном варианте.. переводится как ОБЪЁМНЫЕ большие кристалы...как в строительстве,, монолитная стена,, тоесть вылитая целиком с бетона, а не сложеная с блоков из бетона...:lol: имхо.


МОНОЛИТНАЯ , это значит стена отлита в один прием. Длительность этого приема не регламентируется. К понятию ОБЪЕМ, это никакого отношения не имеет.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169143

Ahrimed пишет:

chiksat пишет:

Gonchar пишет: Странная реакция...
Архимед тебе дал ссылку, что есть реакция/взаимодействие между монокристалами и электростатическим полем...


Gonchar если бы Архимед знал что монокристалы, это обычные полупроводниковые диоды,, И естествено, они будут выпрямлять НЕ статическое (его выпрямлят не надо оно уже постоянное) А динамическое поле от теслы, он не постил бы картинок и видео Бунка, называющего ВСЕХ идиотами...


Спасибо, про монокристаллы и диоды я в курсе. Ролик вообще-то давался Валентино-тесле, что б он не парился и купил :lol: то что просил. Бунк,- Бог ему судья.
А вот ролики опытов Никандра ты вряд ли просмотрел. Могу тебе точно сказать, что там кроме фольги и стекла, ничего нет, посему выпрямлять как бы и нечем. Ну да ладно...:)


ДА ну ... не чем, А поляризация между двух сред, с одной стороны воздух, потом фольга а с другой стекло, это сваеобразный диод получился ... :)
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169144
А там еще и поликристаллические солнечные панели есть...
Вообще веселуха...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169146

andreishal пишет: Тут в случае с обычным электрогенератором происходит трансформация (преобразование) механической энергии......в электрическую, посредством физического перемещения поперёк витков катушки и расход идет исключительно механической энергии.
Но если мы создали ток в первичной катушке, оборвали его и снимаем образовавшееся магнитное поле ( в виде оэдс) вторичной катушкой, то тут уже магнитное поле можно считать тоже как бы расходным материалом (полем).


Умница. Наметился явный прогресс.
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169148

experienced2 пишет:

andreishal пишет: Тут в случае с обычным электрогенератором происходит трансформация (преобразование) механической энергии......в электрическую, посредством физического перемещения поперёк витков катушки и расход идет исключительно механической энергии.
Но если мы создали ток в первичной катушке, оборвали его и снимаем образовавшееся магнитное поле ( в виде оэдс) вторичной катушкой, то тут уже магнитное поле можно считать тоже как бы расходным материалом (полем).


Умница. Наметился явный прогресс.

ну можем считать расходным материалом, и что это даёт, опять ..мы его до этого создали, механическим или химическим способом.. потратили на это энергию..ну и где логика
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.098 секунд