БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167476
Юрий а этот импульс может сделать антену более чувствительной ?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167478

zilk пишет: ..... любой импульс есть совокупность гармонических составляющих, отстоящих одна от другой на разность частот, обратно пропорциональную периоду их (импульсов) повторения,


Чушь .
Оный персонаж у которого машину заносит в строну нуля который ПРИЛОЖЕН к центру масс, выдал новый перл. Он утверждает, что единица состоит из совокупности 0.1 + 0.2+ 0.3+0.4. Понятно, это утверждение родилось не на ровном месте. Что то он слышал звон, да не понял , где он. Зато понтов полные штаны.
Объясняю тебе, чудиле на букву "м".
Импульс не есть ..... совокупность гармонических составляющих... Это тебе любой осциллограф подтвердит.
Другое дело, что фронт и спад импульса вызывают в системе переходные процессы которые и порождают эти самые гармонические колебания.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167479

Вezant пишет:

Константин пишет: Абсолютно верно.
Только не генератор меандра, где скважность 1/2.

С меандром лучше всего получается, попробуйте. Частота должна быть в 2 раза ниже собственной частоты контура.
А если брать генератор с регулируемой скважностью и настраивать на такой эффект, то это будет работа на гармонике с эффективностью ниже

Получится это?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167480
Пробовал на частоте в 3 и в 5 раз ниже. "Остаточная" переменка меньше.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167481

Zmeyg пишет: Получится это?


Получится.
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167482

Константин пишет: Пробовал на частоте в 3 и в 5 раз ниже. "Остаточная" переменка меньше.

То есть, в более короткий промежуток резонанс гармоник приводит контур в дисонанс?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167483
ещё раз объясняю что такое резонанс и реактивка
и так имеем колебательный контур на который подаём импульсы

Вложение не найдено


точки А,В идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, когда горб синусоиды идёт вниз, сердечник или среда начинает отдавать накопленную энергию и вот на рисунке показана реактивка когда во время обратного хода синусоиды напряжение оказывается как бы выше чем напряжение в сети на данный момент, а вот если В,С будит совпадать со спадом синусоиды это и есть резонанс, ну и кто расскажет откудова тут можно получить лишку
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167484

Zmeyg пишет:

Константин пишет: Пробовал на частоте в 3 и в 5 раз ниже. "Остаточная" переменка меньше.

То есть, в более короткий промежуток резонанс гармоник приводит контур в дисонанс?


Ударный импульс определенной длительности сначала возбуждает контур а затем тормозит, не давая качнуться в обратную сторону.
Спасибо сказали Ahrimed, Вezant
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167487

Юрий М пишет: ещё раз объясняю что такое резонанс и реактивка
и так имеем колебательный контур на который подаём импульсы

Вложение не найдено


точки А,В идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, когда горб синусоиды идёт вниз, сердечник или среда начинает отдавать накопленную энергию и вот на рисунке показана реактивка когда во время обратного хода синусоиды напряжение оказывается как бы выше чем напряжение в сети на данный момент, а вот если В,С будит совпадать со спадом синусоиды это и есть резонанс, ну и кто расскажет откудова тут можно получить лишку


Во время обратного хода синусоиды (участок В С) должно быть произведено торможение, дабы предотвратить колебание в обратную сторону, ниже координатной оси.

На счет лишка - это другая история. Для начала необходимо получить на вершине ТТ пульсирующий потенциал. А потом, разговоры как лишке так и о методах его получения и снятия.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167488

Константин пишет: Во время обратного хода синусоиды (участок В С) должно быть произведено торможение, дабы предотвратить колебание в обратную сторону, ниже координатной оси.

в обратноходовом блоке питания отбор энергии происходит во время обратного хода синусоиды, отдаётся энергия накопленная в сердечнике за время прямого хода синусоиды
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд