БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165742
точно качер и это только одна из трех катушек
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2048
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165744

chiksat пишет: А чё схему то рисовать обычнй качер :lol:

Лампа 210 неправильно врисована...
Так работать не будет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165745

chiksat пишет: А чё схему то рисовать обычнй качер :lol:

Подробное описание тут
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165748
Ура это прорыв собрали качер пипец вот его схема!

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165751

mobilayzer пишет: Ура это прорыв собрали качер пипец вот его схема!


наверно у данной конструкции есть академическое название

БЛО́КИНГ-ГЕНЕРА́ТОР (англ. blocking, букв. – задерживающий и генератор), релаксационный генератор с сильной трансформаторной обратной связью, вырабатывающий электрические импульсы малой длительности (обычно 0,05–0,25 мкс), периодически повторяющиеся через сравнительно большие промежутки времени.


Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165752
Нихр3на он не вырабатывает.Rakarskiy вы лучше расскажите про это устройство

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165757

mobilayzer пишет: Нихр3на он не вырабатывает.Rakarskiy вы лучше расскажите про это устройство

[/spoiler]


Кроме как излучатель или приемник не вижу применения. В принципе как и сии мои потуги не принесли бажаного обычный преобразователь

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 653
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165759

Rakarskiy пишет:

mobilayzer пишет: Нихр3на он не вырабатывает.Rakarskiy вы лучше расскажите про это устройство

[/spoiler]


Кроме как излучатель или приемник не вижу применения. В принципе как и сии мои потуги не принесли бажаного обычный преобразователь


Жеваный крот, резонансная катушка это бифиляр Тесла, он по сравнению с той искрилкой которую называют резонансный трансформатор Тесла вырабатывает на три порядка больше, энергия конденсатора это напряжение в квадрате на емкость емкость одиночной катушки ноль целых хрен десятых ну пусть будет 10 ПФ а биф при тех же витках будет 10 нан, но естественно нужен провод нормального сечения чтоб сопротивление уменьшить и потери соответственно, биф это контур с распределенными параметрами в нем распределение напряжения и тока как в полуволновом вибраторе т.е узел тока в месте соединения начала с концом, на свободных концах напряжение, причем это контур "открытый" т.е он как насос качает электроны между одним из свободных концов и емкостью (или землей) т.е это тот самый прибор который призван сделать пониженный потенциал для стока электричества (в условиях переменки потенциалы соответственно чередуются пониженный повышенный) только нужно соблюсти одно условие чтоб резонансная частота бифа была равна частоте волнового резонанса при которой длина провода бифа будет 1/4 длины волны, чтоб в "открытом" конце был узел тока, для съема энергии в этом месте.
В таком контуре (биф) съем не влияет на потребление источника смещается только немного частота как при резонансе газа в трубе , с открытым концом и с закрытым.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165761
Матрос, я не спорю, и желаю тебе воплотить именно так как ты изложил, потом похвастаться не забудь. У меня другие результаты и я делаю без земли, вот такие тараканы.

Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165762
Так это немного не то. У меня две фольги на картонной тубе расстояние между ними равно диаметру плюс катуха 42 витка отвод от 2го витка. Сем между облатками там где ток смещения. Опасная штука при подаче 5 ватт лучше ее не трогать моща до 50 Киловат убет нах.

Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy, Константин
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд