БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165863

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так значит у него там и УсилительНизкойЧастоты есть с открытым входом?
Ну там типа вместо синуса 50Гц?
А чо? Как мысль.:whistle:

Не-а. Он бы плескаться не смог :lol: disk.yandex.ru/i/oJeQCCzPubr_ng

И ни чего даже карандашём намалёваного нету?:dry:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165882
А чегой то здесь все забыли диски Капанадзе? Думаю это самый простой вариант генератора. Вот например генератор очень похожий на Капанадзевский только у Капанадзе, думаю, вместо постоянных магнитов электромагниты. А напряжение можно поднять до нужного генератором ОЭДС с катушкой и транзистором который питается от блока управления. Всё! Кто что думает по этому поводу? =)

Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165883

andreishal пишет:

GeotechRU пишет: Это - ионизация. Это один из процесов без каторого не возможно получить СЕ.

А вот такой гигант мысли, и отец теории извлечения СЕ как Леонид Волков предупреждал что-бы не доводили до ионизации потому-что она гробит процесс извлечения СЕ.
Как вам ионизация помогает извлечь СЕ можете поделиться?


Андрей , можно ссылку на Леонида Волкова- про ионизацию!
Бунк так тот про ионизацию настаивал!!
Ионизация -это регулируемый разряд или накопление заряда/ энергии без разряда как в Тесла качере !
К большому сожалению на форуме каждый говорит на своем собственном Жаргоне/Понятиями
Как строители Вавилонской Башни - поэтому результат очевиден - нулевой :lol: :woohoo: :evil:
PS- правда не у всех!!!:evil: B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165885

spaceon пишет: А чегой то здесь все забыли диски Капанадзе? Думаю это самый простой вариант генератора. Вот например генератор очень похожий на Капанадзевский только у Капанадзе, думаю, вместо постоянных магнитов электромагниты. А напряжение можно поднять до нужного генератором ОЭДС с катушкой и транзистором который питается от блока управления. Всё! Кто что думает по этому поводу? =)

Спасеон, привет! Я думаю что это в первую очередь генератор, но он же механический и в большей степени подвержен износу, но что то рождает дурные мысли о не ведомом, почему моторы идут (при замыкании этих болванок) в натяг, просаживаются обороты то есть.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165887
Хотя с другой стороны он ставит щетки на коллекторы, замыкает рамку в которой 40 ампер , магниты упираются в образованное электромагнитное поле и всё, финита ля комедия.:(
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165890
Думаю что двигатель тормозит только от трения. Но всё же 40 ампер выходит!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165891

andreishal пишет:

GeotechRU пишет: Это - ионизация. Это один из процесов без каторого не возможно получить СЕ.

А вот такой гигант мысли, и отец теории извлечения СЕ как Леонид Волков предупреждал что-бы не доводили до ионизации потому-что она гробит процесс извлечения СЕ.
Как вам ионизация помогает извлечь СЕ можете поделиться?

Получит ли эта мысль дальнейшее развитие или как всегда похоронится? Ионизация по сути чем является? Не "скоплением" ли поляризованных зарядов?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165892
Вот, Геотех, на той картинке которая с пузыриком, .. пузыриком можно назвать многовитковую самую длинную катушку в капагене, или даже назвать её дросселем, который не расстрачивает всю запасеную энергию, а сливает только часть.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165895

Mehanikc пишет:

andreishal пишет:

GeotechRU пишет: Это - ионизация. Это один из процесов без каторого не возможно получить СЕ.

А вот такой гигант мысли, и отец теории извлечения СЕ как Леонид Волков предупреждал что-бы не доводили до ионизации потому-что она гробит процесс извлечения СЕ.
Как вам ионизация помогает извлечь СЕ можете поделиться?

Получит ли эта мысль дальнейшее развитие или как всегда похоронится? Ионизация по сути чем является? Не "скоплением" ли поляризованных зарядов?

Я полгода толкую что капагена в аквариуме не для блеска и лоску обоснована, ионосфера блин, озоновый слой зеркало для радиоволн , среда с другими свойствами,..
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165896

andreishal пишет:

neznaikapsv пишет: Андрей , можно ссылку на Леонида Волкова- про ионизацию!

Ссылку дать не могу потому-что форума того больше нету, если только кто-то из наших форумчан мог скопировать, но захотят-ли возиться с этим и искать это в большом потоке информации..... думаю что навряд-ли.
Но могут оказаться правы и те и другие, все зависит от принципа извлечения, а они разные!

Я Волкова Александра только знаю, "Изумрудный город"
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.106 секунд