БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167490

Вezant пишет:

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

Константин пишет: Абсолютно верно.
Только не генератор меандра, где скважность 1/2.

С меандром лучше всего получается, попробуйте. Частота должна быть в 2 раза ниже собственной частоты контура.
А если брать генератор с регулируемой скважностью и настраивать на такой эффект, то это будет работа на гармонике с эффективностью ниже

Получится это?

Нет, в ролике обычные двухполярные колебания, так как расположены по обе стороны линии развертки осциллографа.

Разумеется, но импульсы достаточной силы какой частоты вызовут диссонанс этой волны?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167492

Юрий М пишет:

Константин пишет: Во время обратного хода синусоиды (участок В С) должно быть произведено торможение, дабы предотвратить колебание в обратную сторону, ниже координатной оси.

в обратноходовом блоке питания отбор энергии происходит во время обратного хода синусоиды, отдаётся энергия накопленная в сердечнике за время прямого хода синусоиды


Вы абсолютно правы.
Но дело в том, что накачка должна использоваться в других целях. Нам еще нечего снимать. Накачка используется для организации совершенно другого процесса. Организуете его - получите "лишек". Это не классическое применение. Это новое, другое знание, в основе которого абсолютно другой тип электрических процессов.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167493

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

Константин пишет: Абсолютно верно.
Только не генератор меандра, где скважность 1/2.

С меандром лучше всего получается, попробуйте. Частота должна быть в 2 раза ниже собственной частоты контура.
А если брать генератор с регулируемой скважностью и настраивать на такой эффект, то это будет работа на гармонике с эффективностью ниже

Получится это?

Нет, в ролике обычные двухполярные колебания, так как расположены по обе стороны линии развертки осциллографа.

Разумеется, но импульсы достаточной силы какой частоты вызовут диссонанс этой волны?

всё это бред..... вам надо установку не поиграться получая 1-5 ватт а запитать ваш дом а для этого эта установка должна быть в 1000-2000 рах мощнее представьте состояние соседей живущих вокруг вас по этажам:evil:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167494

Юрий М пишет:

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

Константин пишет: Абсолютно верно.
Только не генератор меандра, где скважность 1/2.

С меандром лучше всего получается, попробуйте. Частота должна быть в 2 раза ниже собственной частоты контура.
А если брать генератор с регулируемой скважностью и настраивать на такой эффект, то это будет работа на гармонике с эффективностью ниже

Получится это?

Нет, в ролике обычные двухполярные колебания, так как расположены по обе стороны линии развертки осциллографа.

Разумеется, но импульсы достаточной силы какой частоты вызовут диссонанс этой волны?

всё это бред..... вам надо установку не поиграться получая 1-5 ватт а запитать ваш дом а для этого эта установка должна быть в 1000-2000 рах мощнее представьте состояние соседей живущих вокруг вас по этажам:evil:

Для того мы и собрались.Что представляем.:)
Сконструировать установку, работоспособную в клетке Фарадея.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167495
Zmeyg и другие, вы просто не представляете что такое электромагнитное излучение мощностью 5-10квт, ну сделаете вы установку 10 ватт а дальше что или вы думаете дальше у вас излучение будит в попугаях, все эти катушки тесла, капанадзе..... это бесперспективные устройства которые нельзя применять ввиду их негативного воздействия
подарок для госсвязьнадзора:woohoo:
делай и бойся
Спасибо сказали Не квадрат
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167501
Всего при 30W и 40МГц у меня неоновая лампама горит на растоянии 0.5 метра от излучателя...
И да... Это обычная электромагнитная волна...

Что будет при воздействии 5÷10 Квт даже не хочу представлять... немного знаю эту кухню... обслуживал почти 5 лет...

Но вот кто вам сказал, что Капа применял обычную электромагнитную волну...?!?!?!

Вот вопрос...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167502
Для Zmeyg и остальных форумчан.
Магнитное поле не воздействует на покоящийся заряд. Это классика.
По той же классике электрический ток это движение зарядов. Откуда следует что для получения электрического тока необходимо заставить заряд двигаться. Будет движение зарядов - будет электрический ток.
На сегодняшний день мы получаем электричество в генераторах, где перемещаем сам провод и покоящиеся в нем заряды с помощью турбины. На эти движущиеся вместе с проводом заряды мы воздействуем магнитным полем, изменяя направление движения заряда, и получая известное нам электричество. Без турбины или другого привода - никак. Отсюда же и ограничение. Больше мощности чем мощность турбины мы не получим.
А если очень хочется?
Поскольку обычным магнитным полем мы не можем двинуть покоящийся заряд - надо искать альтернативу.
Так вот подобной альтернативой являются продольные волны и их способность приводить покоящиеся заряды в движение. Для начала необходимо научиться их получать. Бунк научился, и он с помощью этих волн двигает заряды в съемном проводе своей катушки. Это другой принцип генерации электрического тока, так сказать без посредников. То же делает и Капанадзе. Более того, применяя продольные волны, можно любой трансформатор превратить в электрический генератор.
Не зря говорил Капанадзе "Узнаете как просто - смеяться будете".
Так что необходимо искать методы генерации продольных волн.

С уважением.
Спасибо сказали allanova27, Ю 2810, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167505

Zmeyg пишет: ...Сконструировать установку, работоспособную в клетке Фарадея.

А потом случайно клетку забудут закрыть... или плохо закроют...
Придёт богатырь из частотнадзора и кто-то будет крайним...:sick:


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167506

Константин пишет: Для Zmeyg и остальных форумчан.
Магнитное поле не воздействует на покоящийся заряд. Это классика.
.


Чушь.
Впариваемый нам "Альтернативный" способ, то же чушь.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167510

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Нет, в ролике обычные двухполярные колебания, так как расположены по обе стороны линии развертки осциллографа.

Разумеется, но импульсы достаточной силы какой частоты вызовут диссонанс этой волны?




Частота не важна. она будет играть роль на так сказать КПД устройства. Каждый импульс, каждый разряд пошлёт волну. В качере их куча туева, в разряднике меньше. В ЭПРЕ тоже своя.
Важнее другое.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
[/quote]
Так и верно, чем длиннее катушка тем "рулить" ею проще, точно ток оборвешь до дохода конца провода.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд