БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118812

ovsx пишет:

remell пишет: А что если Капа импульсно поднимает только напряжение? Ведь ТТ это умеет. Скажем есть обыкновенный трансформатор 220/36В с обмотка 36 вольт может иметь ток ампер 20? Вот и пошел ток 20 ампер 36 вольт в катушку, а вышел 20 ампер 220 вольт. Вот и прирост мощности. ;)


Я эту идею уже выссказывал, и Альф смеялся как всегда.) А между прочим она соответствует логике. Трансформатор, диодный мост, два транзистора - это генератор для ТВСа, который спрятан в в металлической коробке. Там же и ещё один трансформатор, на который идут два провода 220 вольт с первички вышеуказанного трансформатора блока питания. Он небольших габаритов, но имеющий первичную обмотку на 220 вольт, а вторичную 1-3 витка шины). Ну и далее обычная катушка (так как частота низкая, то внутри разрезанная вдоль железная труба) над которой индуктор из толстой медной трубки (от тормозной системы автомобиля). Искра бьёт в этот индуктор, и напряжение добавляется к огромному току, идущему от толстой шинки. Нужно только всё сфазировать. Намотайте на транс один виток толстой медной шины, и ток может быть 1 вольт и 50 ампер, в зависимости от габаритной мощности транса. А если Капа просто к этому току добавляет напругу? Есть такие опыты у кого? Все пытаются обычно ток к напряжению добавить, а может быть проще наоборот.

Такие опыты скрещивания уже были, НЧ ток + ВЧ напряжение=мощность.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118813
В Аккумуляторе все скрещивается " на ура"...

Бунк, рисуй и выдиляй)))
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118815
Тсс не кому не рассказывайте! Лист с 2в аккумами 200а/ч,по этой схеме проезжает в 2 раза больше расстояний,вообще вольты не важны
Такое вам на дроме не расскажут ..
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118822

ovsx пишет:

remell пишет: А что если Капа импульсно поднимает только напряжение? Ведь ТТ это умеет. Скажем есть обыкновенный трансформатор 220/36В с обмотка 36 вольт может иметь ток ампер 20? Вот и пошел ток 20 ампер 36 вольт в катушку, а вышел 20 ампер 220 вольт. Вот и прирост мощности. ;)


Я эту идею уже выссказывал, и Альф смеялся как всегда.) А между прочим она соответствует логике. Трансформатор, диодный мост, два транзистора - это генератор для ТВСа, который спрятан в в металлической коробке. Там же и ещё один трансформатор, на который идут два провода 220 вольт с первички вышеуказанного трансформатора блока питания. Он небольших габаритов, но имеющий первичную обмотку на 220 вольт, а вторичную 1-3 витка шины). Ну и далее обычная катушка (так как частота низкая, то внутри разрезанная вдоль железная труба) над которой индуктор из толстой медной трубки (от тормозной системы автомобиля). Искра бьёт в этот индуктор, и напряжение добавляется к огромному току, идущему от толстой шинки. Нужно только всё сфазировать. Намотайте на транс один виток толстой медной шины, и ток может быть 1 вольт и 50 ампер, в зависимости от габаритной мощности транса. А если Капа просто к этому току добавляет напругу? Есть такие опыты у кого? Все пытаются обычно ток к напряжению добавить, а может быть проще наоборот.

Не припомню такого (старость не радость :lol: ), но если и было то скорее всего смеялся над реализацией, а не над идеей.
К тому же нужно перемножать, а не складывать и самая большая проблема здесь в практической реализации!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118829

neznaikapsv пишет: Представьте резонансную систему LC- пусть параллельный резонанс токов-
и производится его накачка! Как забрать резонансную энергию контура или - стабилизировать!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
об этом еще писал Анквич


К сожалению реактивная снимается в виде активной, и не более чем затрачено. Если не согласны - значит пока ещё не поняли суть реактивки.

Ну а Анквич - мягко говоря, фантазёр...


Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118830
Смотрю народ мышление поменял, в другую сторону, а то задолбали своими резонансами,волнами висячими,стоячими, скоро смеятся будет.КАПА,четко сказал,резонанс нужен для повышения высокого напряжения ТТ. И что в усилителе тока нет не каких резонансов и колебательных контуров.
Спасибо сказали diod, Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118836

Gluxar пишет: Смотрю народ мышление поменял, в другую сторону, а то задолбали своими резонансами,волнами висячими,стоячими, скоро смеятся будет.КАПА,четко сказал,резонанс нужен для повышения высокого напряжения ТТ. И что в усилителе тока нет не каких резонансов и колебательных контуров.

Ну кто поменял тот зря это сделал! Все резонансы, волны стоячие и висячие, это всё по Тесла, а вот где Капа сказал:

резонанс нужен для повышения высокого напряжения ТТ. И что в усилителе тока нет не каких резонансов и колебательных контуров.

я что то не припомню. Ссылочку не подкинешь?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118852

Alfic пишет:

Gluxar пишет: Смотрю народ мышление поменял, в другую сторону, а то задолбали своими резонансами,волнами висячими,стоячими, скоро смеятся будет.КАПА,четко сказал,резонанс нужен для повышения высокого напряжения ТТ. И что в усилителе тока нет не каких резонансов и колебательных контуров.

Ну кто поменял тот зря это сделал! Все резонансы, волны стоячие и висячие, это всё по Тесла, а вот где Капа сказал:

резонанс нужен для повышения высокого напряжения ТТ. И что в усилителе тока нет не каких резонансов и колебательных контуров.

я что то не припомню. Ссылочку не подкинешь?!

Если Т.К. сказал резонанс или резонанс в резонансе, то это еще не значит что ввиду имелся именно настоящий резонанс! Он ведь архитектор, а не физик! Под резонансом он мог подразумевать некий процесс(два-три) происходящий по определенному алгоритму! То есть что-то по отношению к чему-то в определенный промежуток времени! Как в ДВС. Впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск! Попробуй в хорошо работающей машине сбить зажигание или провода ВВ перепутать.....или карб раскрутить, или инжектор чтобы не вовремя впрыск делал.......или ремень ГРМ перекинуть на зубьях, чтобы метки не совпадали и т.д. Вот и Т.К. мог под резонанс в резонансе мог подразумевать определенные процессы в определенной последовательности и в определенное время!!!
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118887
Ответа на свой вопрос так и не дождался! Зато снова посты поудаляли! Может администрация все таки объяснит свою политику на форуме!? Или может лучше на другой форум перебраться с более лояльной администрацией? Тут похоже место в основном для тролей! Но БТГ мы все равно соберем!!!
Спасибо сказали Олег, chiksat, Dinamus, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118899

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если Т.К. сказал резонанс или резонанс в резонансе, то это еще не значит что ввиду имелся именно настоящий резонанс! Он ведь архитектор, а не физик! Под резонансом он мог подразумевать некий процесс(два-три) происходящий по определенному алгоритму! То есть что-то по отношению к чему-то в определенный промежуток времени! Как в ДВС. Впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск! Попробуй в хорошо работающей машине сбить зажигание или провода ВВ перепутать.....или карб раскрутить, или инжектор чтобы не вовремя впрыск делал.......или ремень ГРМ перекинуть на зубьях, чтобы метки не совпадали и т.д. Вот и Т.К. мог под резонанс в резонансе мог подразумевать определенные процессы в определенной последовательности и в определенное время!!!

Если бы Капанадзе сослался на Отто или Рудольфа Дизеля тогда другое дело, но он сослался на патенты Тесла так, что резонансы в его установке это резонансы , а не последовательности!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.181 секунд