БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164887

chiksat пишет: во какая то схема, может капа..

Шиксат, спасибо!
Схема удивляет своей подробностью.
Качер ни чем не управляется как и у Васмуса, интересно как в поле напряженности качера происходит работа двух разнопространственно расположенных катушек.
Кто силён в понимании продольной, поперечной волны(ну если я правильно высказываюсь) то и катушки имеют к ним по вертикали и горизонтали отношение, что там черт их дери возможно случается, а транс любопытный, возможно выполнен на ферритовом "горшке" от "ящика".
Думать надо, а то мы "цацки " сразу в дело, а потом уже инструкции к ним читаем.:P
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1563
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164888

Zmeyg пишет: Шиксат, спасибо! Схема удивляет своей подробностью.
Качер ни чем не управляется как и у Васмуса, интересно как в поле напряженности качера происходит работа двух разнопространственно расположенных катушек.
Кто силён в понимании продольной, поперечной волны(ну если я правильно высказываюсь) то и катушки имеют к ним по вертикали и горизонтали отношение,.... а транс любопытный, возможно выполнен на ферритовом "горшке" от "ящика".
Думать надо, ...


К сожалению понтов в приведённой схеме больше, чем эффекта.
В деле участвуют (теоретически!) две катушки- продольная- получающая часть энергии качера и вероятно расположенная по оси качера внутри его вторичной обмотки, расстояние регулируется её погружением и продольная - данные на которую не приведены, но которая вероятно тоже нуждается в настройке по расстоянию.
Главный минус данной схемы в прямом примешивании суммарного напряжения обоих катушек к выходной 220В от силового пуш-пула. (очень напоминает впрыск бензина в дизель!, с соответствующим результатом.)

п.с. Всё в соответствии с девизом: Шаг вперёд, два шага вправо :woohoo: :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164889
Да что вы тут распинаетесь? Всё до вас придумано и для вас - катушка Андрея Мельнеченко. Выше его вы не прыгните! Он король всей свободной энергии! Во истину так..
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164892

Zmeyg пишет:

chiksat пишет: во какая то схема, может капа..

Шиксат, спасибо!
Схема удивляет своей подробностью.
Качер ни чем не управляется как и у Васмуса, интересно как в поле напряженности качера происходит работа двух разнопространственно расположенных катушек.
Кто силён в понимании продольной, поперечной волны(ну если я правильно высказываюсь) то и катушки имеют к ним по вертикали и горизонтали отношение, что там черт их дери возможно случается, а транс любопытный, возможно выполнен на ферритовом "горшке" от "ящика".
Думать надо, а то мы "цацки " сразу в дело, а потом уже инструкции к ним читаем.:P


А по-моему, схема - чья-то очередная фантазия и такую схему за 15 минут можно нарисовать, но работать не будет...
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164893
Думаю лутше работает все на второй хармоник !
Вот ето и схема трансформатора .
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
marion
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164897

spaceon пишет: Да что вы тут распинаетесь? Всё до вас придумано и для вас - катушка Андрея Мельнеченко. Выше его вы не прыгните! Он король всей свободной энергии! Во истину так..

Так что у Андрея Мельниченко получилось получить сверхъединицу, есть видео?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164898
его также повторить мало кому удалось
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164899
На мой взгляд, народ зря пытается понять как думает Капанадзе, нужно держаться ближе к природе. Например, берем емкость (конденсатор) заряжаем, через катушку, если сделать так, чтобы ток разгонялся быстро, как будто индуктивности катушки нет, заставить её работать в волновом режиме, безынерционном, а протяжка тока будет в режиме индуктивности, то получим усиление, как мне кажется. Это идея у Д. Смита используется в его системе с двумя диодами и катушками.. Но идея или принцип у природы скопирован, это ведь свойство волны ускорять ток, инерцию преодолевать... Важно только нарушить асимметрию, потому как волна обычно ускоряет и сама же тормозит, поэтому мы не видим ничего лишнего в наших схемах.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164901
Капанадзе напрямую говорил что это схема Тесла. Что он лишь повторил его устройство. Вопрос про какую схему он говорил? Тогда хоть какая то зацепка была бы.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164906
Акула ,
Пожалуйста, разкажите этим людям, о каком балансе мы говорим и почему это так важно, вы сами упомянули об этом в одном из видеороликов Хендершота, цитирую, нет ничего, кроме шума, но есть кое-что еще, чего эти люди не видят. И ето ток в нутри в другом состояния. Ти сам сказал ето, там ничего нет, ребята забудте про ето там только помехи ! Но внутри ест ток , ти сказал ето катушка балансная ! Там баланс тока для того и помехи !!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.177 секунд