БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168347

марк пишет:

Zmeyg пишет:

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: .... Пусть кто нибудь расскажет что здесь?.....


Центральный транс - для высокого, внизу - разрядник на движке (повышенной частоты), два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой. (много за кадром :silly: )

Там по русски написано "стоит" на акриловом стержне.
И та каторая с тороидом по русски "пересылает на горизонтальные" на две, то бишь одновременно(потому что "стоит"). Пересылает что? Разряд от статики достигший медной сферы по акриловому стержню. Слово "пересылает" значит отправить полученное. При всем при этом горизонтальные получат второй импульс до того как первый дойдет до заземленных концов.
Так как катушка с тороидом на 1/4 короче горизонтальных.
Инкрустация на столе изображает 4 змеи переплетенных по парно "валетом".


Ну а польза какая есть от этой картины Репина? как то пригодится в хозяйстве?

У нас же есть грамотные люди что бы нарисовать схему в соответствии с современной элементной базой. Потому что на разнонамотанных индукторах горизонтальных тесел родится не слабый ток.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168348

Zmeyg пишет:

марк пишет:

Zmeyg пишет:

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: .... Пусть кто нибудь расскажет что здесь?.....


Центральный транс - для высокого, внизу - разрядник на движке (повышенной частоты), два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой. (много за кадром :silly: )

Там по русски написано "стоит" на акриловом стержне.
И та каторая с тороидом по русски "пересылает на горизонтальные" на две, то бишь одновременно(потому что "стоит"). Пересылает что? Разряд от статики достигший медной сферы по акриловому стержню. Слово "пересылает" значит отправить полученное. При всем при этом горизонтальные получат второй импульс до того как первый дойдет до заземленных концов.
Так как катушка с тороидом на 1/4 короче горизонтальных.
Инкрустация на столе изображает 4 змеи переплетенных по парно "валетом".


Ну а польза какая есть от этой картины Репина? как то пригодится в хозяйстве?

У нас же есть грамотные люди что бы нарисовать схему в соответствии с современной элементной базой. Потому что на разнонамотанных индукторах горизонтальных тесел родится не слабый ток.


Слово МОЖЕТ мешает в создании сей установки
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168349
Да ,кто МОЖЕТ не ХОЧЕТ.:(
А Архимед как то говорил что схему по описанию некоторые на форуме умеют делать.:)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168350

Zmeyg пишет: Да ,кто МОЖЕТ не ХОЧЕТ.:(
А Архимед как то говорил что схему по описанию некоторые умеют делать.:)


Кто? призвать их к ответу!!!!
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168351

марк пишет: .....Инкрустация на столе изображает 4 змеи переплетенных по парно "валетом"...

Ну а польза какая есть от этой картины Репина? как то пригодится в хозяйстве?


Для большинства..... не очень. Единственное, что можно сказать определённо - для некоторых конструкций, подобных изображенной, выходной контур состоит из двух половинок. (можно вспомнить информацию, что у первых установок Капы было две выходные фазы, что моим данным не противоречит. ) Ведь принцип получения достаточно мощной СЕ не состоит в формировании резонанса в колебательном контуре (а ля nazar) , а в получении и преобразовании ранее не используемого (в такой форме) имеющегося основного источника энергии 21 века (инфроструктура и средства передвижения уже готовятся )
При этом водородную энергетику хотят сделать передаточным звеном для дальнейшего стягивания бабла с населения, когда нефтегазовые источники оскудеют. :woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168355

марк пишет: .....Ну про нефть это не когда, так что бабло с населения не кончится не когда
Тесла не делал фейки для привлечения финансирования?:) ведь он изобрел только переменный ток,
все остальное было до этого, или не так?


Установки с искровым разрядником Тесла изобрёл ещё до 1900 года.
На установках переменного тока он приобрёл основной финансовый капитал, Интересы его были весьма разнообразны, но вершиной его технической мысли была его теория гравитации (о которой почему то не говорят) и его башня с разрядами в несколько сотен метров при наладке. (электроавтомобиль был продемонстрирован где то 1933-36).
Спасибо сказали Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168360

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Да ,кто МОЖЕТ не ХОЧЕТ.:(
А Архимед как то говорил что схему по описанию некоторые на форуме умеют делать.:)

Ну ка покажи, где он такое говорил? :woohoo: Счас мы им быстро надиктуем, нехай рисуют.:lol:
А тебе. головастик, за "испорченный телефон", полагается лишение одной головы.:lol:

Ну или умели, что ли, да перевелись с Васмусом, дюже заморочил всех с тремя катушками, разьве по пьяне все упомнишь,... может в какой "книге" о таких составителях прочитал, да и потом мудрее Архимеда решил такое ни кто не скажет,..(нормальная отмазка за "испорченый телефон"?)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168367

Sovetnik пишет: ... два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой...


Ох уж эти сказочники...:woohoo:
В искровых индукторах уже выходные трансы видяться...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168370

Gonchar пишет:

Sovetnik пишет: ... два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой...


Ох уж эти сказочники...:woohoo:
В искровых индукторах уже выходные трансы видяться...

Очень как бы похоже, но не сообразно моим изъяснениям, но мне теперь есть с чего нарисовать.:)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168374

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Ну не мешки ворочать!

Пусть кто нибудь расскажет что здесь?

Здоров трёхголовый. Разницу увидишь? ===
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.182 секунд