БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167463
Одно полярный импульс это ?
Своими словами хто может?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от zilk.
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167464

Tesla1974valentina пишет: Одно полярный импульс это ?
Своими словами хто может?


Я можу. Однополярным есть импульс, во время действия которого, его полярность НЕ МЕНЯЕТСЯ относительно нулевого значения, шо неясно? :)

Информация для альтернативно одаренных, что пытаются "получать" однополярные импульсы в резонансном контуре - любой импульс есть совокупность гармонических составляющих, отстоящих одна от другой на разность частот, обратно пропорциональную периоду их (импульсов) повторения, а резонансный контур может всего лишь усилить одну из этих гармоник, если их частоты совпадут, естественно. Всё остальное есть не более, чем нездоровые галлюцинации озабоченных халявщиков. Спасибо за внимание!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167465
Всплеск потенциала одной полярности.

Грубый пример: Качнули качели. Они пошли в одну сторону от точки равновесия, вернулись в точку равновесия. Колебание в другую сторону от точки равновесия должно быть максимально подавлено. Задемпфировано, как говорил Тесла.

Результат: колоколообразные импульсы на вершине ТТ с очень незначительной переменной составляющей более высокой частоты между ними. Все определяется алгоритмом накачки. Строго определенная частота следования импульсов накачки и строго определенная длительность импульсов обязательны. Не зря Акула применял ФАПЧ.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167468
Абсолютно верно.
Только не генератор меандра, где скважность 1/2.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167470

Tesla1974valentina пишет: Одно полярный импульс это ?
Своими словами хто может?

Импульс по своей природе однополярен.
Имея намотку провода 100 метров длинной, можно организовать однополярное возмущение полуволны 200 метров, то есть частота импульсов накачки равна частоте длинны волны 200 метров.
Накачиваемая катушка будет "лопаться " от тока и искрить на металл.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167471

Dinamus пишет: Всмем здоровья иду по схеме red,она выложена немного раньше буду пробовать оторваться от сети время будет сниму более подробный отчёт со схемой и опытов.

Если, это работает от резонанса с эл.сетью, 100% не будет работать от аккумулятора.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167472

Константин пишет: Всплеск потенциала одной полярности.

Грубый пример: Качнули качели. Они пошли в одну сторону от точки равновесия, вернулись в точку равновесия. Колебание в другую сторону от точки равновесия должно быть максимально подавлено. Задемпфировано, как говорил Тесла.

Результат: колоколообразные импульсы на вершине ТТ с очень незначительной переменной составляющей более высокой частоты между ними. Все определяется алгоритмом накачки. Строго определенная частота следования импульсов накачки и строго определенная длительность импульсов обязательны. Не зря Акула применял ФАПЧ.

константин сначала нужно знать что такое резонанс, почему он получается и почему с резонанса нельзя получить больше чем вкачали, я это както писал и картинку выкидывал
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167473

Юрий М пишет: константин сначала нужно знать что такое резонанс, почему он получается и почему с резонанса нельзя получить больше чем вкачали, я это както писал и картинку выкидывал


С чего Вы взяли что мне это неизвестно???
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167474

zilk пишет:

Tesla1974valentina пишет: Одно полярный импульс это ?
Своими словами хто может?


Я можу. Однополярным есть импульс, во время действия которого, его полярность НЕ МЕНЯЕТСЯ относительно нулевого значения, шо неясно? :)

Информация для альтернативно одаренных, что пытаются "получать" однополярные импульсы в резонансном контуре - любой импульс есть совокупность гармонических составляющих, отстоящих одна от другой на разность частот, обратно пропорциональную периоду их (импульсов) повторения, а резонансный контур может всего лишь усилить одну из этих гармоник, если их частоты совпадут, естественно. Всё остальное есть не более, чем нездоровые галлюцинации озабоченных халявщиков. Спасибо за внимание!

Zilk очень интересно ( хоть не все понял , наверно неодарёный)
Меня интересует зачем вам такой однополярный ( хитрый) импульс ?
Что он дасть и с кем он про взаемодействует ?
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167475

Tesla1974valentina пишет: Zilk очень интересно ( хоть не все понял , наверно неодарёный)
Меня интересует зачем вам такой однополярный ( хитрый) импульс ?
Что он дасть и с кем он про взаемодействует ?

однополярный импульс в резонансе работает в обратноходовых блоках питания которые сейчас применяют повсеместно, начиная от зарядок сотиков бп телеков итд
Спасибо сказали Tesla1974valentina, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.111 секунд