БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166292

Zmeyg пишет: ..../Попробуйте повторить Капанадзе! -alfic /
Так все таки есть авторская схема?:)


Авторская схема (в структурном виде) давно представлена в известном патенте Капанадзе.
Преобразование её в практическую схему зависит от имеющихся знаний пытающегося, а также от уровня понимания происходящих в схеме процессов и необходимых решений для каждого узла схемы.
Основные вопросы - Как сделать источник тока
- Что делать с результатом
- Какие ещё преобразования необходимы для реального выхода именно электрической энергии.
п с пытаться играть на резонансах четверти волны итд .... это ожидать прибытия поезда... который давно ушёл....
Ведь процессы.... которые возбуждаются ..... не являются чисто электромагнитными.....
нетрадиционные методы получения требуют и нетрадиционной обвязки.:unsure:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166300
[quote="Zmeyg" post=166293.....
Скажите проще, черный ящик есть, но схемы начинки нет, а в структурной схеме черных ящиков больше одного с отсутствием принципиальных схем, поэтому любая работающая схема это капаген.... [/quote]

Основные сложности указаны верно,... но ведь можно выстроить логические цепочки, исходя из обобщённой картины используемых процессов ( не заглубляясь в частности - какие носители зарядов есть в реале, а какие - только в воображении и сколько размерностей пространства в окрестностях планеты Земля.)
Имеется факт - при активации процессов при высоковольтном разряде возбуждаются энергии гораздо большей частоты и других параметров носителей зарядов, которые нужно преобразовать в электромагнитный спектр излучения.
Что делают в СВЧ технике при решении подобных задач ( но разница в частоте здесь не настолько велика) - правильно - используют замедляющие системы (несколько книжек по этой теме можно найти в интернете).
Так кто здесь копенгаген? Тем более.... что фактов в сети вполне достаточно для анализа.:dash:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166302

Александр Бойчук пишет: ピクセル, посоветуй мне кого нибудь еще у которого работает генератор

Да если даже и я соберу, как его настраивать я не скажу. Принцип тут озвучен давно. Схему, после понимания принципа можно свою личную родить. Так же и остальные, ничего друг другу не скажут. Я не скажу потому что не доверяю, а другие потому, что "моя прелесть, это моя прелесть".
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166348
Давайте обсудим эту мою схему. Принцип, на мой взгляд, интересный :) В схеме происходит сложение ЭДС и ОЭДС на нагрузке. Ключ закрыт, на лампу идёт положительный импульс тока который по пути к лампе ещё и намагничивает сердечник дросселя. Потом ключ размыкается и на лампу идёт импульс отрицательного тока засчёт самоиндукции. Экономка получается. Кто что скажет?
П.С извините за грязный рисунок вчера до полночи обсуждали эту схему мою в чате тут.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166349

spaceon пишет: Давайте обсудим эту мою схему. Принцип, на мой взгляд, интересный :) В схеме происходит сложение ЭДС и ОЭДС на нагрузке. Ключ закрыт, на лампу идёт положительный импульс тока который по пути к лампе ещё и намагничивает сердечник дросселя. Потом ключ размыкается и на лампу идёт импульс отрицательного тока засчёт самоиндукции. Экономка получается. Кто что скажет?
П.С извините за грязный рисунок вчера до полночи обсуждали эту схему мою в чате тут.


Спейсон у тя какая-то арифметика странная, с токами все наоборот будет с источника условно единица а на нагрузке два по 0.5 :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Sergey-P9
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166350

spaceon пишет: Давайте обсудим эту мою схему. Принцип, на мой взгляд, интересный :) В схеме происходит сложение ЭДС и ОЭДС на нагрузке. Ключ закрыт, на лампу идёт положительный импульс тока который по пути к лампе ещё и намагничивает сердечник дросселя. Потом ключ размыкается и на лампу идёт импульс отрицательного тока засчёт самоиндукции. Экономка получается. Кто что скажет?
П.С извините за грязный рисунок вчера до полночи обсуждали эту схему мою в чате тут.



Ты уверен, что транс заработает на постоянке?
Покажи на видео.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166351
Ток от источника, проигнорирует трансформатор и пройдет напрямую к лампам, и получишь 50В на лампах, но не 220 В как ты написал.
Хотя может получиться, наоборот, обмотки будут КЗ и ток вырастит до максимума источника.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166352
Из собственных эксов. В первичной цепи последовательно с обмоткой трансформатора стоит лампа, любая.
Замыкая, по твоей схеме обмотки, получаем ключ для вкл.-выкл. лампы.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166353
Фантазеры, как может быть так, что в зарядник входит 500вт, а с инвертора 120вт???
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #166358
Что.еще никто не собрал генератор СЕ?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.132 секунд