БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166363

Капанадзе пишет: Что.еще никто не собрал генератор СЕ?


Здесь другая цель, отследить того кто ближе к СЕ.
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166365

Капанадзе пишет: Что.еще никто не собрал генератор СЕ?


Нужно активнее помогать, вот тогда и соберут.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166366
Какой там генератор СЕ. Учите закон сохранения энергии. Что бы что то взять надо туда что то положить. А все эти видосы просто фейки...
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166367
Так положить есть кому/чему, взять грамотно мозгов не всегда хватает...;)
А порой и не дают...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали tokar_ev, пчела
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166369

пчела пишет: Какой там генератор СЕ. Учите закон сохранения энергии. Что бы что то взять надо туда что то положить. А все эти видосы просто фейки...

В магнетизме этот математический пропорций ну ни как не работает. Я бы с этим так называемым законом на термодинамике и остановился.

Спасибо сказали tokar_ev, пчела
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1646
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166370

spaceon пишет: Давайте обсудим эту мою схему. Принцип, на мой взгляд, интересный :) В схеме происходит сложение ЭДС и ОЭДС на нагрузке. Ключ закрыт, на лампу идёт положительный импульс тока который по пути к лампе ещё и намагничивает сердечник дросселя. Потом ключ размыкается и на лампу идёт импульс отрицательного тока засчёт самоиндукции. Экономка получается. Кто что скажет?
П.С извините за грязный рисунок вчера до полночи обсуждали эту схему мою в чате тут.


spaceon.. :) сколько потратил столько и получил, не капли больше (ну может пол капли) , первый периуд энергия от источника тратится на лампу (50), и на катушку (50), то есть 100 процентов, потом, потраченные 50 на катушку , возвращаем на лампу, УСЁ... :) чтоб больше поиметь, надо их откуда то взять.. то есть поглатить, допустим с магнитного поля земли, или заряды с атмосферы или земли, как тепловой насос, но для этого нужна создать определённые условия фазовых переходов, метала, жидкости или газа, чтоб началось поглощения.. поглощая. надо ещё и подводить нужное нам (топливо) то есть привлекать их, тоесть танцевать с бубном и говорить заходите...заходите..:lol: шутка...
Вложения:
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166371

29jay пишет: Фантазеры, как может быть так, что в зарядник входит 500вт, а с инвертора 120вт???

Балаболы, как может быть так, что в зарядник входит 500вт,а с инвертора 120вт???
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166382

пчела пишет: Какой там генератор СЕ. Учите закон сохранения энергии. Что бы что то взять надо туда что то положить. А все эти видосы просто фейки...

Пчела, Вы не правы.
Допустим нашел чел семечку. И подумал, если съем щас, то голодный буду всегда. Если потерплю и посажу семечку в землю, сохраняя урожай до следующей посадки, и так несколько циклов,то обеспечу себя едой навсегда.
А это закон умножения энергии.
Вот так устроен МИР.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166383

spaceon пишет: Давайте обсудим эту мою схему. Принцип, на мой взгляд, интересный :) В схеме происходит сложение ЭДС и ОЭДС на нагрузке. Ключ закрыт, на лампу идёт положительный импульс тока который по пути к лампе ещё и намагничивает сердечник дросселя. Потом ключ размыкается и на лампу идёт импульс отрицательного тока засчёт самоиндукции. Экономка получается. Кто что скажет?
П.С извините за грязный рисунок вчера до полночи обсуждали эту схему мою в чате тут.

С этого роя не выйдет ни Х...Я. Обычная передача энергии с потерями на рассеяние.
Здесь полностью отсутствует промежуточный "склад" для ТОКА и НАПРЯЖЕНИЯ. Хотя это в принципе одно и тоже.
НАПРЯЖЕНИЕ проводит проводник(катушка), накапливая ТОК.
ТОК проводит конденсатор, накапливая НАПРЯЖЕНИЕ.
Соединив катушку и конденсатор параллельно, получим "склад" для ТОКА и НАПРЯЖЕНИЯ.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 717
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166384

Sergey-P9 пишет:

пчела пишет: Какой там генератор СЕ. Учите закон сохранения энергии. Что бы что то взять надо туда что то положить. А все эти видосы просто фейки...

Пчела, Вы не правы.
Допустим нашел чел семечку. И подумал, если съем щас, то голодный буду всегда. Если потерплю и посажу семечку в землю, сохраняя урожай до следующей посадки, и так несколько циклов,то обеспечу себя едой навсегда.
А это закон умножения энергии.
Вот так устроен МИР.


Да, замечательный пример.
Но вы упустили самую малость, эта семечка забрала на себя воду,
питательные вещества земли, энергию солнца и время для прорастания.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.125 секунд