БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168375
А на современных элементах?
Ну на бок, не получился прямо.:)
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168376

andreishal пишет:

Ahrimed пишет: Имхо, сдаётся мне, что заряжён он был не с розетки, а типа с качера. И земля что-б была "не самая лучшая" . Типа медленный разряд-потом время на подпитку заряд второй обкладке-выравнивание потенциала-опять лёгкий разряд.
Похожее видео было про статику. Где брали обкладку, снимали-заземляли, подносили назад, опять всё заряжается, и так бесконечно много раз.

Жалко я видео не могу найти с демонстрвцией, там с с тдкс заряжали конденцатор в районе 4-5кв отключали его, о к одной обкладке подносили землю и там просто шила искра постоянно не отводя землю. Но там непонятно вторая обкладка оставалась подключеной ? и главное отключался-ли в это время тдкс ?
Там просто один пацан повторял этот эксперимент (показаный ему другим), проверяя, и был удивлен что все так и есть!
Если один ...дурил! то второму проверяющему особого смысла дурить не-было так как он вначале показывал видио первого ..которого он собирался проверять, хотя кто его знает? Но я любитель вначале проверить! хотя и понимаю что не может просто заряженый конденцатор стоять и с одной обкладки бесконечно искрить за землю! Но очень этого ...ХОЧЕТСЯ!!!!

Чего ХОЧЕТСЯ? Что бы долго искрил?
Из другого опыта, не парней, а моего. Баловался, как то, с неоновым трансформатором, лампочки зажигал через разрядник. Дай, думаю, поставлю последовательно конденсатор на 4 мкФ 6000В, да трансформатор по выходу выдавал 9кВ, включил лампа как горела с определенной яркостью, так и горит, словно конденсатора и не было. Второй мой шаг был сделан опрометчиво, я решил проверить есть заряд в конденсаторе и подключил галогенную лампу на 50 Вт 220В встраиваемую в потолок. При разряде лампу разорвало в клочья, толстые куски стекла пролетели мимо меня. Я был в ужасе от увиденного. После этого соблюдаю ТБ с осторожностью. А вы говорите долго искрило.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168377
Опять куда-то Змея понесло...:woohoo:
Ну...
У него свое видение процесса...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168380

andreishal пишет:

Ahrimed пишет:

andreishal пишет:
А я говорю что утверждают что если просто зарядить большой конденцатор (4-5кв) отключить его, и вот он стоит ...просто заряженый! и взять и поднести к выводу одной обкладки ....заземление с зазором 1мм, то будет гореть дуга, и они утверждают что при этом конденцатор не разряжается (ни к чему не подключеный). вот в чем изюм! Кто может проверить?. если это так, то бтг считай что в кармане, но надо проверить! а то змей с большим вв конденцатором .... молчит. У Смита тоже была схемка с кондерам и землёй через диоды на одну обкладку.


Заряд хранится в диэлектрике в виде поляризации домен самого диэлектрика(разворота подобно доменам магнитным ) и любой разряд,
даже в виде маленькой искры -Это Потеря Зарядов- БТГ там НЕТ.
Другой момент что Ток конденсатора(диэлектрика) не Электронный(отрицательный заряд) а (Ток положительно заряженных частиц),который
проходя по проводу вызывает движение Электронов. Ток в проводнике Дуален -из двух компонентB) ИМХО


Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168381

andreishal пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да нет! ...здесь просто идет трансформация механической энергии в электрическую.
А я говорю что утверждают что если просто зарядить большой конденцатор (4-5кв) отключить его, и вот он стоит ...просто заряженый! и взять и поднести к выводу одной обкладки ....заземление с зазором 1мм, то будет гореть дуга, и они утверждают что при этом конденцатор не разряжается (ни к чему не подключеный). вот в чем изюм! Кто может проверить?. если это так, то бтг считай что в кармане, но надо проверить! а то змей с большим вв конденцатором .... молчит. У Смита тоже была схемка с кондерам и землёй через диоды на одну обкладку.

Скорее всего ты имел в виду captret?
Captret это чушь, никакой СЕ в нём нет!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168382
Captret - в кратце в чем суть
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168383

andreishal пишет:

Ahrimed пишет:

andreishal пишет: Жалко я видео не могу найти с демонстрвцией, там с с тдкс заряжали конденцатор в районе 4-5кв отключали его, о к одной обкладке подносили землю и там просто шила искра постоянно не отводя землю. Но я любитель вначале проверить! хотя и понимаю что не может просто заряженый конденцатор стоять и с одной обкладки бесконечно искрить за землю! Но очень этого ...ХОЧЕТСЯ!!!!


:) Что-то типа этого:

Да нет! ...здесь просто идет трансформация механической энергии в электрическую.
А я говорю что утверждают что если просто зарядить большой конденцатор (4-5кв) отключить его, и вот он стоит ...просто заряженый! и взять и поднести к выводу одной обкладки ....заземление с зазором 1мм, то будет гореть дуга, и они утверждают что при этом конденцатор не разряжается (ни к чему не подключеный). вот в чем изюм! Кто может проверить?. если это так, то бтг считай что в кармане, но надо проверить! а то змей с большим вв конденцатором .... молчит. У Смита тоже была схемка с кондерам и землёй через диоды на одну обкладку.

Не заморачивайся или просто выбрось из мыслей, тот конденсатор демонстрировался в поле кочерги да и всё.:(
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168384

Ahrimed пишет:

TPA пишет: Из другого опыта, не парней, а моего. Баловался, как то, с неоновым трансформатором, лампочки зажигал через разрядник. Дай, думаю, поставлю последовательно конденсатор на 4 мкФ 6000В, да трансформатор по выходу выдавал 9кВ, включил лампа как горела с определенной яркостью, так и горит, словно конденсатора и не было. Второй мой шаг был сделан опрометчиво, я решил проверить есть заряд в конденсаторе и подключил галогенную лампу на 50 Вт 220В встраиваемую в потолок. При разряде лампу разорвало в клочья, толстые куски стекла пролетели мимо меня. Я был в ужасе от увиденного. После этого соблюдаю ТБ с осторожностью. А вы говорите долго искрило.


TPA, не пробовал замутить типа такого, после бесславно загубленной лампочки?

Вложение не найдено

А трансформатор, с разрядником в банку и где то ко всему этому землю пристроить.:unsure:
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168386

andreishal пишет: Жалко я видео не могу найти с демонстрвцией, там с с тдкс заряжали конденцатор в районе 4-5кв отключали его, о к одной обкладке подносили землю и там просто шила искра постоянно не отводя землю. Но там непонятно вторая обкладка оставалась подключеной ? и главное отключался-ли в это время тдкс ?
Там просто один пацан повторял этот эксперимент (показаный ему другим), проверяя, и был удивлен что все так и есть!
Если один ...дурил! то второму проверяющему особого смысла дурить не-было так как он вначале показывал видио первого ..которого он собирался проверять, хотя кто его знает? Но я любитель вначале проверить! хотя и понимаю что не может просто заряженый конденцатор стоять и с одной обкладки бесконечно искрить за землю! Но очень этого ...ХОЧЕТСЯ!!!!

Видео вроде не снимал, но самолично заряжал конденсатор 1 МкФ, 5 КВ, до 5КВ. Затем отключал его от преобразователя ставил на стол и поочерёдно прикасался сгоревшей ЛДСкой на 20 ВТ (подключенной одним выводом к заземлению) к выводам конденсатора. При каждом прикосновении ЛДСка вспыхивала. Долго баловался, часами. Мог на следующий день прийти и лампа снова вспыхивала, пока не коротнёшь конденсатор. Затем на ИР2153 собрал полумост и с частотой 50 кГц начал разряжать предварительно заряженный до 300 В электролит 100 или 200 МкФ (не помню уже) через встречно включённые светодиоды на заземление. Через пару минут электролит был пуст. Ничего удивительного. Производя разряды "в ручную" я мог за час прикоснуться к выводам конденсатора 1000 раз (допустим), а микросхема за 1 секунду "прикоснулась" 50000 раз. О, у Сергея Дейна посмотри на канале. Он проводил подобный эксп.
Спасибо сказали Константин, andreishal, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168388
Видел это видео , оно похоже на схему RED и имеет право на жизнь. Это только для вас.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.193 секунд