БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168325

Gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ...Пусть кто нибудь расскажет что здесь?

Искровой экстракоил...
Как-бы очевидно...:blink:

Только вопрос, я смутно представил перевод, под столом роторный разрядник, который отсылает разряд на "горячие" концы двух тесел, а тесле с тороидом достается с "холодного" конца и она присылает разряд с тороида назад на медную сферу опять на горячие концы двух разнонаправленных ТТ, вот это не те Теслы наоборот?
П.С. Есть подозрение что между тороидом на верху и медной сферой внизу что то существует.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168331

Zmeyg пишет: ...под столом роторный разрядник, который отсылает разряд на "горячие" концы двух тесел...

Да ну...
Зачем...?!?!
Это искровое возбуждение индуктора...:blink:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168332

Gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ...под столом роторный разрядник, который отсылает разряд на "горячие" концы двух тесел...

Да ну...
Зачем...?!?!
Это искровое возбуждение индуктора...:blink:

Вот это что то с тороида совпадет по времени с тем что идет в след за напряжением в 90 градусах, что то там про эти 90 градусов в картинке написано.:)
Вся длинна провода катушки составляет 1/4 каждой из ТТ и разряд с тороида совпадет с отставшим на 1/4 в ТТ током.:)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168333
В нем говорится, что резонатор установлен на акриловой подставке, которая регулирует высоту, чтобы он мог упасть между двумя трансформаторами Тесла, которые стоят под углом 90 градусов, и вы можете отрегулировать высоту конденсатора отдельно, посередине находится медный шар.
стол выполнен из дерева вишни с гравировкой
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168334

notron пишет: В нем говорится, что резонатор установлен на акриловой подставке, которая регулирует высоту, чтобы он мог упасть между двумя трансформаторами Тесла, которые стоят под углом 90 градусов, и вы можете отрегулировать высоту конденсатора отдельно, посередине находится медный шар.

Моё трактование рисунка лучше.:( :)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168335
Я не делаю интерпретаций, а читаю то, что написано на схеме. Есть небольшая, но существенная разница!
Итак, давайте представим, что у вас есть два трансформатора Тесла. Если они работают на одной частоте, что мы получим?
Но есть еще резонатор, почему? А реально что возьмешь и откуда?
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168342

Zmeyg пишет: .... Пусть кто нибудь расскажет что здесь?.....


Центральный транс - для высокого, внизу - разрядник на движке (повышенной частоты), два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой. (много за кадром :silly: )
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168344
Не припомню кто сказал,"В свете сегодняшних дней...", не затруднит ли перечитать первую страницу ветки.:)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168345

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: .... Пусть кто нибудь расскажет что здесь?.....


Центральный транс - для высокого, внизу - разрядник на движке (повышенной частоты), два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой. (много за кадром :silly: )

Там по русски написано "стоит" на акриловом стержне.
И та каторая с тороидом по русски "пересылает на горизонтальные" на две, то бишь одновременно(потому что "стоит"). Пересылает что? Разряд от статики достигший медной сферы по акриловому стержню. Слово "пересылает" значит отправить полученное. При всем при этом горизонтальные получат второй импульс до того как первый дойдет до заземленных концов.
Так как катушка с тороидом на 1/4 короче горизонтальных.
Инкрустация на столе изображает 4 змеи переплетенных по парно "валетом".
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 667
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168346

Zmeyg пишет:

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: .... Пусть кто нибудь расскажет что здесь?.....


Центральный транс - для высокого, внизу - разрядник на движке (повышенной частоты), два боковых транса- части выходного каскада, сфера посередине - распределитель высокого поочерёдно на каждый боковой. (много за кадром :silly: )

Там по русски написано "стоит" на акриловом стержне.
И та каторая с тороидом по русски "пересылает на горизонтальные" на две, то бишь одновременно(потому что "стоит"). Пересылает что? Разряд от статики достигший медной сферы по акриловому стержню. Слово "пересылает" значит отправить полученное. При всем при этом горизонтальные получат второй импульс до того как первый дойдет до заземленных концов.
Так как катушка с тороидом на 1/4 короче горизонтальных.
Инкрустация на столе изображает 4 змеи переплетенных по парно "валетом".


Ну а польза какая есть от этой картины Репина? как то пригодится в хозяйстве?
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.247 секунд