БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165607
Вопрос к маркуше, почему по твоему товарищ Гаджиомаров (третий капанадзе) начал было говорить как телега устроена и внезапно просто откололся с форумов?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165608

TPA пишет: Объясните себе причину возникновения высокого потенциала на выходе ТТ и что за сила заставляет двигаться заряды к выходу ТТ.


Может Вам объяснить? Мне это ни к чему, я и так знаю.
ИМХО. Высокий потенциал на "горячем" или свободном конце ТТ это и есть проявление МАГНИТОСТАТИКИ, другой конец "холодный" или опорный, обязательно должен иметь опору, и про заряды я вообще не писал в постах #165313, #165346. В моем мировоззрении их просто НЕТ, от слова совсем.
В качестве опоры может выступать ЗАЗЕМЛЕНИЕ или пластина КОНДЕНСАТОРА, для приема-передачи ТОКА.
Рассмотрим 2 системы.
1. Если концы КАТУШКИ "посадить" на опоры КОНДЕНСАТОРА, то получим так называемый параллельный (полуволновой) резонанс для накопления ЭНЕРГИИ (напряжения на конденсаторе и тока в катушке). При чем СЕРЕДИНА КАТУШКИ готова к приему-передаче МАГНИТОСТАТИКИ.
2. Если один конец катушки соединить с одним из концов КОНДЕНСАТОРА, а ко второму концу КОНДЕНСАТОРА подвести ТОК переменной частоты, то получим последовательный (четверть волновой) резонанс для передачи ЭНЕРГИИ. При чем другой конец КАТУШКИ будет готов к приему-передаче МАГНИТОСТАТИКИ (как в 1 системе).
Объединение 2 СИСТЕМ.
Если взять ТОК из 1 системы и запитать 2 систему и передать полученную МАГНИТОСТАТИКУ на 1 систему, то зациклим систему САМУ на СЕБЯ. Так сказать "РЕЗОНАНС В РЕЗОНАНСЕ". А уж 50Гц получить модуляцией проще простого.
PS
Вероятно, у Капанадзе, так и сделано, и видно это отчетливо на синей трехфазной 100кВт установке. Там Тариэль даже говорил, что можно было передавать и без "ИСКР", но так заказчик пожелал.
Именно МАГНИТОСТАТИКУ имел Тариэль ввиду, когда говорил о передаче ЭНЕРГИИ от одной КАТУШКИ другой КАТУШКЕ. Потому как только МАГНИТОСТАТИКА автоматом согласуется, ну нечего там СОГЛАСОВЫВАТЬ кроме ЧАСТОТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СИСТЕМ.
Еще раз ИМХО.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165611

марк пишет:

ピクセル пишет: Вопрос к маркуше, почему по твоему товарищ Гаджиомаров (третий капанадзе) начал было говорить как телега устроена и внезапно просто откололся с форумов?


С этого форума многие ушли только потому что их не понимали,
здесь привыкли покажи, докажи, и в рот положи, а если не так что троллить начинают словно стая ворон.


Тролят здесь тех, которые из кожи лезут показаться умными, но ничерта, кроме своего балабольства, сюда не грузят.
Ну а если они хотят, чтобы их поняли, то пусть научатся наконец изьясняться на нормальном техническом языке, а не как шимпанзе - только жестами и гримасами...
Спасибо сказали RealStrannik, radioman, chiksat, allanova27, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165615

Rivaros пишет:

boyr пишет: Второй ролик от Юрия Морозова, и вот он имея неюношеский опыт в замерах и экспериментах....

Надо не путать канал и ролик, канал Юрия, а ролик не его.


Там все его ролики
www.youtube.com/channel/UC5twwgFvGocBRwSDGNiIEzA/videos
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165622

boyr пишет: Там все его ролики

Точно, но это другой Юрий Морозов, не наш Юрум (Юрий М) - опытный измеритель. .
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165629
Не помню кто, но он сказал, "Строить безтопливные генераторы , это так просто, как гнать самогон."
:huh:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165632

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: это так просто, как гнать самогон."
:huh:

И много выгнал? :lol:

Вот и думаю в чём схожесть процессов ?:dry:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165637

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: это так просто, как гнать самогон."
:huh:

И много выгнал? :lol:

Вот и думаю в чём схожесть процессов ?:dry:

А ведь я именно тебе, именно здесь, ранее в постах подсказывал дорожку (правда это моё имхо).:) В посте GeotechRU чуть выше, последний рисунок, тоже наглядно всё видно. если вспомнишь, что я тебе говорил. (Вот только как он туда его загнал?) А как сигнал порезать, там VL только что рассказал.:lol:

С моим "набором"

Вложение не найдено


поставить провальный "экс" проблематично.:huh:

Пыль сдуй, 3 головы всетаки :woohoo:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165680

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: это так просто, как гнать самогон."
:huh:

И много выгнал? :lol:

Вот и думаю в чём схожесть процессов ?:dry:


Схожесть в том, что имея рабочую схему и умение держать паяльник - можно собрать генератор и особо не задумываться как и что в нём происходит. Это как собирать компьютеры из комплектующих: взял отвёртку, собрал - и порядок.

Вот только тот, кто это сказал, не даст рабочую схему и нужно догадаться что и как работает...
Хотя, основу он всё же дал - это принцип Теслы по передаче энергии в ионизированном канале.



Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165703

Zmeyg пишет: Не помню кто, но он сказал, "Строить безтопливные генераторы , это так просто, как гнать самогон."
:huh:


Вот только там еще надо голову и хвосты рубать...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд