БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5037
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118779

dubara пишет: 29jay внимательно перечитай патент wo2008/103130 где четко написано что
устройство должно постоянно получать энергию от источника питания и эта
энергия может быть легко получена от инвертора и т.д.

где четко написано что
устройство должно постоянно получать энергию от источника питания ,а про что??? Источник обязан быть по патенту,я уже тут задавал вопрос :"Что перезаряжает Капанадзе???" ,к примеру Дон Смит четко ответил,что для него специально сделали Суперконденсатор! Это ведь один из главных вопросов ,внутреннее сопротивление ни кто не отменял.
Знаешь ,как Капанадзе мог намерить на заряде аккумулятора клещами ток в 6а??? Только так
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118780
В патенте wo2008/103129 сказано что устройство получает энергию из внешнего
источника только в начальный момент.Спустя 1-2 секунды пускатель на входе полностью
отключает внешний источник. Вот здесь самозапит.
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118781
Я например боюсь пропустить через акум напряжение 220 вольт , хоть и постоянки.
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118782
Хотя если взять их 20 штук и соеденить последовательно то можно попробовать
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5037
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118785
Попробуй з/у последовательно
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118793
Привет всем Вот еще некоторые материалы

Вложенный файл:

Имя файла: mtipsu.rar
Размер файла:5,806 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118795
29jay попробовать конечно дело не хитрое,но потребление будет от сети или от
акума,так как нет ни какого взаимодействия со средой откуда же прибавка?
Скорей всего нужно ВВ ВЧ чтобы возбудить среду,а потом как-то получить от нее прибавку.
Поэтому я и прошу кто знает для чего применяется разрядник? Ведь наличие разрядника
говорит о присутствии высокого напряжения.Значит в установке есть источник ВВ,или
раскачивают колебательный контур до такой степени.Если мы это будем знать тогда
возможно ближе подойдем к принципу работы .
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118798
Для чего разрядник? если откинуть всю мистику то это самый простой способ стабилизировать напряжение.

Допустим мы сделали генератор который вырабатывает энергии больше чем потребляет , допустим он на основе последовательного колебательного контура , так вот если мы захотим закольцевать устройство то нам надо с выхода подать на вход немного большее чем нужно напряжение с его стабилизацией для стабильной работы (тавтология получилась:) ) устройства но без стабилизации получится бесконтрольный рост напряжения так вот самый простой способ поставить параллельно выводам катушки или конденсатора поставить разрядник , если параллельно конденсатору то будет треск если катушке то шипение т.е тише.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от dubara.
dubara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118800
Версия очень интересная,принимается. Кто еще может что-то скажет?
Так это же самозапит со стабилизацией?
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #118811

remell пишет: А что если Капа импульсно поднимает только напряжение? Ведь ТТ это умеет. Скажем есть обыкновенный трансформатор 220/36В с обмотка 36 вольт может иметь ток ампер 20? Вот и пошел ток 20 ампер 36 вольт в катушку, а вышел 20 ампер 220 вольт. Вот и прирост мощности. ;)


Я эту идею уже выссказывал, и Альф смеялся как всегда.) А между прочим она соответствует логике. Трансформатор, диодный мост, два транзистора - это генератор для ТВСа, который спрятан в в металлической коробке. Там же и ещё один трансформатор, на который идут два провода 220 вольт с первички вышеуказанного трансформатора блока питания. Он небольших габаритов, но имеющий первичную обмотку на 220 вольт, а вторичную 1-3 витка шины). Ну и далее обычная катушка (так как частота низкая, то внутри разрезанная вдоль железная труба) над которой индуктор из толстой медной трубки (от тормозной системы автомобиля). Искра бьёт в этот индуктор, и напряжение добавляется к огромному току, идущему от толстой шинки. Нужно только всё сфазировать. Намотайте на транс один виток толстой медной шины, и ток может быть 1 вольт и 50 ампер, в зависимости от габаритной мощности транса. А если Капа просто к этому току добавляет напругу? Есть такие опыты у кого? Все пытаются обычно ток к напряжению добавить, а может быть проще наоборот.
Спасибо сказали allanova27, Gluxar, Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.220 секунд