БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164846
Да джей вот эти неучи думают что какое то радиантное электричество идёт с трубки на лампу.. нет чтобы трубку выкинуть, и показать как лампа от высокого с разрядника горит :woohoo: трубка для этой частоты ИЗОЛЯТОР, а тепер на трубку тороидальный транс одеть по ней ток пойдёт, вот и получится ток с транса на лампу..А высокое через лампу :lol:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164850
Пример : Как видите, изогнута только одна половина. В то же время фаза движется. При котором напряжение нагрузки начинает увеличиваться. А здесь, как видите, сама классика работает, правда?
Напряжение скачет к самому моменту баланса, а затем начинает падать, а ток еще больше растет.
Баланс, баланс всегда присутствует, умные люди.
VID_20210511_204403.mp4
yadi.sk/d/lMUjCZrpyHteNA
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164854
Если бы синхронизация не была важна, на линиях передачи была бы только одна фаза.
И есть три башни Тесла и три .... Но кому нужны такие установки. Речь идет о хобби.
Это хобби. Если кто-то думает, что он прыгнет по небу, это глубокое заблуждение, это хобби.
Красивое радио-хобби.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164855

29jay пишет:

red пишет:

chiksat пишет: red ты не обижайся, но ток в этой цепи, нагрузка-источник, последовательный, значит жрать всё должно с источника, как вариант, L2 и L3 если бы представляли кандёр,, то ток через них бы пошёл, но тогда между ними должна быть большая ёмкость. но там ёмкость маленькая, а если L3 как ты писал пустить по средине, то и ещё меньше. я не вижу ограничения тока от источника. Я понимаю что ты имел в виду, что источник задаёт амплитуду (220в) и частоту 50гц.. но ток должен добовятся в систему, отдельно от источника,


...спорить ни скем не буду..я уже сказал ,что не до конца проверил..выложил ее для того ,что если у меня уж сил не хватит это сделать ..то кто то любопытный доведет ее до конца ...не факт ,что там будет положительный результат..прошу ответить на вопрос..кто нибудь может сказать точное колличество катушек в видео турецкой установке с шаром(кроме самой ТТ)?сколько там больших белых ,малых белых и черных? я насчитал 9, по три каждой...правильно ли.. ......
это к кабелю по центру...или L3

Есть боллее простой вопрос, на который даже не пытались ответить:"откуда 6в и 25а на кране???"
Если убрать все катушки для понятности, то остается 2 провода, на одном 220в на другом 6в,как это совмещается в нагрузке???


Если вопрос по ( 6 вольт в РЭДовской схеме ) то я своим кривым взглядом вижу что там стоит КОММУТАТОР - ЭЛЕКТРОННЫЙ. и 6 ВОЛЬТ используется для синхронизации и идет эта проводулина на контакт для датчика. 6 вольт работает в место датчика . дает импульс в коммутатор и тот лупит в ( катуху зажигания )
Спасибо сказали tokar_ev, red
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164857

vitus пишет: Тогда встает вопрос. Как управляется коммутатор этими 6 в? Какие изменения или дополнения внесены в схему коммутатора?



Для этого просто надо знать принцип работы зажигания авто.... Хотя бы "классику" И немного почитать про электронный коммутатор...
Спасибо сказали vitus
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1563
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164860

red пишет: ......предполагаемая схема турецкой установки с шаром
...здесь и синхронизация не нужна все само синхронизируется..


В моём понимании схема турецкой установки значительно сложнее.
Представленный эскиз имеет ряд минусов, устранить которые практически невозможно.
1. Принцип получения энергии не заключается в питании выходной фазы частью уже существующего напряжения. Каждая фаза формируется отдельно но конечно в синхронизации. Наличие 9 цилиндров не говорит о том, что все они ТТ того или иного ранжиру.
2. Очень маловероятно использование принципа схемы Рэда ( в части преобразования с использованием резистивной нагрузки), так как мощность каждой фазы около 30 квт. Это главный недостаток данной схемы.
3. Границы коридора синхронизации предоставленного эскиза находятся в достаточно узком коридоре и методы синхронизации устройств малой и большой мощности существенно отличаются (особенно по управлению)
Возможно,что всех соринок в данной теме я не увидел (брёвна в моём мировозрении не учитываем! ) :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164861

red пишет:

vitus пишет: Тогда встает вопрос. Как управляется коммутатор этими 6 в? Какие изменения или дополнения внесены в схему коммутатора?



Для этого просто надо знать принцип работы зажигания авто.... Хотя бы "классику" И немного почитать про электронный коммутатор...

Разобрался, вопрос исчерпан. Сам лохонулся.:(

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164865

Sovetnik пишет:

red пишет: ......предполагаемая схема турецкой установки с шаром
...здесь и синхронизация не нужна все само синхронизируется..


В моём понимании схема турецкой установки значительно сложнее.
Представленный эскиз имеет ряд минусов, устранить которые практически невозможно.
1. Принцип получения энергии не заключается в питании выходной фазы частью уже существующего напряжения. Каждая фаза формируется отдельно но конечно в синхронизации. Наличие 9 цилиндров не говорит о том, что все они ТТ того или иного ранжиру.
2. Очень маловероятно использование принципа схемы Рэда ( в части преобразования с использованием резистивной нагрузки), так как мощность каждой фазы около 30 квт. Это главный недостаток данной схемы.
3. Границы коридора синхронизации предоставленного эскиза находятся в достаточно узком коридоре и методы синхронизации устройств малой и большой мощности существенно отличаются (особенно по управлению)
Возможно,что всех соринок в данной теме я не увидел (брёвна в моём мировозрении не учитываем! ) :woohoo:

Как это бревен не учитываем,? Все дрова из бревен, так что следующей зимой не замерзнем опять.:)
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164875
сначала хорошо иметь базу и строить на ней. электрическое поле или ток смешения. то, что делается на его основе, немного и всегда дает результат
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164884

notron пишет: сначала хорошо иметь базу и строить на ней. электрическое поле или ток смешения. то, что делается на его основе, немного и всегда дает результат

Да, просто определитесь с тем что решите строить( то есть что укладывается в нашем уме ) как съэкономить время средства и в бой, Гончар правильно сказал тут много идей и инструкций, но нет универсальной, Нортон предлогает определиться с базовой версией , Рэд высказывает свой взгляд, тут же форум, спорим и соглашаемся, смеёмся, поздравляем, общаемся.:P :) :( :P
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд