БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164133

Капанадзе пишет: Простой пример..
Ток в первичной цепи трансформатора (насыщение) в 1А и с напряжением 220в,можно создать, подключением нагрузкой на вторичной обмотке.
Либо,увеличить вх.напряжение все,на тот же самый ток в 1А..
Тем самым имеем работу трансформатора в насыщение..Задача по созданию тока в цепи выполнена,а вот результат,этого самого насыщения,для последующей задач,прямо противоположны.
Чем больший ток насыщение в первичной цепи,тем большее значение напряженности эл.магнитного поля.
Вспоминаем слова ...Держите резонанс в резонансе..
Ваша задача,удержать этот самый резонанс(и будет вам насыщение)..С нужной вам амплитудой


Вы описали последовательный феррорезонанс, при котором, и насыщения сердечника и стабильная амплитуда...:)
Спасибо сказали Капанадзе
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164135
Пачти угадал. Только это не резананс а синхронизация. ВВ импульс зависит по времени от НВ импульса.

Насчет ВВ импульса...
Чтобы, у других не возникало больше,вопросов..
При синхронизации импульсов ВВ(и не только ВВ) ,вы поднимаете добротность катушки индуктивности..Не более того..
Не могу сказать(где видел это видео),там парень,при синхронизации импульсов и затухающими колебаниями ОЭДС,добивался поднятия амплитуды ЭДС,по всей длительности периода..
Если у кого то осталось это видео,просьба выложить..
Большего для понимания процессов уже и не требуется...
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164137

Капанадзе пишет: Здравствуйте! У Вас есть БТГ? А то Акула молчит может Вы признаетесь?
Зачем вам эта информация?


Если у Вас нет результата смысл в ваших "подсказках"....

Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164138
Вы описали последовательный феррорезонанс, при котором, и насыщения сердечника и стабильная амплитуда...
Ведь можете,когда хотите.Браво
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164139

akula0083 пишет: Пачти угадал. Только это не резананс а синхронизация. ВВ импульс зависит по времени от НВ импульса.

Синхронизация тока и напряжение должна быть такая как на этих осциллограммах?

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164140
Если у Вас нет результата смысл в ваших "подсказках".
Так я и не подсказываю...
Мы тут с вами общаемся!!Я уже говорил,не гуру Я..
А уж,слушать,или вести диалог,ваше право..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164144

Вezant пишет:
Советник, этот вопрос, на самом деле, имеет к теме непосредственное отношение.
Для создания БТГ как раз и нужно получить ток в "антенне, которая не излучает", поскольку этот ток обладает особыми свойствами, в отличие от обычного, текущего по замкнутой цепи.
Любой из нас способен справиться с этой задачей, если он будет понимать, что делает.

Там скорее не ток а смещение зарядов, т.е увеличение и уменьшение плотности, биф Тесла эту работу и производит, такой ток практически не создает магнитного поля, это на свободных концах его, в середине же (где начало соединено с концом) ток обычновенный работает все это от LC резонанса с волновым имеет смысл согласовывать для уменьшения потерь при передаче. Биф себя ведет как резонирующая труба с газом без нагрузки частота одна как резонанс в закрытой трубе при съеме нагрузке по одному проводу как резонатор с одним открытым концом, ток потребления в обоих случаях максимален, (послед контур) меняется только частота резонанса, в сторону уменьшения частоты (но эт скорее от конкретного исполнения зависит)
Выходное напряжение гораздо больше чем коэф трансформации, и такой как у последовательного контура, ток в узле тока бифа гораздо больше чем зависит от коэф трансформации, т.е у повышающего транса может ток быть больше чем в первичке, токи первички и вторички т.е бифа сдвинуты на 90 грд.на мой взгляд на свободных концах бифа создается не связанный заряд т.е статическое электричество (но полнон проявление думаю только при согласовании резонансов) ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164146

Mehanikc пишет: Я думаю, если вы нацепили портрет Самого! То для вас его секрет должен быть не секрет. И вы хотите чтобы к вам относились как к самому!
Таки хочу вам сказать шо не портрет красит человека, а наоборот! А коли вы просто хотите повыпендриввтся,таки снемите его и не позорьте!

Дорогой друг...Что вам так дался,этот портрет?
У вас,что все так плохо с воображением.?
Вот у вас аватарка типа"зеленый фонарь" или Тони Старка,так у меня хватает ума,не обращать на это внимания..
А ведь,тут могут быть фанаты этого персонажа..
Опять же,считайте ( сомневаетесь) что у меня индульгенция на право применять аватар с самим "маэстро"!!!
Не в аватарке счастье!!!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164148

Капанадзе пишет: Пачти угадал. Только это не резананс а синхронизация. ВВ импульс зависит по времени от НВ импульса.

Насчет ВВ импульса...
Чтобы, у других не возникало больше,вопросов..
При синхронизации импульсов ВВ(и не только ВВ) ,вы поднимаете добротность катушки индуктивности..Не более того..
Не могу сказать(где видел это видео),там парень,при синхронизации импульсов и затухающими колебаниями ОЭДС,добивался поднятия амплитуды ЭДС,по всей длительности периода..
Если у кого то осталось это видео,просьба выложить..
Большего для понимания процессов уже и не требуется...

Вы хотябы точнее видео описали,,
вот пару роликов, но скорее не то..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164151
Хотя бы название видео вспомнили.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд