БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 8 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169100
Одни и те же лица, один и тот же разговор. И так годами.
Спасибо сказали NikAndr, diod, Константин, марк, ViktorD
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169102

570 пишет: Одни и те же лица, один и тот же разговор. И так годами.


Раздаватель.... Ты хоть что то новенькое скажи, или хотя бы один намёк....
Знающих много.... только большинство почему то намёков не понимает.
Им сразу практическую схему, в трёх проекциях и инструкцию сборки для чайников....:(
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169107
Советник может лутше сделай и вышли , дать адрес?
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169118

andreishal пишет:

Zmeyg пишет: Я не победилл.

В алимпийских играх??, ..... в чапаева?, .......в битве за сердце дамы?

Ой... Лучше тебе не знать...
Не стоило ему играть в карты с богатырями...:woohoo:
И коптильня им не понравилась...
Во общем... Залет по полной...:sick:
Теперь надо ждать пока отрастет...
Тут ему конечно повезло!!!
Прячеться...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169119

Gonchar пишет:

notron пишет:


...И будеть гораздо более мощность на второй контур. Делаем самозапит. ...

Главное чаще волшебной палочкой махать и заклинание правильно говорить...:woohoo:

Жесть...:blink:


Самое главное, что он заработал, и трансформатор загудел на 50 Гц. Просто получилось здорово. Я даже не ожидал такого результата. Я был прав. Трансформатор гудит на частоте 50 герц от разрушения создаваемого в нем магнитного поля.
У меня невероятно мощный резонанс и потребление 20мА. Я действительно не ожидал такого результата. Прощай, земля. Мне не нужно больше земли.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169120

notron пишет: Прощай, земля


Прощай, земля - это последние слова в заклинании из мультфильма "Летучий корабль"
Вложения:
Спасибо сказали Alfic, Gonchar
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169124

yvs пишет: Попробуйте определить что ЭТО такое?


Что за калабахи? Я раньше тоже думал, что это транзисторы на радиаторах, но к ним подходят всего по два провода. Либо индуктивности от каких то магнитных пускателей либо что то другое, но явно промышленного изготовления.

Я эти картинки вытягиваю из скринов с видео. Просьба, у кого компы, есть программы для работы с видео, там можно вообще любой кадр выбрать. Вот если б найти такие кадры с нормальной резкостью, а они есть, (просто скрином их не удается поймать), то мы не путались бы в конструкции и нормально всё разрисовали. Тогда бы и с принципом было легче разобраться.


Маленько не правильно нарисовал, со вторичку идут 3 вывода, получается зеленый кабель идет с трансформатора в банку
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169127

Stiven пишет:
А ниже была картинка, шприц с резиновым шариком на конце?? что это демонстрирует??? - Он показывает взаимодействие магнитных полей статического напряжения и напряжения смещения!!!! Вот что главное в этой схеме!! Вот вы, когда крутите генератор генерируя ток, чем двигаете электроны вдоль провода???
наверное пятым пальцем?? - Магнитным полем... а какой расход магнитного поля на киловатт выработанной энергии знаете ??? Ответьте пожалуйста на вопрос, а потом продолжим дальше.


О Господи ! Ну никакого понятия об электродинамики у человека.

... взаимодействие магнитных полей статического напряжения и напряжения смещения.... тут перемешано в кучу все , поставлено с ног на голову и приправлено полным непониманием смысла используемых терминов. Объясняю тебе, что ты написал на понятном тебе языке:
Кобыла тянет телегу потому , что пердит. Возникающая реактивная сила толкает их вперед.
Смешно ? Но именно это ты и написал.
А вот вопрос который можно смело отнестись к идиотским: .... а какой расход магнитного поля на киловатт выработанной энергии знаете ?.... Опять же перевожу на понятный тебе язык - каков расход резьбы на закручивание гайки ? Ну и какой тут может быть ответ ?
И ладно бы я не объяснял. Объяснял. Давал определения, ан нет.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169128
ПОЛЕ - все , что упорядоченно по некоторому принципу или закону, именуется поле. Упорядоченность может быть как физической, например поле пахотное, так и виртуальной , например математическое поле. В понятие поля не включается вторичные признаки в том числе, движется или нет. И веса оно , кстати, посему не имеет.
СТАТИЧЕСКИЙ - это значит неподвижный.
НАПРЯЖЕНИЕ. Чисто электротехнический сленг в котором измеряется сила. В механике она носит название Ньютон.
МАГНИТНОЕ (поле). Эта приставка указывает на то, что имеем дело с некой специфической упорядоченность по форме аналог винт Архимеда. С соответствующим преобладающим перераспределением энергии ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА между его компонентами.

А что движет электроны вдоль проводника ?
Читайте учебник. Там ясно написано - Кулоновские силы отталкивания. И порождаемые этим движением поля при нарастании тока ПРЕПЯТСТВУЮТ этому движению. А при его спаде - поддерживают.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169129

Ahrimed пишет:

Tesla1974valentina пишет: Советник может лутше сделай и вышли , дать адрес?


Так пойди и купи! В продолжению моего поста realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-2?start=7040#169075 Бунк, как специально добавил, только адрес магазина не указал...:lol: drive.google.com/file/d/11S7U5D_mpSKch5b4RlRFceKehBI3JYCP/view

Архимед ( тупоребуз) так ты себе уже прикупил солнечных панелей ?
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд